PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2018 A  

GRUPO 1

Diego Zambon
Jonathan Lublin
Marcos Abba
Carlos Mohnen
Gaston Correa
Hernan Gonzalez
Pablo Busquet
Guido Burgos
Juan Garavaglia
Nicolas Flament
Diego Zambon
Jonathan Lublin
7-5 6-2
Marcos Abba
-
-
Carlos Mohnen
6-4 6-1
6-3 3-6 6-0
-
Gaston Correa
-
-
-
-
Hernan Gonzalez
6-4 7-6
7-5 6-2
6-7 6-3 6-0
6-2 6-1
6-4 6-0
Pablo Busquet
6-4 6-2
6-3 6-4
6-3 7-6
6-1 6-3
6-3 6-2
6-3 2-6 6-2
Guido Burgos
-
7-5 6-2
6-4 6-2
-
6-2 6-2
3-6 6-3 6-4
7-5 6-0
Juan Garavaglia
7-6 6-4
-
6-2 6-4
-
6-7 6-3 6-1
6-2 6-4
2-6 6-2 6-4
2-6 6-4 6-4
Nicolas Flament
-
6-2 6-4
6-4 6-1
6-4 3-6 6-4
-
-
-
6-1 6-0
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
13
5
4
1
9
3
6
Marcos ABBA
12
4
4
0
8
1
7
Jonathan LUBLIN
12
6
3
3
7
6
1
Guido BURGOS
12
6
3
3
6
8
-2
Juan GARAVAGLIA
11
5
3
2
7
6
1
Diego ZAMBON
10
4
3
1
6
2
4
Nicolas FLAMENT
10
4
3
1
6
3
3
Pablo BUSQUET
9
7
1
6
3
13
-10
Hernan GONZALEZ
8
8
0
8
3
16
-13
Gaston CORREA
7
3
2
1
5
2
3

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Autumn Cup 2018 B1  

GRUPO 1

Cristian D'Andrea
Hernan Gonzalez
Francisco Gomez
Facundo Daniele
Martin Forcinito
Martin Suare
Gustavo Alavarcez
Daniel Alvarez
Federico Canonigo
Omar Konrad
Cristian D'Andrea
Hernan Gonzalez
6-1 7-6 6-4
Francisco Gomez
-
5-7 6-4 7-5
Facundo Daniele
-
6-3 7-5
-
Martin Forcinito
-
7-5 6-3
6-3 6-4
7-5 7-5
Martin Suare
-
-
6-3 7-6
2-6 6-4 6-1
6-2 7-5
Gustavo Alavarcez
6-4 6-1
6-3 6-2
-
6-3 6-2
-
7-6 6-4
Daniel Alvarez
3-6 6-2 6-1
6-7 6-3 6-4
6-4 6-3
7-6 2-6 6-3
7-6 6-3
-
6-4 6-0
Federico Canonigo
6-3 6-4
6-4 7-5
6-3 7-6
6-1 6-1
-
6-3 6-2
6-4 1-6 6-3
6-4 6-4
Omar Konrad
7-5 6-1
6-4 6-3
6-1 5-7 7-6
6-2 6-2
6-1 6-4
6-4 6-4
-
6-1 7-5
6-2 3-6 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Federico CANONIGO
20
8
6
2
12
5
7
Gustavo ALABARCEZ
15
5
5
0
10
1
9
Hernan GONZALEZ
15
7
4
3
9
7
2
Omar KONRAD
14
8
3
5
8
10
-2
Cristian D'ANDREA
13
5
4
1
8
4
4
Francisco GOMEZ
11
5
3
2
6
5
1
Facundo DANIELE
11
7
2
5
4
12
-8
Martin SUARE
10
6
2
4
5
8
-3
Martin FORCINITO
10
6
2
4
4
8
-4
Daniel ALVAREZ
10
8
1
7
5
12
-7
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2018 B  

GRUPO 1

Esteban Candito
Gustavo Angió
Victor Kertzman
Fernando Delgadillo
Carlos Lopez Moris
Pablo Blanco
Hector Komandian
Alvaro Lopez
Horacio Babini
Tomas Mulleady
Esteban Candito
Gustavo Angió
7-5 6-4
Victor Kertzman
4-6 7-6 6-2
6-4 6-1
Fernando Delgadillo
6-2 7-5
7-5 6-1
6-1 6-1
Carlos Lopez Moris
6-4 6-1
-
-
-
Pablo Blanco
6-1 6-4
-
-
6-3 6-1
-
Hector Komandian
6-3 3-6 6-1
-
6-1 6-1
-
-
-
Alvaro Lopez
6-3 6-2
6-4 6-3
4-6 6-3 6-3
6-3 3-6 6-1
6-4 6-4
-
3-6 6-1 6-3
Horacio Babini
-
6-2 6-2
-
7-6 2-6 6-2
-
7-6 1-6 6-4
-
6-3 6-1
Tomas Mulleady
6-4 6-3
6-3 6-0
-
6-4 7-5
-
6-3 6-3
-
-
6-4 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gustavo ANGIO
18
6
6
0
12
0
12
Esteban CANDITO
17
7
5
2
11
4
7
Horacio BABINI
13
5
4
1
8
4
4
Alvaro LOPEZ
11
7
2
5
5
12
-7
Victor KERTZMAN
9
5
2
3
5
7
-2
Tomás MULLEADY
9
5
2
3
4
6
-2
Fernando DELGADILLO
7
7
0
7
2
14
-12
Hector KOMANDIAN
6
2
2
0
4
1
3
Pablo BLANCO
6
4
1
3
3
6
-3
Carlos LOPEZ MORIS
4
2
1
1
2
2
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2018 C1  

GRUPO 1

Julian Matozzo
Diego Manubens
Mariano Bergamino
Horacio Cohen Sitt
Sebastian Candito
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Daniel Garavaglia
Marcelo Guidali
Javier Sosa
Julian Matozzo
Diego Manubens
-
Mariano Bergamino
6-3 6-2
6-1 6-1
Horacio Cohen Sitt
6-4 6-4
7-5 6-1
-
Sebastian Candito
-
-
6-7 6-0 6-1
-
Favio Coluccia
6-7 6-1 6-3
6-1 6-3
-
6-3 6-2
-
Leonardo Flores
7-6 6-3
6-3 6-3
-
6-7 6-1 6-1
-
7-5 6-1
Daniel Garavaglia
6-2 6-3
6-3 6-1
6-4 6-2
WO
7-5 6-3
6-1 4-6 6-2
6-1 6-2
Marcelo Guidali
WO
WO
WO
WO
6-2 6-2
WO
WO
WO
Javier Sosa
6-3 7-6
6-4 6-3
6-2 6-3
7-6 3-6 7-5
6-4 1-6 6-3
3-6 6-2 6-4
6-2 6-0
6-4 4-6 7-5
6-1 0-6 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego MANUBENS
21
7
7
0
14
0
14
Daniel GARAVAGLIA
21
9
6
3
13
7
6
Horacio COHEN SITT
17
7
5
2
11
5
6
Julian MATOZO
17
7
5
2
10
5
5
Favio COLUCCIA
15
7
4
3
9
8
1
Javier SOSA
15
9
3
6
12
12
0
Marcelo GUIDALI
13
9
2
7
4
15
-11
Mariano BERGAMINO
10
6
2
4
4
9
-5
Leonardo FLORES
9
7
1
6
3
12
-9
Sebastian CANDITO
6
4
1
3
3
7
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Autumn Cup 2018 C  

GRUPO 1

Diego Manubens
Favio Coluccia
Daniel Garavaglia
Nicolas Mazzocchi
Leandro Marcucci
Diego Vazquez
Alejandro Abraham
Jose Masotta
Diego Manubens
Favio Coluccia
-
Daniel Garavaglia
6-3 3-6 6-4
-
Nicolas Mazzocchi
WO
6-1 6-3
WO
Leandro Marcucci
6-4 6-3
6-1 6-3
6-3 6-0
6-2 6-0
Diego Vazquez
6-0 6-1
-
6-0 4-6 6-0
WO
6-3 3-6 6-3
Alejandro Abraham
-
6-3 6-1
7-5 6-0
WO
6-4 6-3
6-4 6-3
-
-
Jose Masotta
6-1 6-0
6-1 6-1
6-2 6-1
6-0 6-0
6-3 6-3
6-7 6-4 6-1
-
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego MANUBENS
15
5
5
0
10
1
9
Daniel GARAVAGLIA
13
5
4
1
9
3
6
Favio COLUCCIA
12
4
4
0
8
0
8
Diego VAZQUEZ
12
6
3
3
8
7
1
Nicolas MAZZOCCHI
11
7
2
5
4
10
-6
Leandro MARCUCCI
11
7
2
5
4
11
-7
Alejandro ABRAHAM
9
5
2
3
4
6
-2
Jose MASOTTA
6
6
0
6
1
12
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2018 - Todos los derechos reservados.