PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Spring 2016 A  
Marcos Abba (1º)
  Marcos Abba 7-5 6-0
Miguel Mihura (16º)
  Marcos Abba 6-2 6-2
Daniel Alvarez (12º)
  Gaston Correa W.O.
Gaston Correa (6º)
   
Anibal Lires (7º)
  Juan Garavaglia 2-6 6-3 7-5
Juan Garavaglia (11º)
   
Ruben Maigre (14º)
  Diego Zambon 6-0 6-4
Diego Zambon (3º)
 
Alexander Morgun (4º)        
  Alexander Morgun 6-0 6-4      
Hernan Gonzalez (13º)        
    Alexander Morgun 6-3 6-3    
Jorge Sanabria (9º)        
  Miguel Borguetti 6-3 6-4      
Miguel Borguetti (8º)        
         
Martin Gay (5º)        
  Martin Gay 6-1 6-3      
Francisco Ricchini (10º)        
         
Pablo Busquet (15º)        
  Carlos Mohnen 6-4 6-0      
Carlos Mohnen (2º)        
 
Satelite Spring 2016 B  
Diego Zambon (1º)
  Diego Zambon 6-1 6-1
Marcelo Fiorentino (16º)
  Diego Zambon W.O.
Maximiliano Frate (12º)
  Maximiliano Frate 2-6 6-4 6-4
Fransico Gomez (6º)
  Diego Zambon 6-3 6-2
Guido Burgos (7º)
  Claudio Lires 7-6 4-6 7-6
Claudio Lires (11º)
  Claudio Lires W.O.
Martin Suare (14º)
  Fransico Ricchini 7-5 6-1
Fransico Ricchini (3º)
 
Juan Bechara Lora (4º)        
  Esteban Candito 1-6 6-4 6-3      
Esteban Candito (13º)        
    Esteban Candito W.O.    
Hector Komandian (9º)        
  Facundo Daniele 6-4 6-3      
Facundo Daniele (8º)        
      Walter Gomez 6-3 6-0  
Julio Padulla (5º)        
  Julio Padulla 6-0 6-1      
Hernan Gonzalez (10º)        
    Walter Gomez W.O.    
Patricio Mogames (15º)        
  Walter Gomez 6-1 6-1      
Walter Gomez (2º)        
 
Satelite Spring 2016 C  
Diego Pellacini (1º)
  Diego Pellacini 7-6 6-1
Martin Lotero (16º)
  Diego Pellacini 6-1 6-4
Hector Komandian (12º)
  Hector Komandian 6-7 6-3 6-4
Jorge Forconi (6º)
   
Adrian Angió (7º)
  Adrian Angió 1-6 6-2 6-2
Julian Matozo (11º)
   
Horacio Cohen Sitt (14º)
  Marcelo Fiorentino 6-0 6-1
Marcelo Fiorentino (3º)
 
Patricio Mogames (4º)        
  Patricio Mogames 6-3 6-4      
Gustavo Rodriguez (13º)        
         
Daniel Garavaglia (9º)        
  Tomas Mulleady 6-4 5-7 6-0      
Tomas Mulleady (8º)        
         
Pablo Blanco (5º)        
  Gustavo Angió 6-1 7-6      
Gustavo Angió (10º)        
         
Adrian Angió (15º)        
  Esteban Candito 6-2 6-7 6-2      
Esteban Candito (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2016 - Todos los derechos reservados.