PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
  Spring Cup 2017 A  

GRUPO 1

Marcos Abba
Hernan Gallardo
Carlos Mohnen
Anibal Lires
Vincenzo Prosoli
Angel Maneiro
Gaston Correa
Diego Zambon
Guido Burgos
Manuel Miedviezzky
Marcos Abba
Hernan Gallardo
6-7 6-4 6-4
Carlos Mohnen
6-3 7-6
WO
Anibal Lires
6-3 6-4
WO
WO
Vincenzo Prosoli
7-5 6-3
WO
WO
WO
Angel Maneiro
6-4 5-7 7-6
7-5 6-2
6-4 6-3
WO
WO
Gaston Correa
7-5 6-2
7-6 6-2
6-3 6-3
WO
WO
WO
Diego Zambon
6-1 6-4
6-3 6-4
6-7 6-4 6-0
6-2 6-1
3-6 6-4 6-4
WO
6-2 6-4
Guido Burgos
6-3 6-3
WO
6-2 6-1
6-2 6-1
6-0 6-0
WO
6-0 6-3
6-7 6-0 7-5
Manuel Miedvietzky
6-0 7-6
WO
6-1 6-0
WO
WO
WO
6-3 6-2
4-6 6-2 7-6
6-4 4-6 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
25
9
8
1
17
2
15
Hernan GALLARDO
23
9
7
2
14
5
9
Manuel MIEDVIETZKY
23
9
7
2
14
6
8
Diego ZAMBON
23
9
7
2
15
7
8
Marcos ABBA
21
9
6
3
13
7
6
Gaston CORREA
17
9
4
5
8
10
-2
Anibal LIRES
15
9
3
6
6
12
-6
Guido BURGOS
11
9
1
8
4
16
-12
Angel MANEIRO
11
9
1
8
3
16
-13
Vincenzo PROSOLI
11
9
1
8
3
16
-13

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Carlos Mohnen    
  Carlos Mohnen 7-5 6-2  
Diego Zambon    
    Carlos Mohnen 6-1 6-2
Hernan Gallardo    
  Manuel Miedvietzky WO  
Manuel Miedvietzky    
 
Spring Cup 2017 B1  

GRUPO 1

Jonathan Lublin
Pablo Busquet
Hernan Gonzalez
Gustavo Alabarcez
Renzo Gaveglio
Ruben Maigre
Martin Suare
Jonathan Lublin
Pablo Busquet
6-1 6-4
Hernan Gonzalez
6-0 6-1
4-6 6-4 7-5
Gustavo Alabarcez
6-2 6-4
WO
6-4 6-2
Renzo Gaveglio
7-6 6-4
6-2 5-7 6-3
4-6 6-1 6-3
WO
Ruben Maigre
6-2 6-0
WO
6-2 6-4
6-2 6-2
7-5 6-3
Martin Suare
6-4 6-0
WO
6-2 6-0
WO
WO
4-6 6-4 6-0
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jonathan LUBLIN
16
6
5
1
10
2
8
Renzo GAVEGLIO
16
6
5
1
10
4
6
Martin SUARE
14
6
4
2
9
4
5
Hernan GONZALEZ
10
6
2
4
6
6
0
Pablo BUSQUET
10
6
2
4
5
9
-4
Ruben MAIGRE
10
6
2
4
4
9
-5
Gustavo ALABARCEZ
8
6
1
5
2
10
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Claudio Zalchendler
Juan Garavaglia
Patricio Mogames
Francisco Gomez
Miguel Borguetti
Marcelo Fiorentino
Jorge Sanabria
Claudio Zalchendler
Juan Garavaglia
6-4 6-4
Patricio Mogames
6-4 6-4
6-3 6-2
Francisco Gomez
6-3 6-2
6-2 6-3
3-6 6-3 6-3
Miguel Borguetti
6-1 6-3
7-5 6-4
7-6 6-3
7-6 5-7 6-3
Marcelo Fiorentino
WO
6-2 6-4
WO
6-3 6-0
WO
Jorge Sanabria
WO
7-5 6-1
6-3 6-2
WO
6-2 6-1
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan GARAVAGLIA
18
6
6
0
12
0
12
Francisco GOMEZ
16
6
5
1
10
4
6
Marcelo FIORENTINO
14
6
4
2
8
4
4
Patricio MOGAMES
12
6
3
3
7
6
1
Claudio ZALCHENDLER
10
6
2
4
4
8
-4
Miguel BORGUETTI
8
6
1
5
3
10
-7
Jorge SANABRIA
6
6
0
6
0
12
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Jonathan Lublin    
  Jonathan Lublin 6-1 6-0  
Marcelo Fiorentino    
    Jonathan Lublin 6-3 6-7 6-3
Juan Garavaglia    
  Juan Garavaglia WO  
Renzo Gaveglio    
 
Spring Cup 2017 B  

GRUPO 1

Martin Forcinito
Esteban Candito
Cristian D'Andrea
Nicolas Razzetti
Grabriel Divincky
Gustavo Angió
Matias Carroll
Lucio Salta
Horacio Babini
Hector Komandian
Martin Forcinito
Esteban Candito
1-6 7-6 6-3
Cristian D'Andrea
6-1 6-4
6-2 6-4
Nicolas Razzetti
WO
6-4 7-6
6-3 6-1
Gabriel Divincky
WO
WO
6-4 6-7 7-5
WO
Gustavo Angió
WO
1-6 6-4 6-1
WO
WO
WO
Matias Carroll
WO
6-4 7-6
WO
WO
7-6 6-4
6-2 7-6
Lucio Salta
2-6 6-2 7-6
6-3 6-3
6-0 6-3
WO
6-3 6-7 6-2
2-6 6-0 7-5
WO
Horacio Babini
WO
2-6 6-2 6-3
WO
WO
2-6 6-3 6-0
6-2 6-2
WO
6-3 6-2
Hector Komandian
6-3 6-2
6-4 7-6
6-1 6-4
WO
WO
7-5 6-2
WO
7-5 6-1
6-4 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Cristian D'ANDREA
25
9
8
1
16
3
13
Lucio SALTA
23
9
7
2
15
6
9
Martin FORCINITO
23
9
7
2
14
6
8
Gustavo ANGIO
21
9
6
3
14
6
8
Esteban CANDITO
19
9
5
4
11
10
1
Hector KOMANDIAN
17
9
4
5
8
10
-2
Gabriel DIVINCKY
15
9
3
6
8
13
-5
Horacio BABINI
13
9
2
7
6
14
-8
Matias CARROLL
13
9
2
7
4
14
-10
Nicolas RAZZETTI
11
9
1
8
2
16
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Cristian D'Andrea    
  Cristian D'Andrea 6-2 6-0  
Gustavo Angió    
    Lucio Salta 7-5 2-6 6-3
Lucio Salta    
  Lucio Salta 6-2 6-7 6-4  
Martin Forcinito    
 
Spring Cup 2017 C1  

GRUPO 1

Federico Gesang
Horacio Cohen Sitt
Carlos Lopez Moris
Fernando Delagadillo
Victor Kerzman
Gustavo Clienti
Julian Matozzo
Favio Coluccia
Ricardo Theller
Francisco Russo
Federico Gesang
Horacio Cohen Sitt
WO
Carlos Lopez Moris
WO
WO
Fernando Degadillo
6-2 6-3
7-5 6-4
7-6 6-2
Victor Kertzman
WO
2-6 6-1 6-4
WO
6-2 6-1
Gustavo Clienti
WO
6-4 6-3
6-1 6-4
6-0 6-4
6-3 6-0
Julian Matozzo
WO
7-6 6-2
6-2 4-6 6-2
WO
6-2 6-3
7-6 7-6
Favio Coluccia
WO
6-0 6-1
6-7 6-4 6-0
WO
6-0 6-2
4-6 6-3 6-4
6-1 7-6
Ricardo Theller
6-1 6-3
WO
1-6 6-3 6-3
6-2 6-3
WO
6-3 7-6
WO
6-4 6-2
Francisco Russo
WO
WO
6-2 5-7 6-4
6-3 6-1
WO
6-2 7-5
7-6 7-5
6-2 6-4
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Victor KERTZMAN
27
9
9
0
18
1
17
Fernando DELGADILLO
21
9
6
3
12
6
6
Horacio COHEN SITT
19
9
5
4
11
8
3
Gustavo CLIENTI
19
9
5
4
10
9
1
Julian MATOZO
19
9
5
4
10
9
1
Carlos LOPEZ MORIS
19
9
5
4
11
11
0
Ricardo THELLER
17
9
4
5
9
10
-1
Francisco RUSSO
15
9
3
6
7
12
-5
Favio COLUCCIA
11
9
1
8
4
16
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Victor Kertzman    
  Victor Kertzman 6-2 7-5  
Gustavo Clienti    
    Victor Kertzman 6-1 7-5
Fernando Delgadillo    
  Fernando Delgadillo 6-7 6-3 6-1  
Horacio Cohen Sitt    
 
Spring Cup 2017 C  

GRUPO 1

Ricardo Theller
Bruno Fanellil
Pablo Peralta
Leonardo FLores
Mariano Bergamino
Nicolas Mazocchi
Leandro Marcucci
Alejandro Abraham
Agustin Berardi
Jose Masotta
Ricardo Theller
Bruno Fanelli
6-1 6-2
Pablo Peralta
6-2 6-3
WO
Leonardo Flores
3-6 7-6 6-4
WO
6-2 6-2
Mariano Bergamino
6-4 3-6 6-3
WO
6-1 6-4
6-1 6-3
Nicolas Mazzocchi
6-3 6-7 6-4
WO
6-0 7-6
6-1 7-6
6-2 1-6 6-2
Leandro Marcucci
7-6 6-4
WO
6-0 7-6
6-4 1-6 7-6
6-3 6-1
6-1 7-5
Alejandro Abraham
WO
WO
6-1 6-0
6-4 7-5
6-1 6-2
6-3 6-3
-
Agustin Berardi
WO
WO
6-1 6-2
6-4 7-5
WO
6-3 7-6
WO
WO
Jose Masotta
WO
6-1 6-3
6-2 6-0
6-7 6-2 6-4
6-0 7-5
6-4 6-1
7-6 6-4
-
6-2 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo PERALTA
27
9
9
0
18
0
18
Mariano BERGAMINO
25
9
8
1
16
4
12
Nicolas MAZZOCCHI
21
9
6
3
14
6
8
Leonardo FLORES
21
9
6
3
12
9
3
Leandro MARCUCCI
19
9
5
4
11
8
3
Alejandro ABRAHAM
17
9
4
5
8
10
-2
Ricardo THELLER
13
9
2
7
6
15
-9
Agustin BERARDI
13
9
2
7
4
14
-10
Bruno FANELLI
13
9
2
7
4
14
-10
Jose MASOTTA
11
9
1
8
3
16
-13
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Pablo Peralta    
  Pablo Peralta 6-2 6-1  
Leonardo Flores    
    Mariano Bergamino 5-7 6-2 6-2
Mariano Bergamino    
  Mariano Bergamino 4-6 6-3 6-1  
Nicolas Mazzocchi    
 
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.