PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2017 A  

GRUPO 1

Ariel Tajman
Franco Reina
Marcos Abba
Hernan Gallardo
Carlos Mohnen
Vincenzo Prosoli
Gaston Correa
Anibal Lires
Ariel Tajman
Franco Reina
W.O
Marcos Abba
W.O
6-1 6-2
Hernan Gallardo
6-3 6-3
7-5 6-3
6-4 6-1
Carlos Mohnen
W.O
7-5 6-1
6-3 6-4
-
Vincenzo Prosoli
W.O
7-6 6-2
4-6 6-4 6-1
6-0 6-0
7-6 6-4
Gaston Correa
6-2 6-2
6-3 6-3
7-6 7-6
6-4 7-5
6-1 3-6 6-1
6-0 6-2
Anibal Lires
W.O
7-6 6-4
6-3 6-4
6-2 6-3
6-0 6-0
6-3 6-2
4-6 6-3 6-0
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
13
5
4
1
8
3
5
Franco REINA
12
4
4
0
8
0
8
Anibal LIRES
8
6
1
5
2
11
-9
Marcos ABBA
7
3
2
1
4
2
2
Gaston CORREA
7
5
1
4
4
8
-4
Ariel TAJMAN
6
2
2
0
4
0
4
Hernan GALLARDO
6
4
1
3
2
6
-4
Vincenzo PROSOLI
5
3
1
2
2
4
-2

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Autumn Cup 2017 B1  

GRUPO 1

Pablo Busquet
Jonathan Lublin
Hernan Gonzalez
Gabriel Solla
Ruben Maigre
Gustavo Alabarcez
Claudio Lires
Francisco Riccini
Jorge Zanabria
Pablo Busquet
Jonathan Lublin
6-1 6-2
Hernan Gonzalez
7-6 7-5
6-0 6-2
Gabriel Solla
6-2 6-3
6-1 6-2
6-1 6-2
Ruben Maigre
7-6 6-4
6-0 6-4
6-3 6-3
7-6 6-3
Gustavo Alabarcez
3-6 6-4 6-4
6-2 6-1
0-6 6-1 6-4
6-3 3-6 6-3
6-2 2-6 6-2
Claudio Lires
6-7 6-3 6-2
WO
6-4 2-6 6-1
6-2 6-3
WO
WO
Francisco Riccini
6-2 6-3
6-0 6-2
6-4 6-4
WO
7-6 6-2
WO
6-7 6-2 6-4
Jorge Zanabria
6-3 6-3
6-2 6-0
6-4 4-6 6-3
WO
7-6 6-4
-
WO
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan GONZALEZ
20
8
6
2
12
7
5
Pablo BUSQUET
19
7
6
1
12
3
9
Jonathan LUBLIN
15
5
5
0
10
0
10
Gabriel SOLLA
12
6
3
3
6
7
-1
Ruben MAIGRE
8
6
1
5
3
10
-7
Gustavo ALABARCEZ
6
4
1
3
5
7
-2
Jorge SANABRIA
5
3
1
2
3
4
-1
Claudio LIRES
5
3
1
2
3
5
-2
Francisco RICCHINI
5
5
0
5
1
10
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Juan Garavaglia
Walter Gomez
Claudio Zalchendler
Miguel Borguetti
Daniel Rodriguez
Francisco Gomez
Maximiliano Frate
Daniel Alvarez
Cristian Ignatjeff
Juan Garavaglia
Walter Gomez
4-6 6-1 7-6
Claudio Zalchendler
2-6 6-3 6-2
4-6 6-1 6-3
Miguel Borguetti
W.O
W.O.
7-5 6-3
Daniel Rodriguez
6-4 6-0
W.O.
6-4 4-6 6-3
 6-0 6-1
Francisco Gomez
7-6 6-3
W.O.
6-2 4-6 6-1
6-4 4-6 6-3
-
Maximiliano Frate
W.O.
W.O.
6-3 6-1
3-6 7-5 7-5
6-2 4-6 6-2
W.O.
Daniel Alvarez
6-4 6-3
W.O.
6-4 6-1
3-6 7-5 7-6
-
6-2 6-3
7-5 0-6 6-1
Cristian Ignatjeff
6-3 6-1
W.O.
W.O.
W.O.
6-1 6-3
W.O.
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Claudio ZALCHENDLER
16
6
5
1
11
4
7
Maximiliano FRATE
12
8
2
6
5
14
-9
Daniel RODRIGUEZ
10
4
3
1
7
3
4
Francisco GOMEZ
9
5
2
3
5
7
-2
Daniel ALVAREZ
8
4
2
2
5
5
0
Juan GARAVAGLIA
7
3
2
1
4
2
2
Walter GOMEZ
6
2
2
0
4
1
3
Cristian IGNATJEFF
4
2
1
1
2
2
0
Miguel BORGUETTI
4
4
0
4
3
8
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2017 B  

GRUPO 1

Patricio Mogames
Francisco Gomez
Jorge Sanabria
Facundo Daniele
Carlos Fantoni
Gustavo Wilde
Hector Komandian
Patricio Mogames
Francisco Gomez
4-6 6-1 6-0
Jorge Sanabria
6-2 6-3
6-7 6-3 6-0
Facundo Daniele
6-4 6-2
6-2 6-3
6-3 6-1
Carlos Fantoni
4-6 6-4 6-1
6-2 7-6
6-1 6-4
6-2 6-3
Horacio Babini
6-2 6-4
6-4 6-0
6-3 6-4
WO
WO
Hector Komandian
6-2 6-2
6-3 6-4
6-2 6-1
6-2 6-2
6-3 7-6
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio MOGAMES
16
6
5
1
11
3
8
Francisco GOMEZ
12
4
4
0
8
2
6
Jorge SANABRIA
9
5
2
3
5
6
-1
Facundo DANIELE
9
5
2
3
4
6
-2
Carlos FANTONI
7
3
2
1
5
2
3
Hector KOMANDIAN
5
5
0
5
0
10
-10
Horacio BABINI
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Diego Pellacini
Marcelo Fiorentino
Marcelo Guidali
Gustavo Angio
Martin Suare
Esteban Candito
Tomas Mulleady
Diego Pellacini
Marcelo Fiorentino
7-6 4-6 6-4
Marcelo Guidali
6-1 6-4
WO
Gustavo Angio
4-6 6-4 6-2
6-0 6-7 6-1
6-1 6-0
Martin Suare
3-6 6-4 6-0
6-2 3-6 6-4
4-6 6-0 6-1
7-6 6-3
Esteban Candito
6-4 6-1
1-6 6-4 6-2
7-5 4-6 7-5
6-4 2-6 6-3
4-6 6-4 6-1
Tomas Mulleady
6-1 6-0
6-2 6-1
6-3 6-2
6-3 6-4
WO
6-3 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego PELLACINI
13
5
4
1
9
3
6
Marcelo FIORENTINO
12
4
4
0
8
3
5
Esteban CANDITO
11
5
3
2
7
6
1
Martin SUARE
9
5
2
3
7
7
0
Gustavo ANGIO
7
3
2
1
4
2
2
Marcelo GUIDALI
7
5
1
4
4
8
-4
Tomás MULLEADY
5
5
0
5
0
10
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Marcelo Fiorentino a Jorge sanabria 6-4 6-4
 
Autumn Cup 2017 C1  

GRUPO 1

Horacio Babini
Hector Komandian
Horacio Cohen Sitt
Daniel Garavaglia
Gabriel Divincky
Fernando Degadillo
Carlos Lopez
Fernando Castelli
Pablo Peralta
Adrian Angio
Horacio Babini
Hector Komandian
WO
Horacio Cohen Sitt
WO
WO
Daniel Garavaglia
4-6 6-4 6-4
WO
6-3 2-6 6-1
Gabriel Divincky
6-2 3-6 6-4
6-1 6-2
WO
2-6 7-5 6-4
Fernando Degadillo
WO
6-2 4-6 6-1
6-4 6-2
6-4 4-6 7-6
5-7 6-4 6-2
Carlos Lopez
6-3 6-1
-
WO
WO
7-5 7-5
6-2 6-4
Tomas Mulleady
WO
WO
WO
WO
4-6 6-4 6-3
WO
6-4 6-3
Pablo Peralta
6-2 6-1
6-2 6-2
2-6 6-0 7-6
6-2 6-2
7-5 2-6 6-1
6-1 6-1
6-1 6-2
WO
Adrian Angio
6-7 7-5 6-2
6-3 7-6
WO
7-6 7-6
-
6-2 6-2
-
WO
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Horacio BABINI
15
5
5
0
10
3
7
Gabriel DIVINCKY
14
6
4
2
9
7
2
Daniel GARAVAGLIA
10
6
2
4
7
9
-2
Horacio COHEN SITT
9
3
3
0
6
2
4
Adrian ANGIO
8
4
2
2
5
4
1
Fernando DELGADILLO
7
5
1
4
4
8
-4
Carlos LOPEZ MORIS
7
5
1
4
2
8
-6
Hector KOMANDIAN
6
2
2
0
4
0
4
Tomás MULLEADY
4
2
1
1
3
2
1
Pablo PERALTA
4
4
0
4
1
8
-7
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2017 C  

GRUPO 1

Sebastian Candito
Julian Matozo
Matias Carroll
Santiago Fidalme
Bruno Fanelli
Leonardo Flores
Mariano Bergamino
Fabian Benitez
Mendoza Marco
Agustin Berardi
Sebastian Candito
Julian Matozo
6-2 6-2
Matias Carroll
2-6 6-3 7-6
7-6 3-6 6-3
Santiago Fidalme
7-5 6-7 6-4
6-3 6-2
6-3 7-6 6-3
Bruno Fanelli
6-0 7-6
6-1 6-4
3-6 6-3 6-4
WO
Leonardo Flores
6-1 6-3
6-2 6-3
6-4 6-3
6-0 6-0
3-6 7-5 6-0
Mariano Bergamino
6-3 6-2
6-7 6-3 6-3
-
6-0 6-1
-
6-3 6-2
Fabian Benitez
6-2 6-1
6-1 7-6 
WO
WO
WO
6-2 4-6 6-4
WO
Mendoza Marco
6-3 6-4
-
6-0 6-2
WO
6-2 6-0
6-3 6-4
-
6-0 6-3
Agustin Berardi
6-3 6-1
6-2 6-3
6-1 6-3
WO
-
6-3 6-4
7-6 6-3
6-4 4-6 7-5
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Sebastian CANDITO
23
9
7
2
16
4
12
Matias CARROLL
15
5
5
0
10
3
7
Santiago FIDALME
13
5
4
1
9
3
6
Leonardo FLORES
12
8
2
6
5
13
-8
Julian MATOZO
9
5
2
3
4
7
-3
Bruno FANELLI
8
4
2
2
5
5
0
Fernando DELGADILLO
7
3
2
1
4
2
2
Mariano BERGAMINO
6
4
1
3
3
6
-3
Fabian BENITEZ
6
4
1
3
3
7
-4
Agustin BERARDI
5
5
0
5
1
10
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.