PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Summer 2017 A  
Tomas Eis (1º)
  Tomas Eis 6-2 6-3
Miguel Borguetti (16º)
  Tomas Eis W.O.
Gaston Correa (12º)
  Gaston Correa W.O.
Julian Schijvarg(6º)
  Tomas Eis 6-1 6-4
Hernan Gallardo (7º)
  Roberto Lucero 6-4 6-1
Roberto Lucero (11º)
  Roberto Lucero 6-3 6-0
Ariel Tajman (14º)
  Ariel Tajman 6-2 6-3
Hernan Gallardo (3º)
  Tomas Eis
Marcos Abba (4º)        
  Marcos Abba 7-6 6-2 6-1      
Pablo Busquet (13º)        
    Martin Gay 4-6 6-3 6-4    
Vincenzo Prosoli (9º)        
  Martin Gay 7-6 3-6 6-0      
Martin Gay (8º)        
      Franco Reina 6-2 6-2  
Carlos Mohnen (5º)        
  Franco Reina 6-4 3-6 6-2      
Franco Reina (10º)        
    Franco Reina 6-7 6-2 6-3    
Diego Zambon (15º)        
  Nadir Berta 6-7 6-2 6-4      
Nadir Berta (2º)        
 
Satelite Summer 2017 B  
Martin Gay (1º)
  Martin Gay 6-0 6-0
Jorge Sanabria (16º)
  Martin Gay W.O.
Patricio Mogames (12º)
  Maximiliano Frate 6-1 7-5
Maximiliano Frate (6º)
  Martin Gay 6-1 6-2
Martin Suare (7º)
  Martin Suare 6-3 6-2
Daniel Garavaglia (11º)
  Juan Garavaglia 6-1 5-7 6-3
Francisco Gomez (14º)
  Juan Garavaglia 6-1 6-4
Juan Garavaglia (3º)
  Martin Gay 6-3 6-1
Daniel Alvarez (4º)        
  Daniel Alvarez 7-5 6-3      
Gustavo Angio (13º)        
    Daniel Alvarez 6-3 6-3    
Marcos Mendoza (9º)        
  Esteban Candito 6-3 6-2      
Esteban Candito (8º)        
      Daniel Alvarez W.O.  
Gabriel Solla (5º)        
  Gabriel Solla 6-2 6-1      
Agustin Kersman (10º)        
    Gabriel Solla 6-1 6-0    
Julio Padulla (15º)        
  Miguel Borguetti 6-2 6-1      
Miguel Borguetti (2º)        
 
Satelite Summer 2017 C  
Marcelo Fiorentino (1º)
  Marcelo Fiorentino 7-6 6-1
Roberto Hughes (16º)
  Marcelo Fiorentino 6-4 6-0
Pablo Peralta (12º)
  Horacio Cohen Sitt 6-3 6-0
Horacio Cohen Sitt (6º)
  Marcelo Fiorentino 6-1 6-4
Fernando Delgadillo (7º)
  Marcos Mendoza 5-7 6-4 6-1
Marcos Mendoza (11º)
  Tomas Mulleady W.O.
Daniel Garavaglia (14º)
  Tomas Mulleady 6-2 2-6 6-2
Tomas Mulleady (3º)
  Esteban Candito 4-6 6-3 6-4
Hector Komandian (4º)        
  Hector Komandian 7-5 7-5      
Fabian Benitez (13º)        
    Marcelo Guidali 6-3 7-5    
Marcelo Guidali (9º)        
  Marcelo Guidali W.O.      
Pablo Blanco (8º)        
      Esteban Cantido 6-0 7-5  
Esteban Candito (5º)        
  Esteban Candito W.O.      
Gustavo Rodriguez (10º)        
    Esteban Candito W.O.    
Adrian Angió (15º)        
  Martin Lotero 6-2 6-3      
Martin Lotero (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.