PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2017 A  

GRUPO 1

Ariel Tajman
Franco Reina
Marcos Abba
Hernan Gallardo
Carlos Mohnen
Vincenzo Prosoli
Gaston Correa
Anibal Lires
Ariel Tajman
Franco Reina
W.O
Marcos Abba
W.O
6-1 6-2
Hernan Gallardo
6-3 6-3
7-5 6-3
6-4 6-1
Carlos Mohnen
W.O
7-5 6-1
6-3 6-4
WO
Vincenzo Prosoli
W.O
7-6 6-2
4-6 6-4 6-1
6-0 6-0
7-6 6-4
Gaston Correa
6-2 6-2
6-3 6-3
7-6 7-6
6-4 7-5
6-1 3-6 6-1
6-0 6-2
Anibal Lires
W.O
7-6 6-4
6-3 6-4
6-2 6-3
6-0 6-0
6-3 6-2
4-6 6-3 6-0
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Franco REINA
21
7
7
0
14
0
14
Carlos MOHNEN
19
7
6
1
12
3
9
Marcos ABBA
15
7
4
3
8
7
1
Hernan GALLARDO
13
7
3
4
6
8
-2
Gaston CORREA
11
7
2
5
6
10
-4
Vincenzo PROSOLI
11
7
2
5
4
10
-6
Ariel TAJMAN
11
7
2
5
4
10
-6
Anibal LIRES
11
7
2
5
4
11
-7

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Final: Hernan Gallardo a Marcos Abba 6-3 2-6 6-0
Autumn Cup 2017 B1  

GRUPO 1

Pablo Busquet
Jonathan Lublin
Hernan Gonzalez
Gabriel Solla
Ruben Maigre
Gustavo Alabarcez
Claudio Lires
Francisco Riccini
Jorge Zanabria
Pablo Busquet
Jonathan Lublin
6-1 6-2
Hernan Gonzalez
7-6 7-5
6-0 6-2
Gabriel Solla
6-2 6-3
6-1 6-2
6-1 6-2
Ruben Maigre
7-6 6-4
6-0 6-4
6-3 6-3
7-6 6-3
Gustavo Alabarcez
3-6 6-4 6-4
6-2 6-1
0-6 6-1 6-4
6-3 3-6 6-3
6-2 2-6 6-2
Claudio Lires
6-7 6-3 6-2
WO
6-4 2-6 6-1
6-2 6-3
WO
WO
Francisco Riccini
6-2 6-3
6-0 6-2
6-4 6-4
WO
7-6 6-2
WO
6-7 6-2 6-4
Jorge Zanabria
6-3 6-3
6-2 6-0
6-4 4-6 6-3
WO
7-6 6-4
6-3 7-6
WO
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jonathan LUBLIN
24
8
8
0
16
0
16
Pablo BUSQUET
22
8
7
1
14
4
10
Hernan GONZALEZ
20
8
6
2
12
7
5
Gustavo ALABARCEZ
16
8
4
4
11
9
2
Jorge SANABRIA
16
8
4
4
9
8
1
Gabriel SOLLA
14
8
3
5
6
11
-5
Ruben MAIGRE
12
8
2
6
5
12
-7
Francisco RICCHINI
10
8
1
7
3
14
-11
Claudio LIRES
10
8
1
7
4
15
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Juan Garavaglia
Walter Gomez
Claudio Zalchendler
Miguel Borguetti
Daniel Rodriguez
Francisco Gomez
Maximiliano Frate
Daniel Alvarez
Cristian Ignatjeff
Juan Garavaglia
Walter Gomez
4-6 6-1 7-6
Claudio Zalchendler
2-6 6-3 6-2
4-6 6-1 6-3
Miguel Borguetti
W.O
W.O.
7-5 6-3
Daniel Rodriguez
6-4 6-0
W.O.
6-4 4-6 6-3
 6-0 6-1
Francisco Gomez
7-6 6-3
W.O.
6-2 4-6 6-1
6-4 4-6 6-3
6-1 6-3
Maximiliano Frate
W.O.
W.O.
6-3 6-1
3-6 7-5 7-5
6-2 4-6 6-2
W.O.
Daniel Alvarez
6-4 6-3
W.O.
6-4 6-1
3-6 7-5 7-6
3-6 6-2 6-2
6-2 6-3
7-5 0-6 6-1
Cristian Ignatjeff
6-3 6-1
W.O.
W.O.
W.O.
6-1 6-3
W.O.
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Daniel RODRIGUEZ
22
8
7
1
14
4
10
Juan GARAVAGLIA
22
8
7
1
14
4
10
Claudio ZALCHENDLER
20
8
6
2
14
6
8
Daniel ALVAREZ
16
8
4
4
10
9
1
Francisco GOMEZ
16
8
4
4
9
9
0
Walter GOMEZ
14
8
3
5
7
11
-4
Miguel BORGUETTI
12
8
2
6
7
12
-5
Maximiliano FRATE
12
8
2
6
5
14
-9
Cristian IGNATJEFF
10
8
1
7
2
14
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Daniel Rodriguez a Juan Garavaglia 6-2 1-6 7-6
Autumn Cup 2017 B  

GRUPO 1

Patricio Mogames
Francisco Gomez
Jorge Sanabria
Facundo Daniele
Carlos Fantoni
Gustavo Wilde
Hector Komandian
Patricio Mogames
Francisco Gomez
4-6 6-1 6-0
Jorge Sanabria
6-2 6-3
6-7 6-3 6-0
Facundo Daniele
6-4 6-2
6-2 6-3
6-3 6-1
Carlos Fantoni
4-6 6-4 6-1
6-2 7-6
6-1 6-4
6-2 6-3
Horacio Babini
6-2 6-4
6-4 6-0
6-3 6-4
WO
WO
Hector Komandian
6-2 6-2
6-3 6-4
6-2 6-1
6-2 6-2
6-3 7-6
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio MOGAMES
16
6
5
1
11
3
8
Francisco GOMEZ
16
6
5
1
10
4
6
Carlos FANTONI
14
6
4
2
9
4
5
Jorge SANABRIA
12
6
3
3
7
6
1
Facundo DANIELE
12
6
3
3
6
6
0
Hector KOMANDIAN
8
6
1
5
2
10
-8
Horacio BABINI
6
6
0
6
0
12
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Diego Pellacini
Marcelo Fiorentino
Marcelo Guidali
Gustavo Angio
Martin Suare
Esteban Candito
Tomas Mulleady
Diego Pellacini
Marcelo Fiorentino
7-6 4-6 6-4
Marcelo Guidali
6-1 6-4
WO
Gustavo Angio
4-6 6-4 6-2
6-0 6-7 6-1
6-1 6-0
Martin Suare
3-6 6-4 6-0
6-2 3-6 6-4
4-6 6-0 6-1
7-6 6-3
Esteban Candito
6-4 6-1
1-6 6-4 6-2
7-5 4-6 7-5
6-4 2-6 6-3
4-6 6-4 6-1
Tomas Mulleady
6-1 6-0
6-2 6-1
6-3 6-2
6-3 6-4
WO
6-3 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Marcelo FIORENTINO
18
6
6
0
12
4
8
Diego PELLACINI
14
6
4
2
10
5
5
Martin SUARE
14
6
4
2
10
6
4
Esteban CANDITO
14
6
4
2
9
7
2
Gustavo ANGIO
12
6
3
3
8
7
1
Marcelo GUIDALI
8
6
1
5
4
10
-6
Tomás MULLEADY
6
6
0
6
0
12
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Marcelo Fiorentino a Jorge sanabria 6-4 6-4
 
Autumn Cup 2017 C1  

GRUPO 1

Horacio Babini
Hector Komandian
Horacio Cohen Sitt
Daniel Garavaglia
Gabriel Divincky
Fernando Degadillo
Carlos Lopez
Fernando Castelli
Pablo Peralta
Adrian Angio
Horacio Babini
Hector Komandian
WO
Horacio Cohen Sitt
WO
WO
Daniel Garavaglia
4-6 6-4 6-4
WO
6-3 2-6 6-1
Gabriel Divincky
6-2 3-6 6-4
6-1 6-2
WO
2-6 7-5 6-4
Fernando Degadillo
WO
6-2 4-6 6-1
6-4 6-2
6-4 4-6 7-6
5-7 6-4 6-2
Carlos Lopez
6-3 6-1
-
WO
WO
7-5 7-5
6-2 6-4
Tomas Mulleady
WO
WO
WO
WO
4-6 6-4 6-3
WO
6-4 6-3
Pablo Peralta
6-2 6-1
6-2 6-2
2-6 6-0 7-6
6-2 6-2
7-5 2-6 6-1
6-1 6-1
6-1 6-2
WO
Adrian Angio
6-7 7-5 6-2
6-3 7-6
WO
7-6 7-6
-
6-2 6-2
-
WO
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hector KOMANDIAN
27
9
9
0
18
2
16
Gabriel DIVINCKY
23
9
7
2
15
8
7
Horacio BABINI
21
9
6
3
12
9
3
Horacio COHEN SITT
19
9
5
4
10
8
2
Carlos LOPEZ MORIS
17
9
4
5
9
10
-1
Adrian ANGIO
17
9
4
5
9
10
-1
Fernando DELGADILLO
15
9
3
6
9
12
-3
Pablo PERALTA
15
9
3
6
8
12
-4
Daniel GARAVAGLIA
15
9
3
6
9
13
-4
Tomás MULLEADY
11
9
1
8
3
16
-13
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2017 C  

GRUPO 1

Sebastian Candito
Julian Matozo
Matias Carroll
Santiago Fidalme
Bruno Fanelli
Leonardo Flores
Mariano Bergamino
Fabian Benitez
Mendoza Marco
Agustin Berardi
Sebastian Candito
Julian Matozo
6-2 6-2
Matias Carroll
2-6 6-3 7-6
7-6 3-6 6-3
Santiago Fidalme
7-5 6-7 6-4
6-3 6-2
6-3 7-6 6-3
Bruno Fanelli
6-0 7-6
6-1 6-4
3-6 6-3 6-4
WO
Leonardo Flores
6-1 6-3
6-2 6-3
6-4 6-3
6-0 6-0
3-6 7-5 6-0
Mariano Bergamino
6-3 6-2
6-7 6-3 6-3
-
6-0 6-1
-
6-3 6-2
Fabian Benitez
6-2 6-1
6-1 7-6 
WO
WO
WO
6-2 4-6 6-4
WO
Mendoza Marco
6-3 6-4
-
6-0 6-2
WO
6-2 6-0
6-3 6-4
-
6-0 6-3
Agustin Berardi
6-3 6-1
6-2 6-3
6-1 6-3
WO
-
6-3 6-4
7-6 6-3
6-4 4-6 7-5
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Matias CARROLL
27
9
9
0
18
4
14
Sebastian CANDITO
23
9
7
2
16
4
12
Julian MATOZO
19
9
5
4
11
9
2
Mariano BERGAMINO
17
9
4
5
9
10
-1
Bruno FANELLI
17
9
4
5
9
11
-2
Fernando DELGADILLO
17
9
4
5
8
10
-2
Santiago FIDALME
17
9
4
5
9
11
-2
Agustin BERARDI
13
9
2
7
5
14
-9
Leonardo FLORES
13
9
2
7
5
15
-10
Fabian BENITEZ
11
9
1
8
3
17
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.