PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Summer Cup 2017 A  

GRUPO 1

Nadir Berta
Marcos Abba
Martin Gay
Diego Zambon
Guido Burgos
Nadir Berta
Marcos Abba
6-4 6-3
Martin Gay
6-3 6-0
6-3 6-0
Diego Zambon
W.O.
6-1 7-6
6-3 6-4
Guido Burgos
6-0 6-3
6-0 6-0
6-4 6-2
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego ZAMBON
10
4
3
1
6
2
4
Marcos ABBA
10
4
3
1
6
2
4
Nadir BERTA
10
4
3
1
6
2
4
Martin GAY
6
4
1
3
2
6
-4
Guido BURGOS
4
4
0
4
0
8
-8

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Carlos Mohnen
Gaston Correa
Julian Schijvarg
Ariel Tajman
Franco Reina
Carlos Mohnen
Gaston Correa
5-7 6-3 6-1
Julian Schijvarg
6-2 6-4
-
Ariel Tajman
6-4 6-2
6-2 6-1
W.O.
Franco Reina
6-3 7-6
6-3 6-3
6-1 6-0
6-4 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ariel TAJMAN
12
4
4
0
8
0
8
Franco REINA
10
4
3
1
6
2
4
Gaston CORREA
6
4
1
3
3
6
-3
Julian SCHIJVARG
6
4
1
3
2
6
-4
Carlos MOHNEN
6
4
1
3
2
7
-5

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Marcos Abba
Franco Reina 6-2 6-4
Franco Reina
 
Ariel Trajman
Ariel Trajman W.O.
Diego zambon
 
Summer Cup 2017 B1  

GRUPO 1

Walter Gomez
Juan Garavaglia
Daniel Alvarez
Claudio Lires
Jorge Forconi
Claudio Zalchendler
Walter Gomez
Juan Garavaglia
4-6 7-6 6-4
Daniel Alvarez
6-4 6-3
3-6 6-0 6-0
Claudio Lires
6-2 6-2
6-3 6-4
6-4 1-6 6-3
Jorge Forconi
W.O.
W.O.
W.O.
6-1 6-4
Claudio Zalchendler
6-4 6-0
7-5 6-3
7-6 7-6
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan GARAVAGLIA
15
5
5
0
10
2
8
Walter GOMEZ
13
5
4
1
9
2
7
Claudio ZALCHENDLER
11
5
3
2
6
4
2
Daniel ALVAREZ
9
5
2
3
5
7
-2
Claudio LIRES
7
5
1
4
3
8
-5
Jorge FORCONI
5
5
0
5
0
10
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Jonathan Lublin
Ruben Maigre
Jorge Sanabria
Martin Lotero
Pablo Busquet
Gustavo Alabarcez
Jonathan Lublin
Ruben Maigre
6-0 6-2
Jorge Sanabria
6-2 6-0
2-6 6-2 6-2
Martin Lotero
W.O.
W.O.
W.O.
Pablo Busquet
6-4 2-6 6-4
6-1 6-2
6-7 6-4 6-0
4-6 6-0 6-3
Gustavo Alabarcez
6-3 6-4
6-4 6-1
7-6 1-6 7-6
6-3 3-6 6-4
6-3 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo BUSQUET
15
5
5
0
10
3
7
Jonathan LUBLIN
13
5
4
1
9
2
7
Jorge SANABRIA
9
5
2
3
6
7
-1
Ruben MAIGRE
9
5
2
3
4
7
-3
Gustavo ALABARCEZ
7
5
1
4
4
8
-4
Martin LOTERO
7
5
1
4
3
9
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Juan Garavaglia
Jonathan Lublin 4-6 6-2 7-5
Jonathan Lublin
Pablo Busquet 2-6 6-3 6-4
Pablo Busquet
Pablo Busquet W.O.
Walter Gomez
 
Summer Cup 2017 B  

GRUPO 1

Facundo Daniele
Diego Pellacini
Gustavo Rodriguez
Jorge Sanabria
Patricio Mogames
Facundo Daniele
Diego Pellacini
6-3 4-6 6-1
Gustavo Rodriguez
W.O.
6-4 6-3
Jorge Sanabria
6-3 7-5
5-7 6-2 6-2
W.O.
Patricio Mogames
6-2 6-7 6-2
6-4 6-3
6-4 5-7 6-2
5-7 6-4 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio MOGAMES
12
4
4
0
8
3
5
Diego PELLACINI
10
4
3
1
6
4
2
Jorge SANABRIA
8
4
2
2
6
4
2
Facundo DANIELE
6
4
1
3
4
6
-2
Gustavo RODRIGUEZ
4
4
0
4
1
8
-7
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Martin Lotero
Gustavo Angio
Lucas Vallecillos
Marcelo Guidali
Daniel Garavaglia
Martin Lotero
Gustavo Angio
1-6 6-2 6-3
Lucas Vallecillos
W.O.
6-4 6-1
Marcelo Guidali
2-6 6-0 6-2
6-3 3-6 7-6
6-4 6-1
Daniel Garavaglia
6-2 1-6 6-4
-
W.O.
6-4 7-5
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Lucas VALLECILLOS
12
4
4
0
8
0
8
Martin LOTERO
10
4
3
1
6
5
1
Marcelo GUIDALI
8
4
2
2
5
5
0
Gustavo ANGIO
6
4
1
3
4
6
-2
Daniel GARAVAGLIA
4
4
0
4
1
8
-7
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Patricio Mogames
Patricio Mogames 7-5 6-2
Marcelo Guidali
Lucas Vallecillos 6-4 6-3
Lucas Vallecillos
Lucas Vallecillos 6-3 6-2
Diego Pelaccini
 
Summer Cup 2017 C1  

GRUPO 1

Hector Komandian
Daniel Garavaglia
Gabriel Divinky
Pablo Blanco
Fernando Delgadillo
Hector Komandian
Daniel Garavaglia
6-4 0-6 7-5
Gabriel Divinky
6-4 2-6 6-1
7-6 6-4
Pablo Blanco
6-2 6-0
6-1 6-1
6-4 7-5
Fernando Delgadillo
6-3 4-6 7-6
W.O.
7-5 7-5
6-2 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hector KOMANDIAN
10
4
3
1
7
4
3
Daniel GARAVAGLIA
8
4
2
2
5
4
1
Gabriel DIVINCKY
8
4
2
2
5
4
1
Fernando DELGADILLO
8
4
2
2
4
5
-1
Pablo BLANCO
6
4
1
3
2
6
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Roberto Hughes
Horacio Cohen Sitt
Adrian Angio
Marcos Mendoza
Fabian Benitez
Roberto Hughes
Horacio Cohen Sitt
6-4 7-5
Adrian Angio
W.O.
W.O.
Marcos Mendoza
7-6 7-5
6-3 6-2
7-5 6-2
Fabian Benitez
6-2 6-1
6-3 6-2
6-0 6-3
W.O
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Horacio COHEN SITT
12
4
4
0
8
0
8
Adrian ANGIO
10
4
3
1
6
2
4
Roberto Wyn HUGHES
8
4
2
2
4
4
0
Fabian BENITEZ
6
4
1
3
2
6
-4
Marco MENDOZA
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Hector Komandian
Hector Komandian 6-4 4-6 6-4
Adrian Angió
Gabriel Divinky 1-6 6-3 6-4
Horacio Cohen Sitt
Gabriel Divinky WO
Gabriel Divinky
 
Summer Cup 2017 C  

GRUPO 1

Pablo Peralta
Sebastian Candito
Marcelo Bergamino
Julian Matozo
Agustin Berardi
Pablo Peralta
Sebastian Candito
6-1 7-6
Marcelo Bergamino
6-0 6-1
3-6 6-4 6-3
Julian Matozo
6-1 6-2
6-4 6-7 6-3
6-3 6-3
Agustin Berardi
6-0 6-0
W.O.
6-3 6-2
6-1 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo PERALTA
12
4
4
0
8
0
8
Sebastian CANDITO
10
4
3
1
6
4
2
Julian MATOZO
8
4
2
2
5
4
1
Mariano BERGAMINO
6
4
1
3
3
6
-3
Agustin BERARDI
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Final: Sebastian Candito a Pablo Peralta 6-7 6-1 6-3
 
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.