PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2021 A  

GRUPO 1

R. Lopez Silveyra
Yann Landrin
Pablo Galfrascoli
Anibal Lires
Juan Cruz Luna
Guido Burgos
Juan Garavaglia
Gabriel De Prisco
Germán Kury
Hernán Gonzalez
R. Lopez Silveyra
Yann Landrin
Pablo Galfrascoli
7-6 6-3
WO
Anibal Lires
7-6 6-0
WO
Juan Cruz Luna
6-1 6-0
6-1 6-4
WO
6-2 6-1
Guido Burgos
6-0 6-1
WO
6-1 3-6 10-2
6-1 6-3
Juan Garavaglia
WO
6-1 7-6
6-1 6-4
Gabriel De Prisco
6-3 6-4
WO
3-6 6-3 10-0
6-4 7-6
Germán Kury
6-3 2-6 15-13
4-6 6-4 10-5
WO
4-6 6-3 10-4
6-1 6-0
6-0 6-0
Hernán Gonzalez
WO
6-1 6-3
7-6 4-6 11-9
6-2 6-1
7-6 6-4
7-6 6-4
6-1 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
German KURY
16
6
5
1
11
4
7
Juan Cruz LUNA
14
8
3
5
6
11
-5
Anibal LIRES
12
6
3
3
8
7
1
Gabriel DE PRISCO
11
5
3
2
6
5
1
Ramiro LOPEZ SILVEYRA
10
4
3
1
6
3
3
Juan GARAVAGLIA
9
3
3
0
6
0
6
Yann LANDRIN
8
4
2
2
5
4
1
Guido BURGOS
7
5
1
4
3
8
-5
Hernan GONZALEZ
6
6
0
6
1
12
-11
Pablo GALFRASCOLI
3
1
1
0
2
0
2

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Autumn Cup 2021 B1  

GRUPO 1

Lucas Peralta
Pablo Busquet
Cristian D'Andrea
Enrique Trejo
Santiago Marchiori
Juan Sequin
Patricio Vazquez
Enzo Rosellini
Fernando Tannenbaum
Marcos Correas
Diego Pellacini
Julian Barrios
Lucas Peralta
Pablo Busquet
WO
C. D'Andrea
WO
Enrique Trejo
WO
S. Marchiori
WO
6-3 6-2
6-2 6-3
Juan Sequin
WO
6-3 6-0
6-4 6-3
6-3 7-6
P. Vazquez
WO
WO
WO
WO
WO
WO
Enzo Rosellini
WO
6-3 6-1
7-6 7-6
6-1 7-6
6-3 4-6 10-8
6-0 6-4
6-4 6-4
F. Tannenbaum
WO
6-4 6-7 10-3
6-0 6-2
6-4 6-1
4-6 6-4 10-3
6-7 6-3 10-7
Marcos Correas
6-4 6-0
6-2 7-5
WO
WO
6-1 6-1
6-1 7-6
WO
WO
WO
Diego Pellacini
WO
6-2 6-2
WO
7-5 6-2
7-6 6-0
WO
Julian Barrios
WO
7-5 6-1
6-3 6-1
WO
6-0 6-3
7-5 6-1
WO
6-3 7-6
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Enzo ROSELLINI
22
8
7
1
15
2
13
Fernando TANENNBAUM
19
7
6
1
12
5
7
Santiago MARCHIORI
18
6
6
0
12
1
11
Pablo BUSQUET
11
5
3
2
7
4
3
Julian BARRIOS
11
5
3
2
6
4
2
Juan Patricio SEQUIN
11
7
2
5
5
10
-5
Cristian D'ANDREA
4
4
0
4
0
8
-8
Diego PELLACINI
4
4
0
4
0
8
-8
Marcos CORREAS
4
4
0
4
0
8
-8
Lucas PERALTA
3
1
1
0
2
0
2
Enrique TREJO
3
3
0
3
0
6
-6
Patricio VAZQUEZ
2
2
0
2
1
4
-3
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
 
Autumn Cup 2021 B  

GRUPO 1

Patricio Perrone
Francisco Gomez
Julián Barrios
Jorge Forconi
Miguel Borguetti
Fernando Juarez
Damian Bertolotti
Gustavo Angió
Gonzalo Tobares
Victor Kertzman
Javier Jacob
Javier Sosa
Patricio Perrone
Francisco Gomez
6-1 3-6 10-5
Julián Barrios
6-2 6-1
6-3 7-6
Jorge Forconi
6-4 4-6 11-9
Miguel Borguetti
6-1 6-1
6-7 7-5 10-7
Fernando Juarez
WO
WO
WO
WO
7-6 7-5
Damian Bertolotti
6-2 6-2
2-6 6-2 10-5
6-2 2-6 10-8
6-3 6-1
Gustavo Angió
3-6 6-3 10-5
1-6 6-3 10-5
7-6 6-3
WO
6-2 6-4
Gonzalo Tobares
6-1 6-4
6-4 3-6 12-10
6-4 6-1
WO
4-6 6-4 10-8
5-7 6-0 10-5
Victor Kertzman
WO
4-6 6-1 10-5
WO
WO
WO
WO
6-1 7-5
WO
WO
Javier Jacob
WO
WO
WO
WO
WO
WO
6-3 6-4
WO
WO
7-6 2-6 10-6
Javier Sosa
6-4 6-3
2-6 6-4 10-8
7-6 6-4
WO
6-0 7-6
6-4 7-5
WO
6-2 6-4
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio PERRONE
22
8
7
1
14
5
9
Damian BERTOLOTTI
21
9
6
3
14
7
7
Julian BARRIOS
15
5
5
0
10
2
8
Gonzalo TOBARES
12
6
3
3
7
8
-1
Francisco GOMEZ
9
5
2
3
6
7
-1
Miguel BORGUETTI
9
5
2
3
5
7
-2
Javier SOSA
8
6
1
5
3
10
-7
Jorge FORCONI
7
3
2
1
5
3
2
Javier JACOB
7
3
2
1
4
3
1
Gustavo ANGIO
5
5
0
5
3
10
-7
Victor KERTZMAN
3
3
0
3
2
6
-4
Fernando JUAREZ
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
  Autumn Cup 2021 C1  

GRUPO 1

Victor Kertzman
Gustavo Clienti
Horacio Cohen Sitt
Matias Aramanini
Marcos Lafuente
Facundo Vuelta
Pablo Blanco
Juan Canu
Victor Kertzman
Gustavo Clienti
6-1 7-5
Horacio Cohen Sitt
WO
6-1 6-4
Matias Aramanini
Marcos Lafuente
6-2 6-4
6-2 6-4
6-3 6-4
Facundo Vuelta
7-6 2-6 10-5
6-4 6-4
7-5 6-0
6-2 6-3
7-6 6-3
Pablo Blanco
4-6 6-3 10-6
7-6 2-6 10-3
6-4 6-4
Juan Canu
6-4 6-2 10-6
6-4 6-1
6-1 6-3
7-5 6-4
6-4 6-0
6-4 6-2
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Facundo VUELTA
17
7
5
2
10
5
5
Gustavo CLIENTI
14
6
4
2
9
4
5
Juan CANU
14
6
4
2
8
5
3
Matias ARMANINI
9
3
3
0
6
0
6
Pablo BLANCO
7
3
2
1
4
4
0
Marcos LAFUENTE
7
5
1
4
2
8
-6
Horacio COHEN SITT
5
5
0
5
1
10
-9
Victor KERTZMAN
3
3
0
3
2
6
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
  Autumn Cup 2021 C  

GRUPO 1

Alejandro Abraham
Gabriel Pomeraniec
Fernando Casal
Federico Sills
Diego Dardis
Sergio Bartomeo
Pedro Cattaneo
Nicolas Casaballe
Alejandro Abraham
Gabriel Pomeraniec
Fernando Casal
6-1 6-1
Federico Sills
6-2 7-5
Diego Dardis
6-2 6-4
6-4 6-4
6-0 6-4
Sergio Bartomeo
WO
WO
6-1 6-1
WO
6-1 6-0
Pedro Cattaneo
WO
WO
6-2 6-2
6-0 6-0
6-1 6-0
7-5 6-1
Nicolas Casaballe
6-3 6-4
6-1 6-0
6-1 6-1
6-0 6-2
WO
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego DARDIS
16
6
5
1
10
2
8
Fernando CASAL
14
6
4
2
8
4
4
Sergio BARTOMEO
8
4
2
2
4
4
0
Federico SILLS
7
3
2
1
4
2
2
Gabriel POMERANIEC
7
3
2
1
4
2
2
Alejandro ABRAHAM
4
2
1
1
2
2
0
Nicolas CASABALLE
4
4
0
4
0
8
-8
Pedro CATTANEO
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2021 - Todos los derechos reservados.