PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Summer Cup 2016 A  

GRUPO 1

Tomas Eis
Nadir Berta
Hernán Gallardo
Carlos San Pedro
Jonathan Lublin
Carlos Mohnen
Diego Garcia
Marcos Abba
Martín Gay
Tomas Eis
Nadir Berta
W.O.
Hernán Gallardo
6-1 6-1
W.O.
Carlos San Pedro
6-1 6-2
W.O.
W.O.
Jonathan Lublin
W.O.
W.O.
W.O.
6-4 6-1
Carlos Mohnen
6-3 6-0
6-3 7-5
3-6 6-1 6-0
6-1 6-2
6-3 6-1
Diego Garcia
6-1 6-0
W.O.
6-3 4-6 6-2
6-4 6-0
W.O.
W.O.
Marcos Abba
6-2 6-2
6-3 6-4
3-6 6-3 7-6
W.O.
W.O.
6-2 6-4
W.O.
Martin Gay
6-1 6-0
W.O.
6-2 6-1
6-1 6-2
6-4 1-6 6-4
6-4 6-2
W.O.
7-5 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Tomas EIS
24
8
8
0
16
0
16
Hernan GALLARDO
22
8
7
1
8
4
4
Marcos ABBA
18
8
5
3
11
6
5
Carlos SAMPEDRO
18
8
5
3
10
6
4
Nadir BERTA
18
8
5
3
10
6
4
Carlos MOHNEN
14
8
3
5
7
10
-3
Martin GAY
12
8
2
6
4
13
-9
Jonathan LUBLIN
10
8
1
7
3
14
-11
Diego GARCIA
8
8
0
8
1
16
-15

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

 
Summer Cup 2016 B1  

GRUPO 1

Diego Zambon
Anibal Lires
Miguel Borguetti
Javier Leguizamon
Pablo Busquet
Miguel Mihura
Jorge Sanabria
Diego Zambon
Anibal Lires
6-2 7-5
Miguel Borguetti
6-3 6-2
6-1 6-2
Javier Leguizamon
6-0 6-1
W.O.
W.O.
Pablo Busquet
4-6 6-4 7-6
W.O.
6-4 7-6
6-0 6-1
Miguel Mihura
6-1 6-2
6-4 6-3
W.O.
7-6 6-3
6-4 6-3
Jorge Sanabria
6-2 6-3
W.O.
6-4 6-1
W.O.
6-3 6-3
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego ZAMBON
16
6
5
1
11
2
9
Pablo BUSQUET
16
6
5
1
10
3
7
Miguel MIHURA
14
6
4
2
8
4
4
Javier LEGUIZAMON
12
6
3
3
6
6
0
Anibal LIRES
10
6
2
4
4
8
-4
Jorge SANABRIA
8
6
1
5
2
10
-8
Miguel BORGUETTI
8
6
1
5
2
10
-8
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gaston Correa
Ezequiel Calvo
Franco Di Pietro
Gustavo Alabarcez
Gabriel Solla
Guido Burgos
Ruben Hermani
Gaston Correa
Ezequiel Calvo
6-2 2-6 6-4
Franco Di Pietro
W.O.
0-6 6-1 6-0
Gustavo Alabarcez
6-0 6-2
W.O.
6-2 7-5
Gabriel Solla
W.O.
5-7 6-3 6-3
W.O.
6-2 6-4
Guido Burgos
6-1 6-1
W.O.
1-6 7-6 6-4
6-0 6-3
W.O.
Ruben Hermani
6-0 6-1
6-3 6-2
6-0 7-6
6-3 6-4
7-5 6-3
W.O.
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gaston CORREA
18
6
6
0
12
1
11
Ruben HERMANI
14
6
4
2
8
4
4
Ezequiel CALVO
14
6
4
2
9
6
3
Gabriel SOLLA
12
6
3
3
7
6
1
Franco DI PIETRO
10
6
2
4
6
8
-2
Gustavo ALABARCEZ
8
6
1
5
2
10
-8
Guido BURGOS
8
6
1
5
2
11
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Summer Cup 2016 B  

GRUPO 1

Juan Bechara Lora
Maximiliano Frate
Jorge Forconi
Facundo Daniele
Patricio Mogames
Jorge Sanabria
Mariano Valli
Gustavo Rodriguez
Juan Bechara Lora
 
Maximiliano Frate
6-2 6-2
 
Jorge Forconi
6-1 7-6
3-6 7-6
 
Facundo Daniele
6-2 6-2
6-2 3-6 6-3
6-1 4-6 6-1
 
Patricio Mogames
6-3 6-1
6-0 6-1
4-6 6-3 6-2
6-0 2-6 7-6
 
Jorge Sanabria
6-3 6-1
6-2 7-6
6-4 7-6
6-4 6-2
7-6 6-4
 
Mariano Valli
7-5 6-2
6-2 6-1
6-1 5-7 6-3
4-6 6-4 6-3
6-4 6-3
6-3 6-4
 
Gustavo Rodriguez
7-6 6-2
6-2 6-1
6-0 6-3
6-0 4-6 6-4
3-6 7-6 6-2
3-6 6-1 6-4
6-2 6-2
 
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Maximiliano FRATE
19
7
6
1
13
2
11
Juan BECHARA LORA
19
7
6
1
12
2
10
Mariano VALLI
15
7
4
3
9
7
2
Jorge FORCONI
15
7
4
3
8
9
-1
Facundo DANIELE
15
7
4
3
9
10
-1
Jorge SANABRIA
11
7
2
5
5
10
-5
Gustavo RODRIGUEZ
9
7
1
6
4
13
-9
Patricio MOGAMES
9
7
1
6
3
14
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Claudio Lires
Diego Pellacini
Luis Anchique
Hector Osvaldo
Pedro Sierra
Marcelo Fiorentino
Horacio Babini
Martin Lotero
Claudio Lires
 
Diego Pellacini
6-2 6-4
 
Luis Anchique
6-3 6-2
6-4 5-7 6-4
 
Hector Osvaldo
6-1 6-4
6-2 6-1
6-0 6-1
 
Pedro Sierra
W.O.
W.O.
6-2 6-3
W.O.
 
Marcelo Fiorentino
6-0 3-6 7-6
W.O.
6-4 6-4
6-4 4-6 6-0
W.O.
 
Horacio Babini
6-4 6-3
6-2 6-4
6-2 6-1
6-3 7-5
6-1 6-1
W.O.
 
Martin Lotero
6-2 6-0
6-0 7-6
4-6 6-2 6-1
6-2 6-3
W.O.
3-6 6-1 6-0
6-1 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Luis Gabriel ANCHIQUE
21
7
7
0
14
2
12
Claudio LIRES
19
7
6
1
12
3
9
Diego PELLACINI
17
7
5
2
11
4
7
Marcelo FIORENTINO
15
7
4
3
9
7
2
Martin LOTERO
13
7
3
4
8
8
0
Hector KOMANDIAN
11
7
2
5
5
10
-5
Pedro SIERRA
9
7
1
6
2
12
-10
Horacio BABINI
7
7
0
7
0
14
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Summer Cup 2016 C1  

GRUPO 1

 
Esteban Candito
Marcelo Fiorentino
Horacio Lagioia
Adrian Angio
Ricardo Theller
Thomas Mulleady
Daniel Garavaglia
 
Marcelo Fiorentino
7-5 6-3
 
Horacio Lagioia
6-0 6-2
6-1 4-6 6-3
 
Adrian Angio
6-0 6-2
6-3 6-4
6-3 6-1
 
Ricardo Theller
W.O.
W.O.
6-2 6-0
W.O.
 
Thomas Mulleady
4-6 6-4 6-4
6-3 6-3
6-1 6-2
6-0 6-3
W.O.
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Horacio LAGIOIA
15
5
5
0
10
1
9
Esteban CANDITO
11
5
3
2
7
4
3
Marcelo FIORENTINO
11
5
3
2
7
4
3
Tomás MULLEADY
11
5
3
2
6
5
1
Adrian ANGIO
7
5
1
4
2
8
-6
Ricardo THELLER
5
5
0
5
0
10
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
Summer Cup 2016 C  

GRUPO 1

Raul Bernardini
Antonio Tong
Manuel Di Marco
Pablo Peralta
Ariel Meschiati
Cristian Centurion
Raul Bernardini
 
Antonio Tong
6-2 7-5
 
Manuel Di Marco
6-3 6-2
6-1 6-2
 
Pablo Peralta
6-0 6-0
7-5 6-3
7-5 6-4
 
Ariel Meschiati
W.O.
W.O.
6-0 6-4
6-2 6-1
 
Cristian Centurion
6-1 6-2
W.O.
W.O.
W.O.
W.O.
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Antonio TONG
15
5
5
0
10
0
10
Raul BERNARDINI
13
5
4
1
8
2
6
Pablo PERALTA
11
5
3
2
6
4
2
Manuel DI MARCO
9
5
2
3
4
6
-2
Ariel MESCHIATI
7
5
1
4
2
8
-6
Cristian CENTURION
5
5
0
5
0
10
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2016 - Todos los derechos reservados.