PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Autumn 2017 A  
Franco Reina (1º)
  Franco Reina WO
Martin Gay (16º)
  Alexander Morgun WO
Jorge Sanabria (12º)
  Alexander Morgun 6-2 6-2
Alexander Morgun (6º)
  Alexander Morgun 6-0 6-4
Anibal Lires (7º)
  Jonathan Lublin 6-4 7-6
Jonathan Lublin (11º)
  Marcos Abba 6-2 7-5
Francisco Ricchini (14º)
  MArcos Abba WO
Marcos Abba (3º)
 
Hernan Gallardo (4º)        
  Hernan Gallardo 6-0 6-3      
Miguel Borgetti (13º)        
    Hernan Gallardo 6-1 6-4    
Walter Gomez (9º)        
  Walter Gomez 3-6 6-3 7-5      
Gaston Correa (8º)        
         
Carlos Mohnen (5º)        
  Carlos Monhen 6-2 6-1      
Pablo Busquet (10º)        
    Carlos Monhen WO    
Claudio Zalchendler (15º)        
  Claudio Zalchendler WO      
Ariel Tajman (2º)        
 
Satelite Autumn 2017 B  
Gaston Correa (1º)
  Gaston Correa 6-2 6-0
Daniel Alvarez (16º)
  Gaston Correa 6-1 6-1
Gustavo Wilde (12º)
  Miguel Borgetti 7-6 6-2
Miguel Borguetti (6º)
  Daniel Rodriguez 7-5 6-4
Gabriel Solla (7º)
  Daniel Rodriguez 6-2 6-2
Daniel Rodriguez (11º)
  Daniel Rodriguez 7-5 3-6 7-5
Carlos Fantoni (14º)
  Claudio Zalchendler 6-2 6-0
Claudio Zalchendler (3º)
 
Jorge Forconi (4º)        
  Gabriel Divincky 6-2 7-6      
Gabriel Divincky (13º)        
    Gustavo Alabarcez 6-3 6-0    
Francisco Gomez (9º)        
  Gustavo Alabarcez 6-3 7-6      
Gustavo Alabarcez (8º)        
      Gustavo Alabarcez WO  
Nicolas Roldan (5º)        
  Nicolas Roldan 6-1 6-2      
Hernan Gonzalez (10º)        
    Nicolas Roldan 6-4 6-3    
Juan Garavaglia (15º)        
  Jonathan Lublin 6-0 6-2      
Jonathan Lublin (2º)        
 
Satelite Autumn 2017 C  
Francisco Gomez (1º)
  Francisco Gomez 7-6 6-3
Roberto Hughes (16º)
  Francisco Gomez 6-2 6-0
Sebastian Candito (12º)
  Hector Komandian 6-3 6-3
Hector Komandian (6º)
  Francisco Gomez 6-3 6-3
Facundo Daniele (7º)
  facundo Daniele 6-1 6-3
Carlos Lopez Moris (11º)
  facundo Daniele 6-4 1-6 6-2
Fernando Castelli (14º)
  Esteban Candito W.O.
Esteban Candito (3º)
 
Gabriel Divincky (4º)        
  Matias Carrol 6-4 2-6 6-2      
Matias Carrol (13º)        
    Marias Carrol 6-4 6-3    
Marcelo Guidali (9º)        
  Horacio Babini 6-0 6-3      
Horacio Babini (8º)        
      Hernan Gonzalez 3-6 6-2 6-4  
Pablo Peralta (5º)        
  Pablo Peralta 6-2 6-3      
Leonardo Flores (10º)        
    Hernan Gonzalez WO    
Martin Lotero (15º)        
  Hernan Gonzalez 7-5 6-2      
Hernan Gonzalez (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.