PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Summer 2018 A  
Marcos Abba (1º)        
         
Rubern Maigre (16º)        
         
Juan Garavaglia (12º)        
         
Aniba Lires (6º)        
         
Pablo Busquet (7º)        
         
Guido Burgos (11º)        
         
Renzo Gaveglio (14º)        
  Hernan Gallardo 6-3 7-5      
Hernan Gallardo (3º)        
         
Diego Zambon (4º)        
  Diego Zambon 6-3 6-2      
Marcelo Fiorentino (13º)        
         
Hernan Gonzalez (9º)        
  Daniel Rodriguez 6-4 7-5      
Daniel Rodroguez (8º)        
         
Gaston Correa (5º)        
         
Loberto Lucero (10º)        
         
Jonathan Lublin (15º)        
  Carlos Mohnen 6-4 6-3      
Carlos Mohnen (2º)        
 
Satelite Summer 2018 B  
Jonathan Lublin (1º)        
  Jonathan Lublin 6-1 7-5      
Marcelo Fiorentino (16º)        
    Jonathan Lublin 7-5 6-1    
Carlos Fantoni (12º)        
  Hernan Gonzalez 7-6 6-0      
Hernan Gonzalez (6º)        
         
Patricio Mogames (7º)        
  Patricio Mogames 6-3 7-6      
Gustavo Clienti (11º)        
         
Horacio Babini (14º)        
  Ruben Maigre 6-1 6-3      
Ruben Maigre (3º)        
         
Francisco Gomez (4º)        
  Francisco Gomez 6-7 6-3 7-6      
Facundo Daniele (13º)        
         
Jorge Sanabria (9º)        
  Cristian D'Andrea 7-5 6-4      
Cristian D'Andrea (8º)        
         
Marcelo Guidali (5º)        
  Marcelo Guidali 6-2 2-6 6-2      
Juan Pablo Pilati (10º)        
         
Hector Komandian (15º)        
  Pablo Busquet 6-4 6-1      
Pablo Busquet (2º)        
 
Satelite Summer 2018 C  
Victor Kertzman (1º)        
  Victor Kertzman 6-3 7-5      
Pablo Blanco (16º)        
         
Diego Manubens (12º)        
  Horacio Babini 6-4 6-3      
Horacio Babini (6º)        
         
Julian Matozzo (7º)        
  Julian Matozzo 6-1 6-1      
Agustin Berardi (11º)        
    Gustavo Clienti 4-6 6-3 6-2    
Francisco Russo (14º)        
  Gustavo Clienti 6-4 6-1      
Gustavo Clienti (3º)        
         
Carlos Lopez Moris (4º)        
  Carlos Lopez Moris 6-2 6-1      
Favio Coluccia (13º)        
         
Nicolas Mazzocchi (9º)        
  Sebastian Candito 6-1 6-1      
Sebastian Candito (8º)        
         
Hector Komandian (5º)        
  Hector Komandian 6-3 6-1      
Leonado Flores (10º)        
         
Leandro Marcucci (15º)        
  Fernando Delagadillo 6-3 6-4      
Fernando Delagadillo (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2018 - Todos los derechos reservados.