PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros por Categoría
Satelite Winter 2019 A  
Carlos Mohnen (1º)
  Carlos Mohnen 6-0 6-1      
Pablo Busquet (16º)        
         
Azel Accorintti (12º)        
  Anibal Lires 6-1 6-4      
Anibal Lires (6º)        
         
Diego Zambon (7º)        
  Diego Zambon 6-0 6-0      
Alfredo Flament (11º)        
         
Leonardo Daniel(14º)        
  Gaston Correa 6-3 6-2      
Gaston Correa (3º)        
         
Guido Burgos (4º)        
  Guido Burgos 6-3 3-6 6-1      
Diego Riccieri (13º)        
    Guido Burgos 6-3 6-2    
Enrique Trejo (9º)        
  Hernan Gonzalez 7-6 1-6 6-3      
Hernan Gonzalez (8º)        
      Guido Burgos 3-6 6-2 7-6  
Yann Landrin (5º)        
  Yann Landrin 6-1 6-2      
Claudio Zanchendler (10º)        
    Yann Landrin 6-7 6-2 6-3    
Nicolas Flament (15º)        
  Juan Mullet 6-3 6-2      
Juan Mullet (2º)        
 
Satelite Winter 2019 B  
Jonathan Lublin (1º)
  Jonathan Lublin 6-0 6-0      
Daniel Alvarez (16º)        
    Jonathan Lublin WO    
Horacio Babini (12º)        
  Javier Sosa 6-1 5-7 7-6      
Javier Sosa (6º)        
      Jonathan Lublin 4-6 6-4 7-5  
Diego Pellacini (7º)        
  Diego Pellacini 6-4 6-2      
Mariano Simonetta (11º)        
    Guido Burgos 7-5 6-3    
Fernando Delgadillo (14º)        
  Guido Burgos 6-4 6-1      
Guido Burgos (3º)        
         
Leonardo Daniel (4º)        
  Leonardo Daniel 6-0 7-5      
Gabriel Carbonel(13º)        
         
Nertor Gerskovich (9º)        
  Diego Riccieri 4-6 6-4 6-3      
Diego Riccieri (8º)        
         
Francisco Gomez (5º)        
  Francisco Gomez 6-2 6-3      
Franco Castellotti (10º)        
    Hernan Gonzalez WO    
Gabriel Divincky (15º)        
  Hernan Gonzalez 1-6 7-5 6-4      
Hernan Gonzalez (2º)        
 
Satelite Winter 2019 C  
Diego Pellacini (1º)
  Diego Pellacini 6-1 6-2      
Fernando Delgadillo (16º)        
    Diego Pellacini 6-2 6-2    
Leandro Marcucci (12º)        
  Roberto Hughes 6-2 6-3      
Roberto Hughes (6º)        
         
Victor Kertzman (7º)        
  Victor Kertzman 6-0 4-6 7-6      
Daniel Garavaglia (11º)        
         
Pablo Blanco (14º)        
  Mariano Simometta 7-6 6-4      
Mariano Simometta (3º)        
         
Nestor Gerskovich (4º)        
  Nestor Gerskovich 6-3 6-2      
Carlos Lopez Moris (13º)        
         
Lisandro Hoqui (9º)        
  Lisandro Hoqui 6-2 6-3      
Alvaro Lopez (8º)        
         
Gabriel Divinky (5º)        
  Gabriel Divinky 6-2 4-6 6-4      
Javier Sosa (10º)        
         
Gustavo Angió (15º)        
  Esteban Candito 6-1 5-7 6-4      
Esteban Candito (2º)        
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.