PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
 
Torneos Categoría DOBLES
 
Dobles Autumn Mens A 2017  

 

Lage/Maldonado
Eis/Abba
Lires / Lires
Lublin / Forconi
Lage/Maldonado
Eis/Abba
-
Lires / Lires
WO
WO
Lublin / Forconi
6-0 6-2
-
-
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Tomas EIS / Marcos ABBA
9
3
3
0
6
0
6
Pablo LAGE / Claudio MALDONADO
6
2
2
0
4
0
4
Anibal LIRES / Claudio LIRES
2
2
0
2
0
4
-4
Jonathan LUBLIN / Jorge FORCONI
1
1
0
1
0
2
-2
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
   
Dobles Autumn Mens B 2017  

 

Biggi / Forcinito
Edelstein/Fleischmann
Angió/Angió
Gavegio / Salta
Castellotti / Rosenbaun
Biggi / Forcinito
Edelstein/Fleischmann
WO
Angió/Angió
WO
6-1 6-2
Gavegio / Salta
6-4 6-1
7-5 6-3
6-3 6-1
Castellotti / Rosenbaun
WO
6-3 6-2
6-1 6-1
6-2 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Renzo GAVEGLIO / Lucio SALTA
12
4
4
0
8
0
8
Gustavo ANGIO / Adrian ANGIO
10
4
3
1
6
2
4
Jorge EDELSTEIN / Leo FLEISCHMANN
8
4
2
2
4
4
0
Franco CASTELLOTTI / Augusto ROSENBAUM
6
4
1
3
2
6
-4
Diego BIGGI / Martin FORCINITO
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Gaveglio/Salta a Angió/Angió 6-1 6-2
 
Dobles Autumn Womens B 2017  

 

Gutierrez / Licropani
Lago / Federico
Girase / Rodriguez
Meta / Lopez Poy
Gutierrez / Licropani
Lago / Federico
-
Girase / Rodriguez
WO
WO
Meta / Lopez Poy
WO
WO
6-4 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 
Dobles MIXTO Autumn A 2017  

 

Eis/Gutierrez
Segura/Lombardo
Lopez/Diaz
Pereyra/Diaz
Eis/Gutierrez
Segura/Lombardo
6-3 6-2
Lopez/Diaz
6-1 4-6 6-3
7-5 3-6 6-0
Pereyra/Diaz
6-1 7-5
6-2 6-3
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo SEGURA / Liliana LOMBARDO
9
3
3
0
6
1
5
Tomas EIS / Marcela GUTIERREZ
7
3
2
1
4
3
1
Alvaro LOPEZ / Gabriela DIAZ
5
3
1
2
4
4
0
Gustavo PEREIRA / Belen DIAZ
3
3
0
3
0
6
-6

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Final: Eis/Gutierrez a Segura/Lombardo 6/1 6/2
 
Dobles MIXTO Autumn B 2017  

 

Lublin/Velazquez
Pagano/Torres
Zanon/Girase
Chazarreta/Rodriguez
Lublin/Velazquez
Pagano/Torres
WO
Zanon/Girase
6-1 6-2
WO
Chazarreta/Rodriguez
6-2 6-1
6-2 6-1
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jonathan LUBLIN / Fernanda VELAZQUEZ
9
3
3
0
6
0
6
Guillem GARI ZANON / Luciana GIRASE
7
3
2
1
4
2
2
Sebastian PAGANO / Silvia TORRES
5
3
1
2
2
4
-2
Lisandro CHAZARRETA / Jessica RODRIGUEZ
3
3
0
3
0
6
-6

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Final: Lublin/Vazquez a Zanon/Girase WO
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2017 - Todos los derechos reservados.