PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
  Spring Cup 2017 A  

GRUPO 1

Marcos Abba
Hernan Gallardo
Carlos Mohnen
Anibal Lires
Vincenzo Prosoli
Angel Maneiro
Gaston Correa
Diego Zambon
Guido Burgos
Manuel Miedviezzky
Marcos Abba
Hernan Gallardo
6-7 6-4 6-4
Carlos Mohnen
6-3 7-6
-
Anibal Lires
6-3 6-4
WO
WO
Vincenzo Prosoli
7-5 6-3
WO
WO
WO
Angel Maneiro
6-4 5-7 7-6
7-5 6-2
6-4 6-3
WO
WO
Gaston Correa
7-5 6-2
7-6 6-2
6-3 6-3
WO
WO
WO
Diego Zambon
6-1 6-4
6-3 6-4
6-7 6-4 6-0
6-2 6-1
3-6 6-4 6-4
WO
6-2 6-4
Guido Burgos
6-3 6-3
-
6-2 6-1
6-2 6-1
6-0 6-0
WO
6-0 6-3
6-7 6-0 7-5
Manuel Miedvietzky
6-0 7-6
-
6-1 6-0
WO
WO
WO
6-3 6-2
4-6 6-2 7-6
6-4 4-6 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
22
8
7
1
15
2
13
Marcos ABBA
21
9
6
3
13
7
6
Diego ZAMBON
20
8
6
2
13
7
6
Gaston CORREA
17
9
4
5
8
10
-2
Hernan GALLARDO
12
4
4
0
8
1
7
Manuel MIEDVIETZKY
11
5
3
2
6
6
0
Guido BURGOS
7
7
0
7
2
14
-12
Vincenzo PROSOLI
5
3
1
2
3
4
-1
Anibal LIRES
5
3
1
2
2
4
-2
Angel MANEIRO
3
3
0
3
1
6
-5

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Spring Cup 2017 B1  

GRUPO 1

Jonathan Lublin
Pablo Busquet
Hernan Gonzalez
Gustavo Alabarcez
Renzo Gaveglio
Ruben Maigre
Martin Suare
Jonathan Lublin
Pablo Busquet
6-1 6-4
Hernan Gonzalez
6-0 6-1
4-6 6-4 7-5
Gustavo Alabarcez
6-2 6-4
WO
6-4 6-2
Renzo Gaveglio
7-6 6-4
6-2 5-7 6-3
4-6 6-1 6-3
WO
Ruben Maigre
6-2 6-0
-
6-2 6-4
6-2 6-2
7-5 6-3
Martin Suare
6-4 6-0
-
6-2 6-0
WO
WO
4-6 6-4 6-0
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jonathan LUBLIN
16
6
5
1
10
2
8
Hernan GONZALEZ
10
6
2
4
6
6
0
Ruben MAIGRE
7
5
1
4
2
9
-7
Martin SUARE
5
3
1
2
3
4
-1
Gustavo ALABARCEZ
5
3
1
2
2
4
-2
Pablo BUSQUET
5
3
1
2
3
5
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Claudio Zalchendler
Juan Garavaglia
Patricio Mogames
Francisco Gomez
Miguel Borguetti
Marcelo Fiorentino
Jorge Sanabria
Claudio Zalchendler
Juan Garavaglia
6-4 6-4
Patricio Mogames
6-4 6-4
6-3 6-2
Francisco Gomez
6-3 6-2
6-2 6-3
3-6 6-3 6-3
Miguel Borguetti
6-1 6-3
7-5 6-4
7-6 6-3
7-6 5-7 6-3
Marcelo Fiorentino
WO
6-2 6-4
-
-
WO
Jorge Sanabria
WO
7-5 6-1
6-3 6-2
WO
6-2 6-1
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan GARAVAGLIA
18
6
6
0
12
0
12
Patricio MOGAMES
11
5
3
2
7
4
3
Francisco GOMEZ
10
4
3
1
6
4
2
Miguel BORGUETTI
7
5
1
4
3
8
-5
Claudio ZALCHENDLER
6
4
1
3
2
6
-4
Jorge SANABRIA
3
3
0
3
0
6
-6
Marcelo FIORENTINO
1
1
0
1
0
2
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2017 B  

GRUPO 1

Martin Forcinito
Esteban Candito
Cristian D'Andrea
Nicolas Razzetti
Grabriel Divincky
Gustavo Angió
Matias Carroll
Lucio Salta
Horacio Babini
Hector Komandian
Martin Forcinito
Esteban Candito
1-6 7-6 6-3
Cristian D'Andrea
6-1 6-4
6-2 6-4
Nicolas Razzetti
WO
6-4 7-6
6-3 6-1
Gabriel Divincky
WO
WO
6-4 6-7 7-5
WO
Gustavo Angió
-
1-6 6-4 6-1
-
WO
WO
Matias Carroll
WO
6-4 7-6
WO
WO
7-6 6-4
6-2 7-6
Lucio Salta
2-6 6-2 7-6
-
6-0 6-3
WO
6-3 6-7 6-2
2-6 6-0 7-5
WO
Horacio Babini
WO
2-6 6-2 6-3
WO
WO
2-6 6-3 6-0
6-2 6-2
WO
-
Hector Komandian
6-3 6-2
6-4 7-6
6-1 6-4
WO
WO
7-5 6-2
WO
7-5 6-1
6-4 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Cristian D'ANDREA
18
6
6
0
12
1
11
Esteban CANDITO
15
7
4
3
9
8
1
Lucio SALTA
11
5
3
2
7
6
1
Martin FORCINITO
10
4
3
1
6
4
2
Gustavo ANGIO
9
5
2
3
6
6
0
Gabriel DIVINCKY
8
4
2
2
6
5
1
Hector KOMANDIAN
8
6
1
5
2
10
-8
Matias CARROLL
7
3
2
1
4
2
2
Horacio BABINI
4
4
0
4
2
8
-6
Nicolas RAZZETTI
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2017 C1  

GRUPO 1

Federico Gesang
Horacio Cohen Sitt
Carlos Lopez Moris
Fernando Delagadillo
Victor Kerzman
Gustavo Clienti
Julian Matozzo
Favio Coluccia
Ricardo Theller
Francisco Russo
Federico Gesang
Horacio Cohen Sitt
WO
Carlos Lopez Moris
WO
WO
Fernando Degadillo
6-2 6-3
7-5 6-4
7-6 6-2
Victor Kertzman
WO
2-6 6-1 6-4
WO
6-2 6-1
Gustavo Clienti
WO
6-4 6-3
6-1 6-4
6-0 6-4
6-3 6-0
Julian Matozzo
WO
7-6 6-2
6-2 4-6 6-2
WO
6-2 6-3
7-6 7-6
Favio Coluccia
WO
6-0 6-1
6-7 6-4 6-0
WO
6-0 6-2
4-6 6-3 6-4
6-1 7-6
Ricardo Theller
6-1 6-3
WO
1-6 6-3 6-3
6-2 6-3
WO
6-3 7-6
WO
6-4 6-2
Francisco Russo
WO
WO
6-2 5-7 6-4
6-3 6-1
WO
6-2 7-5
7-6 7-5
6-2 6-4
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Victor KERTZMAN
27
9
9
0
18
1
17
Gustavo CLIENTI
16
8
4
4
8
9
-1
Fernando DELGADILLO
15
7
4
3
8
6
2
Julian MATOZO
14
6
4
2
8
5
3
Carlos LOPEZ MORIS
12
6
3
3
7
9
-2
Horacio COHEN SITT
11
5
3
2
7
4
3
Francisco RUSSO
9
5
2
3
5
6
-1
Ricardo THELLER
7
5
1
4
3
8
-5
Favio COLUCCIA
7
7
0
7
2
14
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2017 C  

GRUPO 1

Ricardo Theller
Bruno Fanellil
Pablo Peralta
Leonardo FLores
Mariano Bergamino
Nicolas Mazocchi
Leandro Marcucci
Alejandro Abraham
Agustin Berardi
Jose Masotta
Ricardo Theller
Bruno Fanelli
6-1 6-2
Pablo Peralta
6-2 6-3
WO
Leonardo Flores
3-6 7-6 6-4
WO
6-2 6-2
Mariano Bergamino
6-4 3-6 6-3
WO
6-1 6-4
6-1 6-3
Nicolas Mazzocchi
6-3 6-7 6-4
WO
6-0 7-6
6-1 7-6
6-2 1-6 6-2
Leandro Marcucci
7-6 6-4
WO
6-0 7-6
6-4 1-6 7-6
6-3 6-1
6-1 7-5
Alejandro Abraham
WO
WO
6-1 6-0
6-4 7-5
6-1 6-2
6-3 6-3
-
Agustin Berardi
WO
WO
6-1 6-2
6-4 7-5
WO
6-3 7-6
WO
WO
Jose Masotta
WO
6-1 6-3
6-2 6-0
6-7 6-2 6-4
6-0 7-5
6-4 6-1
7-6 6-4
-
6-2 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo PERALTA
27
9
9
0
18
0
18
Nicolas MAZZOCCHI
21
9
6
3
14
6
8
Leonardo FLORES
17
7
5
2
10
7
3
Mariano BERGAMINO
16
6
5
1
10
4
6
Leandro MARCUCCI
10
6
2
4
5
8
-3
Jose MASOTTA
10
8
1
7
3
14
-11
Ricardo THELLER
8
6
1
5
4
11
-7
Bruno FANELLI
6
2
2
0
4
0
4
Agustin BERARDI
6
4
1
3
2
6
-4
Alejandro ABRAHAM
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.