PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Spring Cup 2016 A  

GRUPO 1

Tomas Eis
Hernán Gallardo
Carlos Mohnen
Marcos Abba
Vincenzo Prosoli
Jorge Mousse
Tomas Eis
Hernán Gallardo
6-3 6-0
Carlos Mohnen
6-3 6-0
W.O.
Marcos Abba
6-1 6-1
6-4 6-4
6-1 6-0
Vincenzo Prosoli
6-1 6-3
6-3 6-4
7-5 6-3
6-3 7-6
Jorge Mousse
6-1 6-0
W.O.
7-5 6-3
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Tomas EIS
15
5
5
0
10
0
10
Hernan GALLARDO
13
5
4
1
8
2
6
Carlos MOHNEN
11
5
3
2
6
5
1
Marcos ABBA
9
5
2
3
4
6
-2
Vincenzo PROSOLI
7
5
1
4
3
8
-5
Jorge MOUSSE
5
5
0
5
0
10
-10

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Tomas Eis
Tomas Eis 6-2 6-3
Marcos Abba
Tomas Eis 6-3 6-2
Carlos Monhen
Hernan Gallardo W.O.
Hernan Gallardo
 
Spring Cup 2016 B1  

GRUPO 1

Jonathan Lublin
Julian Schijvarg
Francisco Gomez
Jorge Sanabria
Mike Mihura
Carlos Hurtado
Gustavo Alabarcez
Jonathan Lublin
Julian Schijvarg
6-3 6-1
Francisco Gomez
6-1 7-6
6-2 6-4
Jorge Sanabria
6-1 6-4
6-2 6-1
6-2 7-6
Mike Mihura
6-1 6-0
7-6 6-2
7-5 6-4
6-2 6-3
Carlos Hurtado
6-0 6-1
W.O.
6-2 6-2
W.O.
6-2 6-2
Gustavo Alabarcez
7-5 6-1
7-6 6-1
6-3 6-3
W.O.
6-3 6-3
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jonathan LUBLIN
19
7
6
1
12
2
10
Julian SCHIJVARG
18
6
6
0
12
0
12
Miguel MIHURA
14
6
4
2
8
4
4
Francisco GOMEZ
12
6
3
3
6
6
0
Gustavo ALABARCEZ
11
7
2
5
4
10
-6
Jorge SANABRIA
8
6
1
5
2
10
-8
Carlos HURTADO
6
6
0
6
0
12
-12
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Martin Gay
Pablo Busquet
Miguel Borguetti
Juan Garavaglia
Hernan Gonzalez
Claudio Lires
Walter Gomez
Martin Gay
Pablo Busquet
6-3 6-3
Miguel Borguetti
7-5 6-1
W.O.
Juan Garavaglia
6-3 6-2
6-3 6-2
W.O.
Hernan Gonzalez
4-6 6-3 6-0
6-3 7-5
6-4 3-6 7-6
6-4 6-0
Claudio Lires
6-2 7-6
6-0 5-7 7-6
W.O.
7-5 6-7 6-4
6-3 7-6
Walter Gomez
6-1 7-5
6-3 7-5
6-0 6-3
6-7 6-3 6-2
6-2 6-2
6-1 6-7 7-6
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Martin GAY
18
6
6
0
12
1
11
Walter GOMEZ
16
6
5
1
10
4
6
Claudio LIRES
15
7
4
3
9
8
1
Juan GARAVAGLIA
12
6
3
3
8
6
2
Pablo BUSQUET
10
6
2
4
5
8
-3
Hernan GONZALEZ
8
6
1
5
3
11
-8
Miguel BORGUETTI
6
6
0
6
1
12
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Julian Schijvarg
 
Walter Gomez
 
Jonathan Lublin
Martin Gay 7-5 6-2
Martin Gay
 
Spring Cup 2016 B  

GRUPO 1

Daniel Alvarez
Facundo Daniele
Diego Pellacini
Jorge Forconi
Gustavo Rodriguez
Daniel Garavaglia
Carlos Fantoni
Daniel Alvarez
Facundo Daniele
6-2 7-6
Diego Pellacini
6-1 7-5
6-3 6-4
Jorge Forconi
6-3 6-2
W.O.
W.O.
Gustavo Rodriguez
4-6 6-3 6-3
3-6 6-4 6-2
4-6 6-0 7-6
7-6 6-4
Daniel Garavaglia
6-3 3-6 6-1
6-4 6-4
6-3 6-4
6-2 6-2
6-3 7-6
Carlos Fantoni
6-4 0-6 6-3
6-4 4-6 6-4
6-2 6-1
7-6 6-1
6-3 6-3
6-1 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Daniel ALVAREZ
16
6
5
1
11
4
7
Diego PELLACINI
14
6
4
2
8
5
3
Facundo DANIELE
14
6
4
2
8
6
2
Carlos FANTONI
12
6
3
3
8
6
2
Gustavo RODRIGUEZ
12
6
3
3
8
7
1
Jorge FORCONI
10
6
2
4
4
8
-4
Daniel GARAVAGLIA
6
6
0
6
1
12
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gustavo Angio
Martin Lotero
Martin Suare
Jorge Sanabria
Esteban Candito
Marcelo Fiorentino
Horacio Babini
Gustavo Angio
Martin Lotero
6-0 6-0
Martin Suare
7-6 6-1
6-2 3-6 6-3
Jorge Sanabria
6-0 6-2
6-1 5-7 7-5
6-1 6-7 6-4
Esteban Candito
6-1 6-7 7-5
6-2 6-4
6-3 6-3
7-5 6-1
Marcelo Fiorentino
7-5 7-5
7-5 2-6 6-4
1-6 6-3 6-2
1-6 6-3 6-2
7-6 2-6 7-6
Horacio Babini
6-3 4-6 6-2
4-6 6-2 6-0
6-4 4-6 6-0
6-4 6-2
W.O.
7-5 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Jorge SANABRIA
18
6
6
0
12
2
10
Marcelo FIORENTINO
14
6
4
2
9
5
4
Martin SUARE
12
6
3
3
9
7
2
Martin LOTERO
12
6
3
3
8
8
0
Gustavo ANGIO
12
6
3
3
6
8
-2
Esteban CANDITO
10
6
2
4
5
9
-4
Horacio BABINI
6
6
0
6
3
12
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 
 
Facundo Daniele
 
Martin Suare
Martin Suare 6-4 6-7 6-1
Carlos Fantoni
 
Spring Cup 2016 C1  

GRUPO 1

Daniel Garavaglia
Roberto Hughes
Hector Komandian
Horacio Cohen Sitt
Fernando Degadillo
Daniel Garavaglia
Roberto Hughes
7-5 3-6 7-5
Hector Komandian
5-7 7-6 6-4
6-4 3-6 6-0
Horacio Cohen Sitt
6-2 4-6 7-6
6-4 6-4
6-2 6-7 6-3
Fernando Degadillo
6-2 6-2
6-1 7-6
6-3 6-4
6-1 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Roberto Wyn HUGHES
10
4
3
1
7
3
4
Hector KOMANDIAN
10
4
3
1
7
4
3
Horacio COHEN SITT
10
4
3
1
6
4
2
Daniel GARAVAGLIA
6
4
1
3
5
6
-1
Fernando DELGADILLO
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Final: Hector Komandian a Roberto Hughes 6-3 4-6 6-2
Spring Cup 2016 C  

GRUPO 1

Julian Matozo
Agustin Berardi
Marcos Mendoza
Fabian Benitez
Francisco Russo
Julian Matozo
Agustin Berardi
6-3 6-0
Marcos Mendoza
W.O.
W.O.
Fabian Benitez
6-7 6-4 7-6
7-5 6-1
W.O.
Francisco Russo
6-4 6-1
6-1 6-4
W.O.
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Julian MATOZO
12
4
4
0
8
1
7
Fabian BENITEZ
10
4
3
1
7
2
5
Francisco RUSSO
8
4
2
2
4
4
0
Agustin BERARDI
6
4
1
3
2
6
-4
Marco MENDOZA
4
4
0
4
0
8
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2016 - Todos los derechos reservados.