PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Summer Cup 2019 A  

GRUPO 1

Marcos Abba
Diego Zambon
Carlos Mohnen
Juan Mullet
Ezequiel Calvo
Jonathan Lublin
Guido Burgos
Anibal Lires
Marcos Schijvarg
Pablo Busquet
Gaston Correa
Nicolas Mamruth
Marcos Abba
Diego Zambon
Carlos Mohnen
Juan Mullet
6-3 3-6 6-4
Ezequiel Calvo
6-3 7-6
Jonathan Lublin
6-1 2-6 7-5
7-5 7-6
6-1 6-2
Guido Burgos
6-1 6-2
7-5 7-6
6-2 4-6 6-4
Anibal Lires
6-4 7-6
6-3 6-0
6-2 6-1
Marcos Schijvarg
6-3 6-3
7-5 6-1
6-1 7-6
6-3 5-7 6-2
6-1 6-0
Pablo Busquet
6-2 6-2
6-1 7-5
Gaston Correa
4-6 6-2 6-0
6-2 6-4
3-6 6-4 6-0
6-3 6-3
Nicolas Mamruth
7-6 6-7 6-3
6-3 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Juan MULLETT
10
4
3
1
6
3
3
Nicolas MAMRUTH
3
1
1
0
2
1
1

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2019 B1  

GRUPO 1

Federico Canonigo
Ruben Maigre
Patricio Mogames
Hernan Gonzalez
Axel Accorinti
Marcelo Fiorentino
Gustavo Alabarcez
Claudio Lires
Ezequiel Bequet
Alvaro Lopez
Federico Canonigo
Ruben Maigre
Patricio Mogames
Hernan Gonzalez
3-6 6-4 6-4
Axel Accorinti
6-4 7-5
6-1 4-6 6-4
Marcelo Fiorentino
6-2 4-6 6-3
Gustavo Alabarcez
Claudio Lires
7-5 6-1
7-6 7-6
6-4 6-3
6-3 6-2
7-6 4-6 6-1
Ezequiel Bequet
6-1 6-2
7-6 6-3
6-3 6-1
6-0 6-3
6-0 6-0
Alvaro Lopez
6-0 6-2
6-1 6-2
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ezequiel BEQUET
3
3
0
3
0
6
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2019 B  

GRUPO 1

Hector Komandian
Victor Kertzman
Horacio Babini
Fernando Delgadillo
Carlos Lopez Moris
Javier Sosa
Gustavo Clienti
Roberto Hughes
Tomas Mulleady
Diego Manubens
Hector Komandian
Victor Kertzman
6-2 4-6 6-4
Horacio Babini
6-2 6-2
Fernando Delgadillo
2-6 6-4 6-2
6-0 6-4
3-6 7-5 6-0
Carlos Lopez Moris
6-3 6-4
7-5 6-2
Javier Sosa
6-3 4-6 6-4
7-6 4-6 6-3
Gustavo Clienti
3-6 7-6 6-3
6-4 6-3
6-2 6-2
6-3 6-0
7-6 6-1
4-6 6-1 6-2
Roberto Hughes
6-3 6-4
6-2 6-2
7-5 6-3
Tomas Mulleady
6-4 6-1
6-1 6-3
6-4 6-3
Diego Manubens
6-3 6-2
7-6 6-2
6-3 7-5
6-2 6-0
6-3 6-1
6-0 6-4
4-6 6-3 6-3
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2019 C1  

GRUPO 1

Lisandro Hoqui
Horacio Cohen Sitt
Pablo Peralta
Julio Torres
Pablo Blanco
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Lisandro Hoqui
Horacio Cohen Sitt
Pablo Peralta
7-6 6-4
7-6 7-6
Julio Torres
WO
6-1 7-5
WO
Pablo Blanco
6-3 6-3
WO
Favio Coluccia
6-2 7-6
0-6 6-1 6-4
6-3 6-0
Leonardo Flores
6-1 6-3
6-4 6-1
7-5 3-6 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2019  C  

GRUPO 1

Leonardo Marcucci
Leandro Flores
Lisandro Hoqui
Franco Castellotti
Jose Masotta
Gabriel Carbonell
Mariano Simonetta
Matias Stetson
Leonardo Marcucci
Leandro Flores
6-4 6-4
Lisandro Hoqui
6-4 4-6 6-4
6-4 6-3
Franco Castellotti
6-3 6-1
6-1 6-2
Jose Masotta
6-3 6-1
6-4 6-1
6-0 6-0
Gabriel Carbonell
7-5 6-3
6-2 6-2
4-6 6-4 6-3
6-2 6-0
Mariano Simonetta
6-1 6-3
6-1 6-3
6-3 7-6
3-6 6-4 6-3
Matias Stetson
7-5 5-7 6-2
6-4 6-4
6-0 6-1
6-0 6-1
6-0 6-2
6-0 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gabriel CARBONELL
13
5
4
1
8
4
4
Mariano SIMONETTA
7
3
2
1
5
2
3
Franco CASTELLOTTI
3
1
1
0
2
0
2
Matias STETSON
3
3
0
3
0
6
-6
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.