PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2012 A  

GRUPO 1

Hernan Otouzbirian
Ezequiel Trejo
Guido Burgos
Nahuel Gordon
Hernan Otouzbirian
Ezequiel Trejo
6-3 6-0
Guido Burgos
6-4 6-7 7-5
6-1 6-3
Nahuel Gordon
W.O.
6-3 6-3
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ezequiel TREJO
9
3
3
0
6
0
6
Hernan OTOUZBIRIAN
7
3
2
1
4
3
1
Guido BURGOS
5
3
1
2
3
4
-1
Nahuel GORDON
3
3
0
3
0
6
-6

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Anibal Lires
Martin Gay
Julian Gerchicoff
Fernando Campopiano
Anibal Lires
Martin Gay
6-3 5-7 6-2
Julian Gerchicoff
6-0 6-4
7-6 7-5
Fernando Campopiano
6-2 6-3
6-4 6-0
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Anibal LIRES
9
3
3
0
6
1
5
Julian GERCHICOFF
7
3
2
1
4
2
2
Martin GAY
5
3
1
2
3
4
-1
Fernando CAMPOPIANO
3
3
0
3
0
6
-6

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
Semifinales
Final
Campeón
     
E. Trejo    
  E. Trejo 6-2 4-6 6-1  
J. Gerchicoff    
    E. Trejo 6-4 6-7 7-6
A. Lires    
  H. Otouzbirian 3-6 6-3 6-4  
H. Otouzbirian    
     
Autumn Cup 2012 B1  

GRUPO 1

Franco Reina
Gustavo Tolosa
Jorge Forconi
Gabriel Llevinton
Franco Reina
Gustavo Tolosa
6-2 6-1
Jorge Forconi
6-2 6-4
6-1 6-2
Gabriel Llevington
6-1 6-0
6-3 6-3
6-4 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gustavo TOLOSA
9
3
3
0
6
0
6
Franco REINA
7
3
2
1
4
2
2
Gabriel LLEVINTON
5
3
1
2
2
4
-2
Jorge FORCONI
3
3
0
3
0
6
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Axel Accorinti
Walter Gomez
Diego Monni
Gabriel Orduna
Axel Accorinti
Walter Gomez
7-6 6-3
Diego Monni
1-6 6-3 6-0
W.O.
Gabriel Orduna
6-2 6-0
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Axel ACCORINTI
9
3
3
0
6
1
5
Walter GOMEZ
7
3
2
1
4
2
2
Gabriel ORDUNA
5
3
1
2
2
4
-2
Diego MONNI
3
3
0
3
1
6
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 3

Enrique Trejo
Daniel Gavilondo
Matias Tardieu
Diego Garcia
Enrique Trejo
Daniel Gavilondo
7-6 4-6 6-4
Matias Tardieu
6-1 7-6
7-6 6-3
Diego Garcia
6-3 2-6 6-3
6-3 3-6 6-4
6-4 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Matias TARDIEU
7
3
2
1
4
2
2
Daniel GAVILONDO
7
3
2
1
5
3
2
Enrique TREJO
5
3
1
2
3
5
-2
Diego GARCIA
5
3
1
2
3
5
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 4

Guido Burgos
Marcos Brea
Ernesto Tanquia
Gerardo Moliner
Guido Burgos
Marcos Brea
6-2 6-3
Ernesto Tanquia
3-6 6-4 6-2
6-2 6-1
Gerardo Moliner
6-3 7-5
6-1 6-4
6-3 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Guido BURGOS
9
3
3
0
6
1
5
Marcos BREA
7
3
2
1
4
2
2
Ernesto TANQUIA
5
3
1
2
3
4
-1
Gerardo MOLINER
3
3
0
3
0
6
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
Cuartos
Semifinales
Final
Campeón
       
M. Brea
  M. Brea 6-3 6-4    
G. Tolosa
    M. Tardieu 6-7 7-5 6-2  
M. Tardieu
  M. Tardieu 6-1 6-7 6-2    
W. Gomez