PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Autumn Cup 2021 A  

GRUPO 1

R. Lopez Silveyra
Yann Landrin
Pablo Galfrascoli
Anibal Lires
Juan Cruz Luna
Guido Burgos
Juan Garavaglia
Gabriel De Prisco
Germán Kury
Hernán Gonzalez
R. Lopez Silveyra
Yann Landrin
Pablo Galfrascoli
7-6 6-3
Anibal Lires
Juan Cruz Luna
6-2 6-1
Guido Burgos
Juan Garavaglia
6-1 6-4
Gabriel De Prisco
6-3 6-4
Germán Kury
6-3 2-6 15-13
4-6 6-4 10-5
4-6 6-3 10-4
6-1 6-0
Hernán Gonzalez
7-6 6-4
7-6 6-4
6-1 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
German KURY
13
5
4
1
9
4
5
Juan GARAVAGLIA
6
2
2
0
4
0
4
Juan Cruz LUNA
5
3
1
2
2
5
-3
Anibal LIRES
4
2
1
1
3
2
1
Yann LANDRIN
4
2
1
1
3
2
1
Gabriel DE PRISCO
4
2
1
1
2
2
0
Ramiro LOPEZ SILVEYRA
4
2
1
1
2
3
-1
Hernan GONZALEZ
4
4
0
4
1
8
-7
Pablo GALFRASCOLI
3
1
1
0
2
0
2
Guido BURGOS
1
1
0
1
0
2
-2

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Autumn Cup 2021 B1  

GRUPO 1

Lucas Peralta
Pablo Busquet
Cristian D'Andrea
Enrique Trejo
Santiago Marchiori
Juan Sequin
Patricio Vazquez
Enzo Rosellini
Fernando Tannenbaum
Marcos Correas
Diego Pellacini
Julian Barrios
Lucas Peralta
Pablo Busquet
C. D'Andrea
Enrique Trejo
S. Marchiori
6-3 6-2
6-2 6-3
Juan Sequin
6-3 6-0
6-3 7-6
P. Vazquez
Enzo Rosellini
6-3 6-1
6-1 7-6
6-0 6-4
6-4 6-4
F. Tannenbaum
6-0 6-2
4-6 6-4 10-3
6-7 6-3 10-7
Marcos Correas
6-4 6-0
6-2 7-5
Diego Pellacini
7-5 6-2
Julian Barrios
6-0 6-3
7-5 6-1
6-3 7-6
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Enzo ROSELLINI
18
6
6
0
12
0
12
Fernando TANENNBAUM
13
5
4
1
8
4
4
Santiago MARCHIORI
12
4
4
0
8
0
8
Pablo BUSQUET
7
3
2
1
4
2
2
Julian BARRIOS
7
3
2
1
4
2
2
Juan Patricio SEQUIN
4
4
0
4
1
8
-7
Lucas PERALTA
3
1
1
0
2
0
2
Enrique TREJO
3
3
0
3
0
6
-6
Marcos CORREAS
3
3
0
3
0
6
-6
Patricio VAZQUEZ
2
2
0
2
1
4
-3
Diego PELLACINI
2
2
0
2
0
4
-4
Cristian D'ANDREA
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
 
Autumn Cup 2021 B  

GRUPO 1

Patricio Perrone
Francisco Gomez
Julián Barrios
Jorge Forconi
Miguel Borguetti
Fernando Juarez
Damian Bertolotti
Gustavo Angió
Gonzalo Tobares
Victor Kertzman
Javier Jacob
Javier Sosa
Patricio Perrone
Francisco Gomez
6-1 3-6 10-5
Julián Barrios
6-2 6-1
6-3 7-6
Jorge Forconi
6-4 4-6 11-9
Miguel Borguetti
Fernando Juarez
7-6 7-5
Damian Bertolotti
2-6 6-2 10-5
6-3 6-1
Gustavo Angió
3-6 6-3 10-5
1-6 6-3 10-5
7-6 6-3
6-2 6-4
Gonzalo Tobares
6-1 6-4
6-4 3-6 12-10
6-4 6-1
4-6 6-4 10-8
Victor Kertzman
6-1 7-5
Javier Jacob
6-3 6-4
7-6 2-6 10-6
Javier Sosa
2-6 6-4 10-8
6-0 7-6
6-4 7-5
6-2 6-4
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Damian BERTOLOTTI
19
7
6
1
13
3
10
Patricio PERRONE
13
5
4
1
8
5
3
Julian BARRIOS
12
4
4
0
8
1
7
Gonzalo TOBARES
9
5
2
3
5
7
-2
Jorge FORCONI
7
3
2
1
5
3
2
Javier JACOB
7
3
2
1
4
3
1
Francisco GOMEZ
6
4
1
3
4
6
-2
Gustavo ANGIO
4
4
0
4
2
8
-6
Javier SOSA
4
4
0
4
1
8
-7
Miguel BORGUETTI
3
1
1
0
2
0
2
Victor KERTZMAN
2
2
0
2
1
4
-3
Fernando JUAREZ
2
2
0
2
0
4
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
  Autumn Cup 2021 C1  

GRUPO 1

Victor Kertzman
Gustavo Clienti
Horacio Cohen Sitt
Matias Aramanini
Marcos Lafuente
Facundo Vuelta
Pablo Blanco
Juan Canu
Victor Kertzman
Gustavo Clienti
Horacio Cohen Sitt
6-1 6-4
Matias Aramanini
Marcos Lafuente
6-2 6-4
6-3 6-4
Facundo Vuelta
7-6 2-6 10-5
7-6 6-3
Pablo Blanco
4-6 6-3 10-6
Juan Canu
6-4 6-2 10-6
6-1 6-3
7-5 6-4
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan CANU
10
4
3
1
6
3
3
Gustavo CLIENTI
8
4
2
2
5
4
1
Matias ARMANINI
6
2
2
0
4
0
4
Facundo VUELTA
6
2
2
0
4
1
3
Pablo BLANCO
6
2
2
0
4
2
2
Horacio COHEN SITT
3
3
0
3
1
6
-5
Marcos LAFUENTE
3
3
0
3
0
6
-6
Victor KERTZMAN
2
2
0
2
2
4
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
  Autumn Cup 2021 C  

GRUPO 1

Alejandro Abraham
Gabriel Pomeraniec
Fernando Casal
Federico Sills
Diego Dardis
Sergio Bartomeo
Pedro Cattaneo
Nicolas Casaballe
Alejandro Abraham
Gabriel Pomeraniec
Fernando Casal
Federico Sills
6-2 7-5
Diego Dardis
6-2 6-4
Sergio Bartomeo
WO
6-1 6-1
Pedro Cattaneo
6-2 6-2
6-0 6-0
Nicolas Casaballe
6-1 6-0
6-1 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Fernando CASAL
12
4
4
0
8
0
8
Sergio BARTOMEO
7
3
2
1
4
2
2
Federico SILLS
4
2
1
1
2
2
0
Gabriel POMERANIEC
4
2
1
1
2
2
0
Diego DARDIS
3
1
1
0
2
0
2
Pedro CATTANEO
3
3
0
3
0
6
-6
Nicolas CASABALLE
2
2
0
2
0
4
-4
Alejandro ABRAHAM
1
1
0
1
0
2
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2021 - Todos los derechos reservados.