PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Summer Cup 2020 A  

GRUPO 1

Carlos Mohnen
Anibal Lires
Guido Burgos
Juan Pablo Bellini
Yann Landrin
Jonathan Lublin
Ezequiel Calvo
Alan Ratowieki
Federico Canonigo
Francisco Rostello
Tomas Eis
Diego Zambon
Carlos Mohnen
Anibal Lires
Guido Burgos
7-6 6-7 6-4
Juan Pablo Bellini
Yann Landrin
6-1 5-7 6-3
6-4 6-3
Jonathan Lublin
6-3 6-1
6-4 6-3
Ezequiel Calvo
6-1 7-5
Alan Ratowieki
6-4 6-2
Federico Canonigo
7-5 3-6 6-3
2-6 6-2 6-1
2-6 6-4 6-1
6-4 6-4
Francisco Rostello
6-0 6-0
6-4 7-5
7-5 6-2
5-7 6-3 6-1
Tomas Eis
6-3 6-2
6-1 6-1
6-3 6-2
Diego Zambon
3-6 6-4 6-3
1-6 6-3 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2020 B1  

GRUPO 1

Patricio Mogames
Ruben Maigre
Francisco Gomez
Leonardo Daniel
Diego Riccieri
Axel Accorinti
Carlos Fantoni
Diego Manubens
Diego Pellacini
Nahuel Gordon
Fernando Delgadillo
P. Mogames
R. Maigre
7-5 6-2
F. Gomez
L. Daniel
D. Ricceri
A. Accorinti
6-0 6-2
C. Fantoni
6-7 6-2 7-6
D. Manubens
6-1 6-3
6-1 6-1
6-4 6-0
D. Pellacini
5-7 6-3 6-4
6-7 6-3 6-4
N. Gordon
6-2 6-1
6-3 3-6 7-5
F. Delgadillo
6-0 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
 
Summer Cup 2020 B  

GRUPO 1

Daniel Alvarez
Diego Manubens
Nestor Gerskovich
Miguel Borguetti
Jorge Forconi
Hector Komandian
Victor Kertzman
Gustavo Clienti
Gabriel Carbonell
Lisandro Hoqui
Lucio Castillo
Gabriel Divincky
Daniel Alvarez
Diego Manubens
Nestor Gerskovich
Miguel Borguetti
6-3 6-3
Jorge Forconi
7-6 6-3
4-6 7-6 6-2
Hector Komandian
6-4 6-1
Victor Kertzman
5-7 6-3 6-3
Gustavo Clienti
6-1 6-2
6-3 6-2
6-2 6-2
Gabriel Carbonell
7-6 6-3
6-4 6-4
6-4 6-2
6-4 7-5
Lisandro Hoqui
6-4 6-0
7-6 3-6 7-5
Lucio Castillo
6-4 7-6
7-5 7-5
Gabriel Divincky
4-6 6-3 5-7
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2020 C1  

GRUPO 1

Tomas Mulleady
Roberto Hughes
Carlos Samorano
Daniel Garavaglia
Damian Bertolotti
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Leandro Marcucci
Matias Stetson
Tomas Mulleady
Roberto Hughes
Carlos Samorano
6-2 6-2
Daniel Garavaglia
6-3 6-2
Damian Bertolotti
6-3 6-3
6-2 6-4
6-2 6-4
Favio Coluccia
Leonardo Flores
6-0 6-0
6-3 5-7 7-5
Leandro Marcucci
7-6 1-6 6-1
6-2 6-4
6-4 6-2
Matias Stetson
6-1 6-2
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos SAMORANO
0
0
0
0
0
0
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Summer Cup 2020 C  

GRUPO 1

Pablo Blanco
Leandro Marcucci
Matias Sznicer
Jose Masotta
Matias Stetson
Carlos Samorano
Pablo Blanco
Leandro Marcucci
Matias Sznicer
Jose Masotta
3-6 6-3 6-1
6-0 6-0
Matias Stetson
6-3 4-6 6-4
6-3 6-4
6-3 6-4
Carlos Samorano
6-3 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Matias SZNICER
0
0
0
0
0
0
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2020 - Todos los derechos reservados.