PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Autumn 2021 A  
Roberto Lucero (1º)        
  Marcos Coletti WO      
Marcos Coletti (16º)        
    Marcos Coletti WO    
Martín Bataller (12º)        
  Martín Bataller WO      
Francisco Rostello(6º)        
      Jorge Mentana WO  
Jorge Mentana (7º)        
  Jorge Mentana 7-5 4-6 10-8      
Julian Barrios (11º)        
    Jorge Mentana WO    
Ruben Maigre (14º)        
  Ezequiel Calvo WO      
Ezequiel Calvo (3º)        
         
Guido Burgos (4º)        
  Leandro Smiriglia 3-6 6-2 10-5      
Leandro Smiriglia (13º)        
    Gastón Labaronnie WO    
Pablo Galfrascoli (9º)        
  Gastón Labaronnie 6-3 6-0      
Gastón Labaronnie (8º)        
      Gastón Labaronnie 6-0 6-0  
Pablo Busquet (5º)        
  Juan Cruz Luna 5-7 6-2 10-5      
Juan Cruz Luna (10º)        
    Juan Cruz Luna WO    
Matías Mazzeo (15º)        
  Yann Landrin 6-1 6-1      
Yann Landrin (2º)        
 
Satelite Autumn 2021 B  
Leandro Smiriglia (1º)        
  Leandro Smiriglia 6-3 6-3      
Javier Sosa (16º)        
    Francisco Gómez WO    
Horacio Babini (12º)        
  Francisco Gómez 6-4 6-1      
Francisco Gómez (6º)        
      Gonzalo Tobares 6-3 6-1  
Gonzalo Tobares (7º)        
  Gonzalo Tobares 6-2 6-1      
Facundo Vuelta (11º)        
    Gonzalo Tobares WO    
Martín Zavatto(14º)        
  Martín Zavatto WO      
Jorge Forconi (3º)        
        Hernán Gonzalez 6-2 6-2
Nestor Gerskovich (4º)        
  Nestor Gerskovich 6-2 6-1      
Gustavo Angió (13º)        
    Nestor Gerskovich WO    
José Marquez (9º)        
  Mariano Lombardi WO      
Mariano Lombardi (8º)        
      Hernán Gonzalez WO  
Jorge Rumbo (5º)        
  Jorge Rumbo WO      
Federico Wachs (10º)        
    Hernán Gonzalez WO    
Daniel Alvarez (15º)        
  Hernán Gonzalez 6-2 4-6 10-7      
Hernán Gonzalez (2º)        
 
Satelite Autumn 2021 C  
Pedro Gomez Benet (1º)        
  Pedro Gomez Benet WO      
Nicolas Casaballe (16º)        
    Pedro Gomez Benet WO    
Pedro Cattaneo (12º)        
  Pedro Cattaneo WO      
Carlos Samorano (6º)        
      Pedro Gomez Benet WO  
Javier Jacob (7º)        
  Javier Jacob 4-6 7-6 10-7      
Matias Armanini (11º)        
    Diego Bartomeo WO    
Nicolas Petersen (14º)        
  Diego Bartomeo WO      
Diego Bartomeo (3º)        
         
Gabriel Pomeraniec (4º)        
  Gabriel Pomeraniec 6-2 6-1      
Diego Vazquez (13º)        
    Gabriel Pomeraniec 0-6 7-5 10-8    
Facundo Vuelta (9º)        
  Facundo Vuelta 3-6 7-5 10-6      
Javier Sosa (8º)        
      Juan Canu WO  
Diego Dardis (5º)        
  Diego Dardis WO      
Lucas Marino (10º)        
    Juan Canu WO    
Eitan Sobol (15º)        
  Juan Canu WO      
Juan Canu (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2021 - Todos los derechos reservados.