PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
 
Campeones CAPITENIS 2017
 
Winter Cup 2017
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Jonathan Lublin
Martin Suare
Cristian D'andrea
Victor Kertzman
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Hernan Gallardo
Gustavo Alabarcez
Diego Pellacini
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Marta Cordoba
Jessica Rodriguez
Andrea Meta
 
 
 
Autumn Cup 2017
A
B1
B
C1
C
Hernan Gallardo
Daniel Rodriguez
Francisco Gomez
Gabriel Divincky
Julian Matozo
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Alexander Morgun
Daniel Rodriguez
Hernan Gonzalez
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Marta Cordoba
Agustina Dagnino
Rocio Oviedo
 
Dobles A
Dobles B
Dobles Damas
Dobles Mixtos A
Dobles Mixtos B
Tomas Eis / Marcos Abba
Renzo Gaveglio / Lucio Salta
Marcela Gutierrez / Melina Licropani
Tomas Eis/Marcela Gutierrez
Jonathan Lublin/ Fernanda Velazquez
 
 
 
Summer Cup 2017
A
B1
B
C1
C
Ariel Tajman
Pablo Busquet
Lucas Vallecillos
Gabriel Divinky
Sebastian Candito
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Tomas Eis
Martin Gay
Esteban Candito
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Marcela Gutierrez
Teresa Martinez
Jessica Rodriguez
 
 
Campeones CAPITENIS 2016
 
Master Cup 2016
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Jonathan Lublin
Claudio Lires
Daniel Garavaglia
Horacio Cohen Sitt
 
 
Spring Cup 2016
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Martin Gay
Martin Suare
Hector Komandian
Julian Matozo
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Alexander Morgun
Diego Zambon
Patricio Mogames
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Silvia Torres
Silvia Torres
Jessica Rodriguez
 
Dobles A
Dobles B
Dobles Damas
Dobles Mixtos A
Dobles Mixtos B
Morgun / Abbba
Mogames / Candito
Smazanovich / Torres
Eis / Gutierrez
Pagano / Torres
 
 
Winter Cup 2016
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Diego Zambon
Francisco Gomez
Carlos Varini
Fernando Delgadillo
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Tomas Eis
Jonathan Lublin
Ruben Maigre
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Marcela Gutierrez
Silvia Torres
Jessica Rodriguez
 
 
Autumn Cup 2016
A
B1
B
C1
C
Hernan Gallardo
Diego Zambon
Marcelo Fiorentino
Lucas Vallecillos
Horacio Cohen Sitt
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Tomas Eis
Jorge Schvartz
Lucas Vallecillos
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Belen Escudero
Silvia Torres
Teresa Martinez
 
Dobles A
Dobles B
Dobles Damas
Dobles Mixtos A
Dobles Mixtos B
Pablo Lage/Claudio Maldonado
Maximiliano Frate / Facundo Daniele
Marcela Lago / Guadalupe Mangialavori
Tomas Eis/Marcela Gutierrez
Emilia Garavaglia / Juan Garavaglia
 
 
Summer Cup 2016
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Diego Zambon
Maximiliano Frate
Horacio Lagioia
Raul Bernardini
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Tomas Eis
Jorge Mousse
Horacio Lagioia
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Ines Lee
Belen Mengeon
Silvia Torres
 
 
Campeones CAPITENIS 2015
 
Master Cup 2015
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Federico Lasale
Francisco Gomez
Ruben Maigre
Raul Bernardini
 
Spring Cup 2015
A
B1
B
C1
C
Hernan Gallardo
Julian Schijvarg
Miguel Mihura
Franco Di Pietro
Matias Fa
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Roberto Lucero
Jorge Mousse
Franco Di Pietro
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Julieta Valladares
Belen Mengeon
Emilia Garavaglia
 
Dobles A
Dobles B
Dobles Mixtos A
Dobles Mixtos B
Tomas Eis / Diego Antonic
Jorge Schvartz / Gabriel Solla
Tomas Eis / Rocio Fernandez
Gabriel Solla / Belen Mengeon
 
 
Winter Cup 2015
A
B1
B
C1
C
Tomas Eis
Julian Schijvarg
Jorge Mousse
Ruben Maigre
Mariano Arias
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Tomas Eis
Francisco Rostello
Gabriel Solla
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Gabriela Diaz
Belen Mengeon
Emilia Garavaglia
 
 
Autumn Cup 2015
A
B1
B
C1
C
Nadir Berta
Vincenzo Prosolli
Jonathan Lublin
Patricio Paludi
Tomas Mulleady
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Roberto Lucero
Jonathan Lublin
Jorge Sanabria
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Satélite Womans C
Julieta Valladares
Giuliana Granucci
Cynthia Ronchi
 
Dobles A
Dobles B
Dobles Mixtos A
Dobles Mixtos B
Enrique y Ezequiel Trejo
Martín Mazza / Jorge Forconi
Alexander Morgun / Romina Carreira
Gabriel Solla / Belen Mengeon
 
 
Summer Cup 2015
A
B1
B
C1
C
Alexander Morgun
Federico Lasale
Gustavo Alabarcez
Guido Ressia
Juan Pablo Dangelo
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Mariano Prieto
Diego Zambon
Maximiliano Frate
 
Satélite Womans A
Satélite Womans B
Romina Carreira
Belen Mengeon
 
 
Campeones CAPITENIS 2014
 
Master Cup 2014
A
B1
B
C1
C
Marcelo Ligieri
Alexander Morgun
Diego Zambon
Javier Santarrosa
Matias Fronti
 
 
Spring Cup 2014
A
B1
B
C1
C
Emiliano Peton
Diego Zambon
Federico Lasale
Pablo Morel
Horacio Cohen Sit
 
Satélite A
Satélite B
Satélite C
Nicolas Graciano Zabala
Gustavo Alabarcez
Javier Santarrosa
 
Winter Cup 2014
A
B1
B
C1
C
Gonzalo Contrera
Nicolas Graciano Zavala
Mariano Prieto
Gabriel Solla
Federico Angió
 
Autumn Cup 2014
A
B1
B
C1
C
Marcos Abba
Julian Schijvarg
Diego Zambon
Maximiliano Frate
Matias Fronti 
 
Women's Spring Cup    
A
B
C
   
Natalia Diaz
Belen Mengeon
Agustina Erro Germain
 
Women's Autumn Cup    
A
B
C
   
Ines Lee
Belen Diaz
Carolina Lopez
 
 
 
Summer Cup 2014
A
B1
B
C1
C
Pablo Roig
Julian Schijvarg
Marco Villarroel
Cristian Ignatjeff
Daniel Garavaglia
 
 
Campeones CAPITENIS 2013
 
Summer Cup 2013
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Marcos Brea
Juan Garavaglia
Horacio Lagioia
Sebastian Kononczyk
 
Autumn Cup 2013
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Marcos Brea
Marcelo Landeira
Diego Zambon
Sebastian Scigliotti
 
Winter Cup 2013
A
B1
B
C1
C
Pablo Roig
Marcos Brea
Julian Schjvarg
Jorge Schvartz
Cristian Ignatjeff
 
Spring Cup 2013
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Marcos Brea
Julian Schjvarg
Jorge Schvartz
Gustavo Rodriguez
 
Women's Spring Cup    
B
C
     
Marcela Gutierrez
Adriana Campodonico
 
MASTER Cup 2013
A
B1
B
C1
C
Ignacio Trotta
Alexander Morgun
Julian Schjvarg
Diego Zambon
Federico Angió
 
 
 
 
Campeones CAPITENIS 2012
 
Summer Cup
A
B1
B
C1
C
Hernan Otouzbirian
Carlos Mohnen
Axel Accorinti
Pablo Pallero
Andres Chouza
         
Autumn Cup
A
B1
B
C1
C
Ezequiel Trejo
Franco Reina
German Mescolini
Alexander Morgun
Ariel Rodriguez
         
Women's Autumn Cup Junior's Autumn Cup  
B
C
B
C
Luciana Girase
Lorena Colombres
Franco Reina
Jose Ignacio Mon
         
Winter Cup
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Guido Burgos
Juan Garavaglia
Gaston Correa
Ariel Rodriguez
         
Spring Cup
A
B1
B
C1
C
Carlos Mohnen
Walter Gomez
Gaston Correa
Roberto Wyn Hughes
Nabil Ouahabi
         
Women's Spring Cup Junior's Spring Cup  
B
C
B
C
Natalia Diaz
Karen Castillo
Jose Ignacio Mon
Ariel Rodriguez
         
Master Cup
A
B1
B
C1
C
Franco Reina
Guido Burgos
Guillermo Sgobba
Gaston Correa
Nabil Ouahabi
         
Dobles A Dobles B  
 
Mohnen - Forconi
Mescolini - Accorinti
 
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Ranking | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2009 -2016 - Todos los derechos reservados.