PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2010 A  

GRUPO 1

Aníbal Lires
Iñaki Uriona
Claudio Piridjian
Aníbal Lires
Iñaki Uriona
3-6 6-3 6-2
Claudio Piridjian
6-3 3-6 6-3
6-0 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Claudio PIRIDJIAN
4
2
1
1
3
2
1
Anibal LIRES
4
2
1
1
3
3
0
Iñaki URIONA
4
2
1
1
2
3
-1

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Martín Gay
Javier Perez
Hernán Otouzbirian
Martín Gay
Javier Perez
6-3 6-4
Hernán Otouzbirian
7-6 3-6 6-4
6-4 7-6
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan OTOUZBIRIAN
6
2
2
0
4
1
3
Javier PEREZ
4
2
1
1
2
2
0
Martin GAY
2
2
0
2
1
4
-3

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Final: Claudio PIRIDJIAN a Hernán OTOUZBIRIAN   6-1 6-1
Autumn Cup 2010 B1  

GRUPO 1

Daniel Gavilondo
Ariel Scaramal
Andrés Peralta
Enrique Trejo
Daniel Gavilondo
Ariel Scaramal
6-3 6-4
Andrés Peralta
6-3 6-2
6-2 3-6 6-1
Enrique Trejo
6-2 2-6 6-2
6-3 6-3
6-4 6-0
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Enrique TREJO
7
3
2
1
5
2
3
Andres PERALTA
7
3
2
1
4
3
1
Daniel GAVILONDO
7
3
2
1
4
3
1
Ariel SCARAMAL
3
3
0
3
1
6
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gabriel Gonzalez
Hernán Greco
Gustavo Tolosa
Germán Mescolini
Gabriel Gonzalez
Hernán Greco
6-3 6-2
Gustavo Tolosa
6-3 6-0
6-2 6-4
Germán Mescolini
7-5 6-7 6-4
6-4 2-6 6-4
6-4 7-5
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gabriel GONZALEZ
9
3
3
0
6
1
5
Gustavo TOLOSA
7
3
2
1
4
2
2
German MESCOLINI
5
3
1
2
4
5
-1
Hernan GRECO
3
3
0
3
1
6
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Andrés PERALTA a Gustavo TOLOSA   6-1 2-6 6-2
Autumn Cup 2010 B  

GRUPO 1

Gerardo Moliner
Magdiel Robles
Federico Cassinelli
Jorge Forconi
Enrique Trejo
Gerardo Moliner
Magdiel Robles
7-6 6-2
Federico Cassinelli
W.O.
W.O.
Jorge Forconi
3-6 6-2 6-4
W.O.
6-4 6-2
Enrique Trejo
7-5 6-1
6-4 6-2
W.O.
6-3 6-0
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Enrique TREJO
12
4
4
0
8
0
8
Jorge FORCONI
8
4
2
2
5
4
1
Magdiel ROBLES
8
4
2
2
4
4
0
Gerardo MOLINER
8
4
2
2
4
5
-1
Federico CASSINELLI
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gustavo Angió
Raul Banchero
Pedro Gómez
Sebastián Vargas
Federico Fiori
Gustavo Angió
Raul Banchero
7-6 6-3
Pedro Gómez
7-5 6-4
6-4 6-2
Sebastián Vargas
2-6 6-3 6-4
6-3 6-4
6-4 3-6 6-2
Federico Fiori
6-3 2-6 6-3
6-3 6-3
6-4 6-3
6-0 3-6 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Federico FIORI
10
4
3
1
7
3
4
Sebastian VARGAS
8
4
2
2
6
5
1
Gustavo ANGIO
8
4
2
2
5
5
0
Pedro GOMEZ BENET
8
4
2
2
4
5
-1
Raul BANCHERO
6
4
1
3
2
6
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Enrique TREJO a Jorge FORCONI   6-1 6-7 6-1
Autumn Cup 2010 C1  

GRUPO 1

Jorge Forconi
Luis Kishaba
Tomás Mulleady
Fernando Mutafian
Jorge Forconi
Luis Kishaba
6-4 6-4
Tomás Mulleady
6-1 6-4
W.O.
Fernando Mutafian
3-6 6-2 6-3
W.O.
6-3 2-6 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jorge FORCONI
9
3
3
0
6
1
5
Fernando MUTAFIAN
7
3
2
1
5
3
2
Tomás MULLEADY
5
3
1
2
3
4
-1
Luis KISHABA
3
3
0
3
0
6
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gabriel Llevinton
Guillermo Tolosa
Ricardo Theller
Esteban Candito
Gabriel Llevinton
Guillermo Tolosa
6-2 6-7 6-2
Ricardo Theller
6-0 6-3
6-2 6-1
Esteban Candito
6-2 6-7 6-4
7-6 6-3
4-6 6-2 7-6
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gabriel LLEVINTON
9
3
3
0
6
2
4
Esteban CANDITO
7
3
2
1
5
3
2
Guillermo TOLOSA
5
3
1
2
3
5
-2
Ricardo THELLER
3
3
0
3
1
6
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Fernando MUTAFIAN a Jorge FORCONI 6-1 6-3
Autumn Cup 2010 C  

GRUPO UNICO

Ricardo
Teo
José Luis
Barrioluengo
Andrés Rodriguez
Cristian Valladares
Adrián
Angió
Pablo
Peralta
Ricardo Teo
JL Barrioluengo
W.O.
Andrés Rodriguez
6-1 6-2
6-2 6-1
Cristian Valladares
2-6 6-1 6-2
6-1 6-4
6-1 2-6 6-2
Adrián Angió
7-5 7-6
6-3 6-4
6-2 1-6 6-3
7-6 4-6 7-6
Pablo Peralta
6-2 7-5
6-1 6-0
6-0 7-5
2-6 6-2 6-1
3-6 6-3 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Andres RODRIGUEZ
15
5
5
0
10
2
8
Jose Luis BARRIOLUENGO
11
5
3
2
6
4
2
Adrian ANGIO
11
5
3
2
7
6
1
Ricardo TEO
9
5
2
3
5
6
-1
Cristian VALLADARES
9
5
2
3
6
8
-2
Pablo PERALTA
5
5
0
5
3
9
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Andrés RODRIGUEZ a José Luis BARRIOLUENGO   5-7 7-5 6-3
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2009 - 2010 - Todos los derechos reservados.