PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Summer 2021 A  
Juan Pablo Bellini (1º)        
  Juan Pablo Bellini WO      
Ruben Maigre (16º)        
    R. Lopez Silveyra 6-4 6-4    
Pablo Busquet (12º)        
  Ramiro Lopez Silveyra WO      
Ramiro Lopez Silveyra (6º)        
      Ramiro Lopez Silveyra WO  
Tomas Sierra (7º)        
  Tomas Sierra 6-3 6-3      
Pablo Galfrascoli (11º)        
    Francisco Rostello 6-3 6-3    
Francisco Rostello (14º)        
  Francisco Rostello 6-3 6-3      
Ezequiel Calvo (3º)        
         
Carlos Mohnen (4º)        
  Carlos Mohnen 6-4 6-2      
Anibal Lires (13º)        
    Carlos Mohnen 6-3 6-4    
Leandro Smiriglia (9º)        
  Juan Garavaglia 6-2 6-4      
Juan Garavaglia (8º)        
         
Guido Burgos (5º)        
  Guido Burgos 6-4 1-6 10-8      
Axel Accorinti (10º)        
    Yann Landrin 6-2 6-3    
Lucas Peralta (15º)        
  Yann Landrin WO      
Yann Landrin (2º)        
 
Satelite Summer 2021 B  
Jorge Mentana (1º)        
  Jorge Mentana 6-0 6-2      
Nestor Gerskovich (16º)        
    Jorge Mentana 6-4 6-4    
Jorge Forconi (12º)        
  Jorge Forconi 6-3 2-6 10-8      
Javier Sosa (6º)        
      Jorge Mentana 6-3 6-4  
Rubén Maigre (7º)        
  Rubén Maigre 6-4 7-5      
Francisco Gómez (11º)        
    Pablo Busquet WO    
Diego Ricceri (14º)        
  Pablo Busquet 6-1 6-0      
Pablo Busquet (3º)        
        Jorge Mentana 6-4 6-3
Hernán Gonzalez (4º)        
  Hernán Gonzalez 6-2 6-4      
Patricio Perrone (13º)        
    Hernán Gonzalez WO    
Damian Bertolotti (9º)        
  Claudio Zalchendler 6-2 6-2      
Claudio Zalchendler (8º)        
      Hernán Gonzalez 6-0 6-0  
Carlos Fantoni (5º)        
  Carlos Fantoni 7-6 6-2      
Daniel Alvarez(10º)        
    Gustavo Alabarcez WO    
Gustavo Alabarcez (15º)        
  Gustavo Alabarcez 6-3 6-7 10-3      
Claudio Lires (2º)        
 
Satelite Summer 2021 C  
Claudio Zalchendler (1º)        
  Federico Fernandez 6-2 6-1      
Federico Fernandez (16º)        
    Gustavo Alabarcez WO    
José Mayotte (12º)        
  Gustavo Alabarcez 7-6 6-3      
Gustavo Alabarcez (6º)        
      Julián Barrios 7-6 6-4  
Julián Barrios (7º)        
  Julián Barrios 6-0 6-0      
Nicolas Casaballe (11º)        
    Julián Barrios 6-3 6-4    
Marcos Lafuente (14º)        
  Damián Bertolotti WO      
Damián Bertolotti (3º)        
        Jorge Forconi 6-3 6-2
Javier Sosa (4º)        
  Francisco Gomez 6-1 6-4      
Francisco Gomez (13º)        
    Pedro Gomez Benet 7-5 3-6 10-6    
Fernando Casal (9º)        
  Pedro Gomez Benet 7-5 6-2      
Pedro Gomez Benet (8º)        
      Jorge Forconi 6-0 7-5  
Victor Kerztman (5º)        
  Victor Kerztman 6-0 6-2      
Fernando Vuelta (10º)        
    Jorge Forconi 6-3 6-0    
Emmanuel Pietravallo (15º)        
  Jorge Forconi 6-2 6-4      
Jorge Forconi (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2021 - Todos los derechos reservados.