PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Summer 2019 A  
Marcos Abba (1º)        
  Marcos Abba 6-2 6-2      
Marcelo Fiorentino (16º)        
         
Enrique Trejo (12º)        
  Ezequiel Calvo 6-4 7-5      
Ezequiel Calvo (6º)        
         
Guido Burgos (7º)        
  Guido Burgos 6-3 6-3      
Gustavo Alabarcez (11º)        
    Juan Mullett 6-2 6-4    
Axel Accorinti (14º)        
  Juan Mullett 6-4 6-3      
Juan Mullett (3º)        
         
Marcos Schijvarg (4º)        
  Marcos Schijvarg 6-7 7-6 6-3      
Federico Canonigo (13º)        
         
Pablo Busquet(9º)        
  Jonathan Lublin 6-3 6-3      
Jonathan Lublin (8º)        
         
Gaston Correa (5º)        
  Gaston Correa 6-3 6-2      
Miguel Borguetti (10º)        
    Carlos Mohnen 6-1 6-3    
Gustavo Angió (15º)        
  Carlos Mohnen 6-1 6-2      
Carlos Mohnen (2º)        
 
Satelite Summer 2019 B  
Guido Burgos (1º)        
  Guido Burgos 6-4 6-2      
Esteban Candito (16º)        
    Guido Burgos 6-2 7-5    
Marcelo Fiorentino (12º)        
  Gabriel Divincky 3-6 7-6 6-4      
Gabriel Divincky (6º)        
         
Diego Pellacini (7º)        
  Diego Pellacini 6-3 6-3      
Ezequil Bequet (11º)        
    Carlos Fantoni 6-1 6-2    
Juarez Fernando (14º)        
  Carlos Fantoni 7-5 2-6 6-4      
Carlos Fantoni (3º)        
         
Diego Manubens (4º)        
  Diego Manubens 6-2 6-3      
Leandro Marcucci (13º)        
    Diego Manubens 6-2 6-2    
Pablo Peralta (9º)        
  Gustavo Clienti 6-2 6-4      
Gustavo Clienti (8º)        
      Cristian Zoolfhofer WO  
Claudio Lires (5º)        
  Claudio Lires 6-4 6-4      
Fernando Delgadillo (10º)        
    Cristian Zoolfhofer 4-6 6-2 6-1    
Cristian Zoolfhofer (15º)        
  Cristian Zoolfhofer 7-5 6-1      
Jonathan Lublin (2º)        
 
Satelite Summer 2019 C  
Horacio Babini (1º)        
  Franco Castellotti WO      
Franco Castellotti (16º)        
    Franco Castellotti 6-1 4-6 6-0    
Diego Vazques (12º)        
  Pablo Blanco 6-1 6-3      
Pablo Blanco (6º)        
         
Roberto Hughes (7º)        
  Roberto Hughes 7-5 6-1      
Julian Matozo (11º)        
    Esteban Candito 7-6 6-2    
Diego Manubens (14º)        
  Esteban Candito 7-6 7-5      
Esteban Candito (3º)        
         
Julio Torres (4º)        
  Mariano Simonetta 6-0 6-4      
Mariano Simonetta (13º)        
    Mariano Simonetta 6-1 6-0    
Leandro Marcucci (9º)        
  Pablo Peralta 6-4 3-6 6-2      
Pablo Peralta (8º)        
      Mariano Simonetta 6-3 1-6 6-3  
Horacio Cohen Sitt (5º)        
  Horacio Cohen Sitt 6-4 7-5      
Lisandro Hoqui (10º)        
    Victor Kerztman WO    
Favio Coluccia (15º)        
  Victor Kerztman 6-3 6-1      
Victor Kerztman (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.