PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Spring Cup 2019 A  

GRUPO 1

Carlos Mohnen
Anibal Lires
Guido Burgos
Ezequiel Calvo
Juan Mullett
Juan Pablo Bellini
Yann Landrin
Jonathan Lublin
Agustin Shaferstein
Julian Schijvarg
Juan Garavaglia
Hernan Gonzalez
Carlos Mohnen
Anibal Lires
Guido Burgos
6-2 7-5
6-2 6-4
Ezequiel Calvo
6-2 7-5
7-5 6-3
Juan Mullett
WO
WO
2-6 6-3 6-2
WO
Juan Pablo Bellini
7-6 6-3
6-3 7-6
6-3 6-4
6-2 7-5
6-4 6-1
Yann Landrin
6-2 6-4
6-2 6-4
6-1 7-6
6-4 2-6 6-0
7-5 7-5
Jonathan Lublin
6-4 6-4
WO
6-1 6-2
4-6 6-3 6-3
Agustin Shaferstein
6-2 6-3
6-1 6-7 6-1
6-3 6-4
WO
6-0 6-2
6-0 7-6
2-6 6-2 7-5
Julian Schijvarg
6-2 6-4
6-4 6-0
7-5 6-3
WO
6-3 7-6
7-5 2-6 6-4
6-4 6-4
Juan Garavaglia
5-7 6-3 6-2
0-6 6-3 6-2
3-6 6-2 6-3
WO
6-7 6-1 6-2
7-5 6-7 7-6
6-3 6-3
4-6 6-4 7-6
6-2 3-6 6-2
Hernan Gonzalez
6-0 6-3
6-1 6-0
6-4 6-3
3-6 6-1 6-4
WO
6-2 6-3
6-2 6-2
6-2 7-6
6-2 6-2
6-1 6-0
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan Pablo BELLINI
29
11
9
2
18
5
13
Julian SCHIJVARG
22
8
7
1
14
4
10
Yann LANDRIN
22
10
6
4
14
9
5
Carlos MOHNEN
18
6
6
0
12
0
12
Ezequiel CALVO
18
8
5
3
10
8
2
Anibal LIRES
17
7
5
2
10
5
5
Jonathan LUBLIN
17
7
5
2
10
5
5
Juan GARAVAGLIA
16
8
4
4
11
10
1
Guido BURGOS
13
9
2
7
4
15
-11
Hernan GONZALEZ
12
10
1
9
3
18
-15
Juan MULLETT
11
11
0
11
2
22
-20
Agustin SHAFERSTEIN
9
7
1
6
5
12
-7

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Spring Cup 2019 B1  

GRUPO 1

Pablo Busquet
Daniel Rodriguez
Claudio Zalchendler
Cristian D'Andrea
Francisco Gomez
Gustavo Angió
Gabriel Divincky
Enrique Trejo
Daniel Leonardo
Diego Pellacini
Martin Suare
Fernando Delgadillo
P. Busquet
D. Rodriguez
C. Zalchendler
7-6 6-2
C. D'Andrea
6-1 6-4
F. Gomez
7-6 6-3
6-2 2-6 6-3
7-6 6-3
G. Angió
6-2 6-3
6-4 6-3
6-2 6-2
G. Divincky
7-5 6-4
6-1 7-6 6-2
6-2 6-1
6-4 6-3
6-4 4-6 6-4
E. Trejo
7-5 3-6 6-0
6-2 6-3
D. Leonardo
6-3 5-7 6-0
4-6 6-4 7-5
6-0 6-1
D. Pellacini
6-4 7-5
7-6 7-6
6-4 2-6 6-1
6-3 7-5
3-6 6-2 6-3
M. Suare
6-2 6-4
5-7 6-4 6-0
2-6 6-3 6-2
6-0 6-2
F. Delgadillo
6-1 6-3
6-2 6-3
6-2 6-4
6-2 3-6 6-2
7-6 6-4
7-5 6-0
6-3 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Claudio ZALCHENDLER
17
7
5
2
10
6
4
Francisco GOMEZ
16
8
4
4
10
10
0
Gabriel DIVINCKY
14
8
3
5
8
11
-3
Pablo BUSQUET
13
5
4
1
8
2
6
Leonardo DANIEL
13
5
4
1
9
4
5
Daniel RODRIGUEZ
12
4
4
0
8
1
7
Diego PELLACINI
12
6
3
3
7
7
0
Enrique TREJO
10
4
3
1
7
2
5
Cristian D'ANDREA
9
5
2
3
5
6
-1
Gustavo ANGIO
9
5
2
3
4
8
-4
Fernando DELGADILLO
7
7
0
7
1
14
-13
Martin SUARE
4
4
0
4
2
8
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
 
Spring Cup 2019 B  

GRUPO 1

Nestor Gerskovich
Miguel Borguetti
Hector Komandian
Victor Kertzman
Carlos Lopez Moris
Horacio Babini
Tomas Mulleady
Tomas Sabi
Lucio Castillo
Pablo Blanco
Nestor Gerskovich
Miguel Borguetti
6-4 7-5
Hector Komandian
6-4 7-5
6-1 6-4
Victor Kertzman
7-5 0-6 6-0
6-3 6-3
Carlos Lopez Moris
6-1 6-2
6-2 6-1
6-2 4-6 6-2
WO
Horacio Babini
6-3 6-1
6-4 6-1
4-6 6-4 6-2
WO
Tomas Mulleady
6-2 6-3
6-2 6-2
6-3 6-0
WO
Tomas Sabi
WO
6-4 6-1
WO
WO
0-6 7-6 7-6
WO
WO
Lucio Castillo
6-2 6-3
7-5 7-5
2-6 6-4 6-2
6-1 6-4
6-4 6-3
2-6 6-2 6-1
7-5 6-1
WO
Pablo Blanco
6-2 6-3
6-0 5-7 6-3
6-4 7-5
7-5 6-3
WO
6-3 6-3
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Nestor GERSKOVICH
24
8
8
0
16
1
15
Hector KOMANDIAN
23
9
7
2
15
6
9
Lucio CASTILLO
18
8
5
3
10
7
3
Victor KERTZMAN
15
7
4
3
10
6
4
Tomás MULLEADY
13
7
3
4
6
8
-2
Carlos LOPEZ MORIS
13
9
2
7
5
15
-10
Miguel BORGUETTI
11
5
3
2
6
4
2
Horacio BABINI
11
5
3
2
6
5
1
Tomas SABI
9
9
0
9
1
18
-17
Pablo BLANCO
7
5
1
4
3
8
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Spring Cup 2019 C1  

GRUPO 1

Horacio Babini
Roberto Hughes
Horacio Cohen Sitt
Daniel Garavaglia
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Matias Stetson
Matias Stetson
Horacio Babini
Roberto Hughes
Horacio Cohen Sitt
Daniel Garavaglia
7-6 7-6
6-1 6-0
Favio Coluccia
6-1 6-2
6-2 6-3
6-4 4-6 6-4
Leonardo Flores
6-3 6-2
6-1 6-1
Matias Stetson
6-3 6-3
6-2 6-3
6-0 7-5
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Roberto HUGHES
9
3
3
0
6
0
6
Horacio BABINI
9
3
3
0
6
0
6
Favio COLUCCIA
9
5
2
3
5
6
-1
Horacio COHEN SITT
6
2
2
0
4
1
3
Matias STETSON
3
3
0
3
0
6
-6
Daniel GARAVAGLIA
2
2
0
2
0
4
-4
Leonardo FLORES
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Spring Cup 2019 C  

GRUPO 1

Daniel Garavaglia
Leonardo Flores
Leandro Marcucci
Diego Vazquez
Matias Stetson
Jose Masotta
Fernando Ippolito
Daniel Garavaglia
Leonardo Flores
Leandro Marcucci
7-5 6-1
Diego Vazquez
6-3 7-5
6-4 4-6 6-4
Matias Stetson
6-3 3-6 6-3
6-2 7-5
6-4 6-2
6-3 6-2
Jose Masotta
6-3 6-2
6-7 7-5 6-4
6-3 6-0
6-4 6-4
2-6 7-6 6-2
Fernando Ippolito
WO
6-1 6-2
WO
WO
3-6 6-1 6-3
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Leandro MARCUCCI
13
5
4
1
9
2
7
Diego VAZQUEZ
13
5
4
1
8
3
5
Daniel GARAVAGLIA
12
4
4
0
8
1
7
Matias STETSON
10
6
2
4
5
10
-5
Leonardo FLORES
7
3
2
1
4
2
2
Jose MASOTTA
7
5
1
4
3
8
-5
Fernando IPPOLITO
6
6
0
6
1
12
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.