PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2019 A  

GRUPO 1

Carlos Mohnen
Guido Burgos
Gaston Correa
Ezequiel Calvo
Anibal Lires
Juan Garavaglia
Nicolas Flament
Jonathan Lublin
Carlos Mohnen
Guido Burgos
6-3 6-1
Gaston Correa
6-2 6-3
WO
Ezequiel Calvo
6-4 6-1
7-6 6-7 6-3
6-4 6-4
Anibal Lires
6-4 6-3
6-7 7-6 6-3
6-1 6-1
WO
Juan Garavaglia
6-0 6-2
7-5 6-2
WO
6-3 6-3
6-3 7-5
Nicolas Flament
6-1 2-6 6-1
6-2 4-6 7-6
7-6 4-6 6-4
7-6 6-3
6-2 6-3
WO
Jonathan Lublin
6-4 6-4
6-4 6-4
WO
WO
7-5 6-4
6-2 6-3
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
21
7
7
0
14
1
13
Anibal LIRES
17
7
5
2
10
5
5
Jonathan LUBLIN
15
7
4
3
8
6
2
Nicolas FLAMENT
15
7
4
3
9
8
1
Juan GARAVAGLIA
13
7
3
4
6
8
-2
Ezequiel CALVO
13
7
3
4
6
9
-3
Guido BURGOS
11
7
2
5
7
10
-3
Gaston CORREA
7
7
0
7
1
14
-13

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Carlos Mohnen    
     
Ezequiel Calvo    
     
Anibal Lires    
     
Jonathan Lublin    
 
Autumn Cup 2019 B1  

GRUPO 1

Pablo Busquet
Claudio Lires
Cristian D'Andrea
Francisco Gomez
Lucas Peralta
Patricio Mogames
Claudio Zalchendler
Omar Konrad
Miguel Borguetti
Martin Suare
Leonardo Daniel
Facundo Daniele
P. Busquet
C. Lires
6-4 6-4
C D'Andrea
WO
F. Gomez
WO
3-6 6-2 6-2
6-7 7-5 6-3
L. Peralta
WO
WO
7-6 6-3
6-4 6-4
P. Mogamez
WO
4-6 6-1 6-3
6-4 4-6 6-0
3-6 6-1 6-4
WO
C. Zalchendler
WO
6-1 5-7 6-2
6-3 2-6 6-4
6-2 6-4
6-3 6-3
6-2 6-1
Omar Konrad
WO
4-6 7-5 6-0
6-7 6-4 6-2
4-6 7-6 6-4
6-3 7-6
3-6 7-5 6-0
6-1 6-4
M. Borguetti
WO
6-3 6-0
6-1 6-1
6-1 6-1
6-2 6-3
6-2 6-4
6-1 6-7 6-2
6-4 3-6 7-6
M. Suare
WO
WO
6-3 6-0
6-2 6-4
6-2 6-0
6-1 6-0
6-3 3-6 6-4
7-5 6-0
L. Daniel
6-2 5-7 6-1
6-1 6-2
6-4 6-3
6-4 7-5
WO
4-6 7-6 6-3
6-4 3-6 6-0
7-5 6-3
3-6 6-2 6-2
6-4 6-1
F. Daniele
WO
WO
6-2 6-3
WO
WO
WO
6-4 6-3
7-6 6-4
WO
WO
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Claudio ZALCHENDLER
29
11
9
2
19
7
12
Patricio MOGAMES
27
11
8
3
18
9
9
Leonardo DANIEL
27
11
8
3
15
7
8
Lucas PERALTA
26
10
8
2
16
4
12
Francisco GOMEZ
25
11
7
4
16
10
6
Omar KONRAD
23
11
6
5
13
15
-2
Cristian D'ANDREA
22
10
6
4
15
9
6
Claudio LIRES
22
10
6
4
13
9
4
Martin SUARE
16
10
3
7
7
14
-7
Miguel BORGUETTI
15
11
2
9
7
18
-11
Pablo BUSQUET
13
11
1
10
3
20
-17
Facundo DANIELE
13
11
1
10
2
20
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Hernan Gonzalez
Ruben Maigre
Axel Accorintti
Jorge Forconi
Gustavo Alabarcez
Nahuel Gordon
Diego Pellacini
Gustavo Angió
Esteban Candito
Fernando Delgadillo
Diego Manubens
Gabriel Divincky
H.Gonzales
R. Maigre
6-2 6-2
A. Accorintti
6-3 6-3
6-1 7-6
J. Forconi
6-1 6-2
WO
WO
G. Alabarcez
6-0 6-3
WO
WO
6-4 0-6 6-2
N. Gordon
6-4 6-3
WO
WO
WO
2-6 6-2 6-1
D. Pellacini
6-3 6-2
4-6 6-3 6-3
WO
WO
WO
WO
G. Angió
6-4 6-4
WO
WO
WO
6-2 7-5
WO
6-4 6-7 6-1
E. Candito
6-1 6-1
WO
WO
WO
WO
3-6 6-4 6-4
4-6 6-4 6-4
F. Delgadillo
6-3 6-1
WO
WO
WO
6-4 6-3
6-7 6-1 7-6
6-4 6-2
2-6 6-0 6-1
D. Manubens
6-1 7-6
6-4 6-3
WO
WO
6-2 6-4
6-4 7-5
7-6 4-6 6-4
5-7 6-1 7-5
6-3 6-3
G. Divincky
6-1 6-4
WO
WO
WO
WO
WO
WO
6-4 7-6
7-5 6-3
7-5 5-7 6-4
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan GONZALEZ
33
11
11
0
22
0
22
Diego PELLACINI
26
10
8
2
17
6
11
Esteban CANDITO
25
9
8
1
16
5
11
Ruben MAIGRE
23
11
6
5
12
11
1
Axel ACCORINTI
21
11
5
6
10
12
-2
Gustavo ALABARCEZ
21
11
5
6
11
13
-2
Gustavo ANGIO
20
10
5
5
12
11
1
Nahuel GORDON
19
11
4
7
10
15
-5
Fernando DELGADILLO
17
9
4
5
11
10
1
Diego MANUBENS
16
10
3
7
9
14
-5
Jorge FORCONI
15
11
2
9
4
19
-15
Gabriel DIVINCKY
13
11
1
10
3
20
-17
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
Autumn Cup 2019 B  

GRUPO 1

Diego Manubens
Lisandro Hoqui
Victor Kertzman
Gustavo Clienti
Javier Sosa
Diego Ricceri
Carlos Lopez Moris
Horacio Babini
Fernando Delgadillo
Tomas Mulleady
Diego Manubens
Lisandro Hoqui
6-0 6-2
Victor Kertzman
6-1 3-6 6-3
Gustavo Clienti
6-1 6-4
6-3 6-4
6-3 4-6 6-2
Javier Sosa
6-1 3-6 7-5
Diego Ricceri
6-3 7-6
6-3 4-6 6-2
6-2 6-7 6-2
6-3 6-2
6-1 3-6 6-0
Carlos Lopez Moris
WO
4-6 6-4 6-4
WO
WO
2-6 6-2 6-3
6-1 6-4
Horacio Babini
6-2 6-1
6-2 0-6 6-2
6-4 6-4
2-6 7-6 6-4
WO
6-4 6-0
Fernando Delgadillo
WO
2-6 7-6 7-6
WO
WO
3-6 6-0 6-3
6-1 6-4
7-6 6-2 6-1
6-3 6-4
Tomas Mulleady
6-4 6-4
3-6 6-3 6-3
WO
3-6 6-0 6-3
6-7 6-4 6-2
WO
6-2 6-4
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego RICCERI
27
9
9
0
18
3
15
Diego MANUBENS
19
7
6
1
12
2
10
Victor KERTZMAN
19
7
6
1
13
4
9
Lisandro HOQUI
17
9
4
5
11
14
-3
Gustavo CLIENTI
14
8
3
5
9
10
-1
Tomás MULLEADY
14
8
3
5
7
12
-5
Carlos LOPEZ MORIS
14
8
3
5
6
13
-7
Horacio BABINI
12
8
2
6
5
13
-8
Fernando DELGADILLO
11
9
1
8
6
16
-10
Javier SOSA
10
6
2
4
8
8
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Autumn Cup 2019 C1  

GRUPO 1

Lisandro Hoqui
Horacio Cohen Sitt
Roberto Hughes
Mariano Somonetta
Gabriel Carbonell
Pablo Peralta
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Joel Bosch
Julian Matozo
Nestor Gerscovich
Lisandro Hoqui
Horacio Cohen Sitt
6-4 6-3
Roberto Hughes
Mariano Somonetta
7-5 6-2
6-7 6-2 6-3
Gabriel Carbonell
7-6 2-6 7-6
6-4 6-3
6-4 4-6 6-4
6-2 6-7 6-2
Pablo Peralta
7-5 6-2
4-6 7-6 6-1
WO
6-4 6-3
WO
Favio Coluccia
6-3 6-0
6-1 6-4
WO
WO
WO
6-2 6-2
Leonardo Flores
6-1 6-1
7-5 6-3
6-2 6-2
6-1 6-1
WO
6-2 6-4
6-1 6-4
Joel Bosch
6-0 6-1
WO
WO
6-2 6-3
6-2 6-0
WO
WO
WO
Julian Matozo
WO
WO
WO
WO
WO
6-2 0-6 6-0
6-1 3-6 6-3
WO
6-0 7-5
Nestor Gerscovich
6-3 7-5
7-5 6-0
6-3 4-6 6-0
6-0 6-2
6-3 6-3
6-2 6-3
6-1 6-4
6-4 6-2
WO
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Lisandro HOQUI
30
10
10
0
20
1
19
Nestor GERSKOVICH
28
10
9
1
18
3
15
Mariano SIMONETTA
21
9
6
3
13
7
6
Favio COLUCCIA
20
10
5
5
11
10
1
Gabriel CARBONELL
20
10
5
5
11
12
-1
Roberto HUGHES
19
9
5
4
13
8
5
Leonardo FLORES
18
10
4
6
8
12
-4
Pablo PERALTA
18
10
4
6
9
13
-4
Horacio COHEN SITT
14
8
3
5
6
11
-5
Julian MATOZO
14
10
2
8
5
17
-12
Joel BOSCH
10
10
0
10
0
20
-20
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Autumn Cup 2019  C  

GRUPO 1

Lisandro Hoqui
Leandro Marcucci
Leonardo Flores
Leandro Smiriglia
Daniel Garavaglia
Jose Masotta
Matias Stetson
Lisandro Hoqui
Leandro Marcucci
6-0 6-3
Leonardo Flores
6-0 6-0
4-6 6-4 7-6
Leandro Smiriglia
0-6 6-2 6-2
6-3 6-3
6-4 6-1
Daniel Garavaglia
7-5 7-5
6-3 6-3
WO
4-6 6-4 6-0
Jose Masotta
6-0 6-0
6-2 6-0
7-5 7-5
6-1 6-1
6-3 6-4
Matias Stetson
6-0 6-0
6-0 6-2
6-2 6-2
6-0 6-1
6-2 6-2
7-6 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Leandro SMIRIGLIA
18
6
6
0
12
2
10
Lisandro HOQUI
16
6
5
1
11
2
9
Daniel GARAVAGLIA
14
6
4
2
9
4
5
Leonardo FLORES
12
6
3
3
6
7
-1
Leandro MARCUCCI
10
6
2
4
5
8
-3
Jose MASOTTA
8
6
1
5
2
10
-8
Matias STETSON
6
6
0
6
0
12
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Leandro Smiriglia    
  Leandro Smiriglia 6-0 6-3  
Leonardo Flores    
    Leandro Smiriglia 6-2 7-6
Lisandro Hoqui    
  Daniel Garavaglia 6-3 3-6 6-1  
Daniel Garavaglia    
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.