PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Spring 2019 A  
Carlos Mohnen (1º)
  Carlos Mohnen 6-4 6-0      
Rubén Maigre (16º)        
    Carlos Mohnen 6-0 6-1    
Federico Canonigo (12º)        
  Pablo Busquet 2-6 6-3 7-6      
Pablo Busquet (6º)        
         
Lucas Peralta (7º)        
  Lucas Peralta 6-4 6-4      
Matías Zeinbein (11º)        
    Daniel Flores 6-1 6-4    
Daniel Flores (14º)        
  Daniel Flores 6-2 6-1      
Diego Zambon (3º)        
         
Guido Burgos (4º)        
  Guido Burgos 7-6 6-2      
Leonardo Daniel(13º)        
    Guido Burgos 6-0 6-3    
Alejandro Orfali (9º)        
  Hernán Gonzalez 7-5 6-3      
Hernán Gonzalez (8º)        
      Juan Pablo Bellini 6-3 6-0  
Juan Pablo Bellini (5º)        
  Juan Pablo Bellini 6-2 7-5      
Claudio Zalchendler (10º)        
    Juan Pablo Bellini 4-6 7-5 6-4    
Agustín Shaferstein (15º)        
  Anibal Lires 6-4 6-2      
Anibal Lires (2º)        
 
Satelite Spring 2019 B  
Yann Landrin (1º)
  Yann Landrin 6-2 6-1      
Diego Manubens (16º)        
    Yann Landrin 6-3 7-6    
Miguel Mihura (12º)        
  Miguel Mihura 6-3 6-4      
Ruben Maigre (6º)        
         
Esteban Candito (7º)        
  Esteban Candito 6-1 7-6 6-0      
Gustavo Angió (11º)        
         
Javier Sosa (14º)        
  Pablo Busquet 7-5 6-3      
Pablo Busquet (3º)        
         
Daniel Leonardo (4º)        
  Daniel Leonardo 6-2 4-6 6-2      
Nestor Gerskovich (13º)        
         
Patricio Mogames (9º)        
  Patricio Mogames 6-3 6-0      
Lucas Peralta (8º)        
         
Guido Burgos (5º)        
  Guido Burgos 7-6 4-6 6-3      
Gabriel Divincky (10º)        
         
Fernando Degadillo (15º)        
  Agustin Shaferstein 6-1 6-1      
Agustin Shaferstein (2º)        
 
Satelite Spring 2019 C  
Miguel Borguetti (1º)
  Miguel Borguetti 6-2 6-2      
Julio Torres (16º)        
    Diego Pellacini 6-1 6-3    
Lucio Castillo (12º)        
  Diego Pellacini 4-6 7-5 6-3      
Diego Pellacini (6º)        
         
Diego Manubens (7º)        
  Diego Manubens 3-6 6-3 6-0      
Mariano Simonetta (11º)        
    Diego Manubens 7-6 6-2    
Fernando Ippolito (14º)        
  Fernando Delgadillo 6-3 7-6      
Fernando Delgadillo (3º)        
         
Victor Kertzman (4º)        
  Victor Kertzman 6-0 6-1      
Andrés Kim (13º)        
    Victor Kertzman 6-1 6-0    
José Masotta (9º)        
  Matías Stetson 6-2 7-6      
Matías Stetson (8º)        
      Victor Kertzman 2-6 6-2 7-6  
Horacion Babini (5º)        
  Gabriel Carbonel 6-3 6-3      
Gabriel Carbonel (10º)        
    Gabriel Carbonel 6-2 6-3    
Daniel Garavaglia (15º)        
  Gabriel Divincky 5-7 6-3 7-6      
Gabriel Divincky (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.