PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Spring 2020 A  
Carlos Mohnen (1º)
  Carlos Mohnen 6-1 6-4      
Patricio Perrone (16º)        
    Carlos Mohnen WO    
German Mescolini (12º)        
  Lucas Peralta 6-1 6-3      
Lucas Peralta (6º)        
         
Hernán Gonzalez (7º)        
  Hernán Gonzalez 6-2 7-6      
Gustavo Hurtado (11º)        
    Leandro Smiriglia 6-3 6-2    
Leandro Smiriglia (14º)        
  Leandro Smiriglia 6-1 6-0      
Ruben Maigre (3º)        
         
Guido Burgos (4º)        
  Guido Burgos 6-1 6-2      
Pablo Busquet (13º)        
    R. Lopez Silveyra 6-3 6-0    
Sergio Cajal (9º)        
  R. Lopez Silveyra 4-6 7-5 10-8      
Ramiro Lopez Silveyra (8º)        
         
Yann Landrin (5º)        
  Yann Landrin WO      
Axel Accorinti (10º)        
    Juan Pablo Bellini 6-3 6-2    
Francisco Rostello (15º)        
  Juan Pablo Bellini WO      
Juan Pablo Bellini (2º)        
 
Satelite Spring 2020 B  
Pablo Busquet (1º)
  Pablo Busquet WO      
Damian Bertolotti (16º)        
    Pablo Busquet WO    
Leandro Smiriglia (12º)        
  Lucas Peralta 6-3 2-6 10-7      
Lucas Peralta (6º)        
      Pablo Busquet 6-1 6-3  
Javier Sosa (7º)        
  Javier Sosa 6-4 6-3      
José Mayotte (11º)        
    Nestor Gerskovich 6-3 6-3    
Martin Suare (14º)        
  Nestor Gerskovich WO      
Nestor Gerskovich (3º)        
         
Gabriel Divincky (4º)        
  Lucio Castillo 7-5 6-3      
Lucio Castillo (13º)        
    Patricio Perrone WO    
Diego Pellacini (9º)        
  Patricio Perrone 6-2 6-4      
Patricio Perrone (8º)        
         
Axel Accorinti (5º)        
  Daniel Alvarez WO      
Daniel Alvarez (10º)        
         
Jorge Forconi (15º)        
  Jorge Forconi 0-6 7-5 10-9      
Claudio Zalchendler (2º)        
 
Satelite Spring 2020 C  
Gustavo Alabarcez (1º)
  Facundo Vuelta WO      
Facundo Vuelta (16º)        
    Facundo Vuelta WO    
Leandro Marcucci (12º)        
  Marcos Lafuente 6-2 6-4      
Marcos Lafuente (6º)        
         
Enrique Trejo (7º)        
  Daniel Alvarez WO      
Daniel Alvarez (11º)        
    Daniel Alvarez WO    
Nicolas Casabelle (14º)        
  Gustavo Clienti WO      
Gustavo Clienti (3º)        
         
Emmanuel Pietravallo (4º)        
  Diego Vazquez WO      
Diego Vazquez (13º)        
    Federico Fernandez WO    
Roberto Hughes (9º)        
  Federico Fernandez WO      
Federico Fernandez (8º)        
         
Pablo Blanco (5º)        
  Julian Barrios WO      
Julian Barrios (10º)        
    Julian Barrios 6-4 6-2    
Francisco Gomez (15º)        
  José Mayotte 3-6 6-3 10-3      
José Mayotte (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2020 - Todos los derechos reservados.