PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Winter 2017 A  
Marcos Abba (1º)
  Marcos Abba 6-1 6-2
Pablo Busqueti (16º)
  Marcos Abba 5-7 6-2 6-0
Juan Garavaglia (12º)
  Juan Garavaglia 6-2 6-0
Diego Zambon (6º)
  Hernan Gallardo 6-0 4-6 6-3
Anibal Lires (7º)
  Anibal Lires 7-5 6-3
Nicolas Roldan (11º)
  Hernan Gallardo WO
Ruben Maigre (14º)
  Hernan Gallardo 6-1 6-0
Hernan Gallardo (3º)
  Hernan Gallardo 7-6 6-3
Martin Gay (4º)        
  Martin Gay 4-6 6-0 7-5      
Jorge Zanabria (13º)        
    Jonathan Lublin 6-1 6-1    
Felipe Diaz Velez (9º)        
  Jonathan Lublin 6-3 4-6 6-1      
Jonathan Lublin (8º)        
      Gaston Correa 6-2 6-0  
Gaston Correa (5º)        
  Gaston Correa 6-1 6-1      
Daniel Alvarez (10º)        
    Gaston Correa WO    
Miguel Borguetti (15º)        
  Carlos Mohnen 6-3 6-2      
Carlos Mohnen (2º)        
 
Satelite Winter 2017 B  
W
Pablo Busquet (1º)
  Pablo Busquet 6-3 6-3
Jorge Forconi (16º)
  Pablo Busquet 6-4 7-5
Martin Forcinito (12º)
  Martin Forcinito 7-6 6-4
Claudio Lires (6º)
   
Martin Suare (7º)
  Martin Suare 6-4 6-0
Juan Galvan (11º)
  Martin Suare 6-3 7-6
Hernan Gonzalez (14º)
  Hernan Gonzalez 7-5 6-3
Francisco Gomez (3º)
 
Gustavo Alabarcez (4º)        
  Gustavo Alabarcez 3-6 6-4 6-2      
Marcelo Fiorentino (13º)        
    Gustavo Alabarcez W.O.    
Patricio Mogames (9º)        
  Daniel Alvarez 6-1 6-0      
Daniel Alvarez (8º)        
      Gustavo Alabarcez 4-6 6-3 6-3  
Ruben Maigre (5º)        
  Ruben Maigre 6-2 6-4      
Marcelo Guidali (10º)        
    Ruben Maigre 6-3 6-4    
Carlos Fantoni (15º)        
  Miguel Borguetti 6-3 6-1      
Miguel Borguetti (2º)        
 
Satelite Winter 2017 C  
Ruben Maigre (1º)
  Ruben Maigre 7-5 3-6 6-3
Cristian Dandrea (16º)
  Gustavo Angio 1-6 6-3 7-6
Fernando Delgadillo (12º)
  Gustavo Angio 6-3 6-1
Gustavo Angio (6º)
  Gustavo Angio 6-4 6-1
Pablo Peralta (7º)
  Pablo Peralta 6-2 7-6
Favio Coluccia (11º)
  Pablo Peralta 7-5 7-6
Hector Komandian (14º)
  Jorge Forconi 6-3 7-5
Jorge Forconi (3º)
 
Carlos Lopez Moris (4º)        
  Carlos Lopez Moris 3-6 6-4 6-0      
Francisco Russo (13º)        
    Carlos Lopez Moriz WO    
Mariano Bergamino (9º)        
  Julian Matozo 7-5 6-2      
Julian Matozo (8º)        
      Diego Pellacini 6-1 6-7 6-2  
Matias Carrol (5º)        
  Matias Carroll 6-7 6-2 6-2      
Nicolas Forgione (10º)        
    Diego Pellacini 6-0 6-3    
Adrian Angió (15º)        
  Diego Pellacini 7-5 6-3      
Diego Pellacini (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.