PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Spring Cup 2012 A  

GRUPO 1

Anibal Lires
Guido Burgos
Carlos Mohnen
Martin Gay
Fernando Campopiano
Juan Cruz Duranona
Anibal Lires
Guido Burgos
6-2 6-0
Carlos Mohnen
7-5 6-1
6-1 6-2
Martin Gay
6-1 6-3
-
6-0 6-0
Fernando Campopiano
W.O.
4-6 6-3 6-4
W.O.
6-3 6-2
Juan Cruz Duranona
6-1 6-0
W.O.
W.O.
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
15
5
5
0
10
0
10
Anibal LIRES
13
5
4
1
8
2
6
Guido BURGOS
11
5
3
2
6
5
1
Martin GAY
9
5
2
3
4
6
-2
Fernando CAMPOPIANO
7
5
1
4
3
10
-7
Juan Cruz KENNEDY
5
5
0
5
0
10
-10
Marcelo LANDEIRA
0
0
0
0
0
0
0

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
Semifinales
Final
Campeón
     
     
     
Anibal Lires    
     
Carlos Mohnen    
     
     
     
Spring Cup 2012 B1  

GRUPO 1

Guido Burgos
Enrique Trejo
Walter Gomez
Erneto Tanquia
Gabriel Llevinton
Alexander Morgun
Gustavo Balduzzi
Alejandro Reynoso
Guido Burgos
Enrique Trejo
7-6 7-6
Walter Gomez
6-2 7-6
6-0 6-4
Erneto Tanquia
-
6-3 3-6 6-3
6-2 6-2
Gabriel Llevinton
6-2 6-3
6-4 6-7 6-1
6-2 4-6 6-4
6-4 6-7 6-4
Alexander Morgun
6-4 5-7 6-0
-
6-3 3-6 6-4
-
6-3 6-4
Gustavo Balduzzi
7-6 6-3
-
7-5 6-0
-
6-0 7-5
-
Alejandro Reynoso
7-5 7-5
-
6-7 6-1 7-5
6-3 4-6 6-2
-
6-4 2-6 7-6
6-2 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Walter GOMEZ
19
7
6
1
13
4
9
Alexander MORGUN
19
7
6
1
13
5
8
Guido BURGOS
17
7
5
2
11
4
7
Ernesto TANQUIA
13
7
3
4
7
11
-4
Gabriel LLEVINTON
11
7
2
5
7
10
-3
Gustavo BALDUZZI
11
7
2
5
5
10
-5
Enrique TREJO
10
6
2
4
5
10
-5
Alejandro REYNOSO
9
7
1
6
4
13
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Axel Accorinti
Gustavo Tolosa
German Mescolini
Daniel Gavilondo
Gabriel Orduna
Ruben Scagni
Maximo Gejer
Claudio Lires
Axel Accorinti
Gustavo Tolosa
6-1 4-6 6-2
German Mescolini
6-2 4-6 6-2
2-6 6-2 7-5
Daniel Gavilondo
6-4 7-6
-
-
Gabriel Orduna
W.O.
W.O.
6-4 6-3
6-0 2-6 6-0
Ruben Scagni
6-2 7-5
3-6 7-6 6-2
2-6 6-4 7-6
-
W.O.
Maximo Gejer
6-4 6-0
-
6-3 7-5
-
W.O.
6-4 7-5
Claudio Lires
6-7 7-5 6-4
6-4 7-5
6-2 2-6 6-4
6-4 6-2
W.O.
6-4 6-2
3-6 6-1 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ruben SCAGNI
19
7
6
1
12
4
8
Axel ACCORINTI
19
7
6
1
12
5
7
Maximo GEJER
17
7
5
2
10
5
5
Daniel GAVILONDO
15
7
4
3
8
7
1
Gustavo TOLOSA
13
7
3
4
8
9
-1
German MESCOLINI
11
7
2
5
8
10
-2
Claudio LIRES
11
7
2
5
6
11
-5
Gabriel ORDUNA
7
7
0
7
1
14
-13
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2012 B  

GRUPO 1

Guillermo Sgoba
Marcelo Bouzas
Juan Garavaglia
Gustavo Alabarcez
Pablo Morel
Gonzalo Angió
Alexander Morgun
Mauro Rodriguez
Guillermo Sgoba
Marcelo Bouzas
6-0 6-1
Juan Garavaglia
6-1 1-6 7-5
-
Gustavo Alabarcez
6-4 3-6 6-0
-
-
Pablo Morel
6-1 6-0
W.O.
6-2 6-1
W.O.
Gonzalo Angió
W.O.
-
-
-
6-4 6-4
Alexander Morgun
6-2 7-5
6-2 7-5
7-6 7-5
-
W.O.
-
Mauro Rodriguez
W.O.
-
6-3 6-2
6-3 2-6 6-3
W.O.
7-5 6-2
3-6 6-3 7-5
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan GARAVAGLIA
19
7
6
1
12
3
9
Mauro RODRIGUEZ
15
7
4
3
9
7
2
Gustavo ALABARCEZ
15
7
4
3
9
7
2
Alexander MORGUN
15
7
4
3
8
7
1
Gonzalo ANGIO
11
7
2
5
4
10
-6
Guillermo SGOBBA
9
7
1
6
4
12
-8
Pablo MOREL
7
7
0
7
0
14
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Jorge Forconi
Esteban Candito
Gustavo Angió
Pablo Pallero
Fernando Pagano
F. Diaz Espinoza
Alejandro Reynoso
Gaston Correa
Jorge Forconi
Esteban Candito
6-2 7-6
Gustavo Angió
6-2 6-4
2-6 6-3 7-5
Pablo Pallero
6-2 6-1
6-4 6-3
6-3 2-6 6-3
Fernando Pagano
6-1 7-6
6-2 6-1
6-4 6-2
6-1 6-2
F. Diaz Espinoza
W.O.
6-3 1-6 7-6
6-4 7-5
6-4 6-0
6-3 6-0
Alejandro Reynoso
6-7 6-4 6-4
6-3 6-1
6-3 6-4
6-0 6-1
3-6 6-4 6-4
W.O.
Gaston Correa
6-4 6-3
3-6 7-6 6-4
-
3-6 6-2 6-4
6-4 2-6 6-1
W.O.
7-6 6-2
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gaston CORREA
17
7
5
2
12
6
6
Jorge FORCONI
17
7
5
2
10
5
5
Esteban CANDITO
17
7
5
2
10
7
3
Gustavo ANGIO
15
7
4
3
10
7
3
Pablo PALLERO
15
7
4
3
9
7
2
Alejandro REYNOSO
13
7
3
4
8
8
0
Fernando PAGANO
11
7
2
5
5
11
-6
Francisco ESPINOZA DIAZ
7
7
0
7
0
14
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2012 C1  

GRUPO 1

Sebastian Candito
Adrian Angió
Ricardo Theller
Fernando Revilla Lima
Tomas Mulleady
Roberto Wyn Hughes
Ariel Rodriguez
Sebastian Candito
Adrian Angió
7-6 0-6 6-4
Ricardo Theller
6-4 6-0
7-5 6-1
Fernando Revilla Lima
-
7-6 6-1
-
Tomas Mulleady
6-4 1-6 7-5
-
4-6 6-4 6-3
-
Roberto Wyn Hughes
2-6 7-6 7-6
-
6-3 6-3
7-5 6-3
6-2 6-3
Ariel Rodriguez
W.O.
W.O.
6-1 6-4
6-0 6-2
W.O.
6-0 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Fernando REVILLA LIMA
16
6
5
1
10
2
8
Adrian ANGIO
14
6
4
2
9
4
5
Roberto Wyn HUGHES
14
6
4
2
8
5
3
Sebastian CANDITO
12
6
3
3
8
7
1
Tomás MULLEADY
10
6
2
4
5
9
-4
Ricardo THELLER
10
6
2
4
4
9
-5
Ariel RODRIGUEZ
8
6
1
5
2
10
-8
Raphael DE LASA
0
0
0
0
0
0
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Spring Cup 2012 C  

GRUPO 1

Andres Chouza
Nabil Ouahabi
Jonatan Montiel
Pablo Peralta
Ricardo Teo
Ariel Olmos
Andres Chouza
Nabil Ouahabi
6-2 6-4
Jonatan Montiel
W.O.
6-3 7-5
Pablo Peralta
6-2 6-2
6-1 6-2
W.O.
Ricardo Teo
6-1 6-3
W.O.
W.O.
3-6 6-1 6-1
Ariel Olmos
6-1 6-0
6-1 6-1
W.O.
6-2 6-3
6-4 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Nabil OUAHABI
15
5
5
0
10
0
10
Andres CHOUZA
13
5
4
1
8
2
6
Pablo PERALTA
11
5
3
2
6
5
1
Ariel OLMOS
9
5
2
3
4
6
-2
Ricardo TEO
7
5
1
4
3
8
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
   
Final
Campeón
   
   
Andres Chouza  
   
  N. Ouahabi 6-4 6-7 6-4
   
Nabil Ouahabi  
   
   
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2012 - Todos los derechos reservados.