PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Spring Cup 2023 A  

GRUPO 1

Yann Landrin
Gonzalo Torre Laday
Juan Cruz Luna
Mauro Hadjigeorgiou
Fabio Farias
Juan Pablo Bellini
Marcelo Da Ruos
Anibal Lires
Cristian Zoolhofer
Matías Robirosa
Yann Landrin
Gonzalo Torre Laday
7-5 3-6 10-8
Juan Cruz Luna
7-6 6-7 10-8
6-4 4-6 10-3
Mauro Hadjigeorgiou
7-6 0-6 10-2
WO
WO
Fabio Farias
WO
7-6 6-3
WO
WO
Juan Pablo Bellini
6-2 6-1
6-3 6-2
6-2 6-0
7-6 6-7 10-8
WO
Marcelo Da Ruos
7-6 6-2
7-5 3-6 10-5
3-6 6-2 10-5
3-6 7-5 10-4
5-7 7-6 10-5
WO
Anibal Lires
7-6 2-6 10-5
WO
WO
6-1 6-1
7-6 7-6
WO
6-3 6-2
Cristian Zoolhofer
5-7 6-1 14-12
6-3 7-5
6-4 4-6 12-10
WO
6-1 6-3
6-2 6-1
6-1 6-2
6-1 7-6
Matías Robirosa
WO
6-3 6-1
6-1 6-2
6-1 6-1
WO
WO
WO
7-5 6-3
WO
 

Posición

Puntos
Bellini, Juan Pablo 23
Landrin, Yann 23
Zoolhofer, Cristian 23
Luna, Juan Cruz 19
Da Ruos, Marcelo 19
Torre Alday, Gonzalo 19
Hadjigeorgiou, Mauro 17
Farias, Fabio 15
Robirosa, Matias 11
Lires, Anibal 11

 

Yann Landrin    
     
Marcelo Da Ruos    
     
Juan Cruz Luna    
     
Cristian Zoolhofer    
 
Spring Cup 2023 B1  

GRUPO 1

Julián Barrios
Iván Kumarosky
Hernán Gonzalez
Carlos Fantoni
Juan M. Ezcurra
Claudio Zalchendler
Ruben Maigre
Felix Carrere
Adrián Tavos
Juan Canu
Julián Barrios  
Iván Kumarosky
7-5 6-2
Hernán Gonzalez
7-5 6-2
WO
 
Carlos Fantoni
WO
WO
WO
Juan M. Ezcurra
WO
7-6 6-2
6-1 6-1
WO
C. Zalchendler
WO
6-4 7-6
6-2 6-0
4-6 7-5 10-2
6-2 7-5
Ruben Maigre
WO
6-4 6-3
WO
WO
6-3 7-6
6-3 7-5
Felix Carrere
6-3 4-6 10-6
WO
6-2 4-6 10-6
WO
6-4 6-2
3-6 6-3 10-7
6-2 6-1
Adrián Tavos
6-3 7-6
6-3 6-1
6-0 7-6
WO
WO
WO
WO
6-3 6-2
Juan Canu
6-7 6-3 10-4
WO
6-7 7-5 10-6
WO
6-3 6-2
6-2 3-6 10-6
WO
6-2 6-1
6-3 6-2
 

Posición

Puntos
Ezcurra, Juan Manuel 25
Barrios, Julian 25
Gonzalez, Hernan 23
Carrere, Felix 21
Kumarosky, Ivan 21
Canu, Juan 15
Zalchendler, Claudio 15
Tavos, Adrian 13
Fantoni, Carlos 11
Maigre, Ruben 11
 
Juan M. Ezcurra      
       
Felix Carrere      
       
Julián Barrios      
       
Hernán Gonzalez      
 
Spring Cup 2023 B  

GRUPO 1

Francisco Gómez
Sebastián Oliva
Damián Bertolotti
Doyel Gusmerotti
Nicolás Domínguez
Marcelo Kanof
José Mayotte
Martín Leis
Nahuel Moroz
Julián Saravia
Lucio Castillo
Antonio Kairuz
Francisco Gómez
Sebastián Oliva
6-3 6-3
Damián Bertolotti
6-4 2-6 10-7
6-3 6-3
Doyel Gusmerotti
WO
6-4 6-3
6-4 5-7 10-5
Nicolás Domínguez
WO
6-4 5-7 10-8
7-6 6-2
WO
Marcelo Kanof
3-6 6-3 10-6
6-1 6-3
6-3 3-6 10-7
WO
WO
José Mayotte
7-5 6-7 10-4
6-0 6-4
1-6 6-0 10-4
6-2 6-3
WO
WO
Martín Leis
3-6 6-3 10-3
6-4 6-4
6-2 3-6 10-6
6-4 6-3
5-7 6-3 10-7
7-5 4-6 10-7
7-5 4-6 10-5
Nahuel Moroz
6-3 6-2
2-6 6-3 11-9
WO
6-1 1-6 10-3
4-6 6-2 10-6
6-1 6-3
6-2 7-6
6-4 6-4
Julián Saravia
2-6 6-2 12-10
7-5 6-3
6-2 6-1
WO
6-0 6-7 10-3
6-0 6-2
6-2 7-6
4-6 6-3 10-3
7-6 5-7 12-10
Lucio Castillo
6-2 2-6 12-10
WO
6-4 0-6 10-7
WO
6-2 7-5
7-5 6-2
WO
6-1 6-4
6-1 4-6 10-6
6-2 6-2
Antonio Kairuz
WO
WO
6-3 6-3
6-4 7-5
6-1 6-0
WO
6-3 6-3
6-4 6-2
6-4 7-5
WO
WO
 

Posición

Puntos
Castillo, Lucio 31
Oliva, Sebastian 27
Kanof, Marcelo 27
Gomez, Francisco 25
Bertolotti, Damian 23
Dominguez, Nicolas 23
Leis, Martin 21
Moroz, Nahuel 21
Gusmerotti, Doyel 21
Mayotte, Jose 17
Saravia, Julian 17
Kairuz, Antonio 11
 
Lucio Castillo      
       
Nahuel Moroz      
       
Marcelo Kanof      
       
Nicolás Domínguez      
       
Francisco Gómez      
       
Doyel Gusmerotti      
       
Sebastián Oliva      
       
Martín Leis      
 
Spring Cup 2023 C1  

GRUPO 1

Gustavo Angió
Fernando Casal
Julián Saravia
Oscar Zapotoczny
Mauro Lois
Emiliano Monmany
Alejandro Zepeda
Ariel Magnani
Gustavo Angió
Fernando Casal
5-7 7-6 10-6
Julián Saravia
WO
6-4 6-4
Oscar Zapotoczny
1-6 6-0 10-5
WO
WO
Mauro Lois
7-6 2-6 10-6
7-5 6-1
6-4 2-6 10-6
WO
Emiliano Monmany
6-2 7-5
WO
4-6 7-6 10-6
WO
6-3 6-3
Alejandro Zepeda
WO
6-3 6-3
4-6 7-5 10-6
4-6 6-1 10-8
6-4 7-5
6-0 4-6 10-8
Ariel Magnani
7-5 6-1
6-4 6-4
6-4 2-6 10-5
7-6 6-7 10-0
WO
6-3 6-3
WO
 

Posición

Puntos
Casal, Fernando 21
Angio, Gustavo 19
Lois, Mauro 15
Saravia, Julian 15
Magnani, Ariel 13
Monmany, Emiliano 11
Zapotoczny, Oscar 9
Zepeda, Alejandro 9
 
Fernando Casal    
     
Julián Saravia    
     
Gustavo Angió    
     
Mauro Lois    
 
Spring Cup 2023 C  

GRUPO 1

Alejandro Abraham
José Manuel Maduro
Emiliano Monmany
Nicolás Casaballe
Edgardo Ojeda
Leandro Gerard
Alejandro Abraham
José Manuel Maduro
6-4 6-3
Emiliano Monmany
6-1 6-4
6-3 6-2
Nicolás Casaballe
WO
7-5 6-2
5-7 7-5 11-9
Edgardo Ojeda
WO
WO
2-6 6-2 10-8
WO
Leandro Gerard
WO
6-4 6-4
6-2 6-3
6-2 4-6 12-10
WO
 

Posición

Puntos
Monmany, Emiliano 15
Gerard, Leandro 11
Abraham, Alejandro 11
Casaballe, Nicolas 11
Maduro, Jose Manuel 7
Ojeda, Edgardo 5
 
Emiliano Monmany    
  Emiliano Monmany 6-0 6-0  
Nicolás Casaballe    
    Emiliano Monmany WO
Leandro Gerard    
  Alejandro Abraham WO  
Alejandro Abraham    
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2023 - Todos los derechos reservados.