PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Spring 2023 A  
Yann Ladrin (1º)        
  Yann Ladrin 6-1 6-0      
Gonzalo Ezcurra (16º)        
    Yann Ladrin 7-5 6-3    
Julián Barrios (12º)        
  Anibal Lires 6-4 0-6 14-12      
Anibal Lires (6º)        
         
Carlos Fantoni (7º)        
  Carlos Fantoni 6-7 7-6      
Daniel Alvarez (11º)        
    Juan Cruz Luna 6-1 6-3    
Rubén Maigre (14º)        
  Juan Cruz Luna 6-1 6-3      
Juan Cruz Luna (3º)        
         
Marcelo Da Ruos (4º)        
  Marcelo Da Ruos 6-3 6-1      
Hernán Gonzalez (13º)        
    Juan M. Ezcurra 3-6 6-2 10-5    
Marcelo Kanof (9º)        
  Juan Manuel Ezcurra 6-2 6-3      
Juan Manuel Ezcurra (8º)        
      Juan M. Ezcurra WO  
Matías Armanini (5º)        
  Matías Armanini 6-4 6-4      
Adrián Tavos (10º)        
    Matías Armanini WO    
Ivan Kumarosky (15º)        
  Mauro Hadjigeorgiou 6-3 7-5      
Mauro Hadjigeorgiou (2º)        
 
Satelite Spring 2023 B  
Julián Barrios (1º)        
  Julián Barrios 6-2 6-3      
Félix Carrere (16º)        
    Julián Barrios 2-6 6-4 10-6    
Javier Sosa (12º)        
  Eduardo Lacorte 6-4 6-4      
Eduardo Lacorte (6º)        
      Julián Barrios 5-76-2 10-4  
Julian Zaravia (7º)        
  Marcelo Moras 6-4 7-6      
Marcelo Moras (11º)        
    Damián Bertolotti 6-16-2    
Fernando Casal (14º)        
  Damián Bertolotti 6-2 6-2      
Damián Bertolotti (3º)        
         
Claudio Zalchendler (4º)        
  Claudio Zalchendler 6-2 6-0      
Miguel Borguetti (13º)        
    Claudio Zalchendler 6-1 6-0    
Lucio Castillo (9º)        
  Marcelo Kanof 2-6 6-2 10-6      
Marcelo Kanof (8º)        
      Francisco Gomez 6-4 6-2  
Juan Canu (5º)        
  Cristian D'Andrea 7-6 4-6 11-9      
Cristian D'Andrea (10º)        
    Francisco Gomez 6-4 6-4    
Antonio Kairuz (15º)        
  Francisco Gomez 6-2 6-3      
Francisco Gomez (2º)        
 
Satelite Spring 2023 C  
Nahuel Moroz (1º)        
  Nahuel Moroz 6-1 6-3      
Nicolas Casaballe (16º)        
    Nahuel Moroz 7-5 6-3    
Leandro Gerard (12º)        
  Marcelo Moras 7-6 6-1      
Marcelo Moras (6º)        
         
Alejandro Zepeda (7º)        
  Alejandro Zepeda 6-1 6-3      
Edgardo Ojeda (11º)        
    Julián Saravia WO    
Antonio Kairuz (14º)        
  Julián Saravia 6-2 6-4      
Julián Saravia (3º)        
         
Mauro Lois (4º)        
  Mauro Lois 6-2 6-1      
Emiliano Monmany (13º)        
    Mauro Lois 4-6 7-6 10-7    
Martín Busti (9º)        
  Javier Sosa 6-2 6-3      
Javier Sosa (8º)        
         
Ariel Magnani (5º)        
  Ariel Magnani 6-2 4-6 10-2      
Oscar Zapotoczny(10º)        
    Ariel Magnani WO    
Marcelo Colatruglio (15º)        
  Nicolas Dominguez 6-2 6-3      
Nicolas Dominguez (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2023 - Todos los derechos reservados.