PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Summer Cup 2022 A  

GRUPO 1

Yann Landrin
Juan Pablo Bellini
Anibal Lires
Gustavo Da Ruos
Tomas Eis
Guido Burgos
Gabriel De Prisco
Walter Wiszniewski
Yann Landrin
Juan Pablo Bellini
6-4 6-4
Anibal Lires
6-4 6-2
WO
Gustavo Da Ruos
6-3 6-1
WO
6-4 6-4
Tomas Eis
6-3 6-0
WO
6-2 6-2
6-4 6-3
Guido Burgos
6-1 6-4
6-0 6-0
2-6 6-1 10-7
6-3 6-1
6-0 6-0
Gabriel De Prisco
WO
WO
6-2 6-2
6-1 0-6 10-6
WO
6-4 7-5
Walter Wiszniewski
3-6 7-5 10-6
WO
WO
6-4 6-4
6-1 6-3
WO
6-1 6-0
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Yann LANDRIN
21
7
7
0
14
1
13
Tomas EIS
17
7
5
2
10
4
6
Gustavo DA RUOS
15
7
4
3
9
6
3
Anibal LIRES
15
7
4
3
8
7
1
Guido BURGOS
13
7
3
4
7
8
-1
Juan Pablo BELLINI
13
7
3
4
6
8
-2
Walter WISZNIEWSKY
9
7
1
6
3
12
-9
Gabriel DE PRISCO
9
7
1
6
2
13
-11

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Yann Landrin    
     
Anibal Lires    
     
Tomas Eis    
  Tomas Eis 6-3 6-3  
Gustavo Da Ruos    
 
Summer Cup 2022 B1  

GRUPO 1

Gabriel De Prisco
Cristian Zoolfhofer
Ruber Maigre
Cristian D'Andrea
Patricio Perrone
Julián Barrios
Carlos Fantoni
Pablo Busquet
Hernán Gonzalez
Juan Pablo Sequin
Gabriel De Prisco
Cristian Zoolfhofer
6-7 7-6 19-9
Ruber Maigre
WO
WO
Cristian D'Andrea
6-3 6-4
WO
6-1 6-4
Patricio Perrone
WO
6-0 7-5
WO
WO
Julián Barrios
WO
6-2 6-3
WO
7-6 6-4
6-1 7-5
Carlos Fantoni
7-5 6-4
WO
6-0 6-3
7-6 6-2
WO
WO
Pablo Busquet
7-5 6-1
WO
6-3 3-6 10-4
WO
WO
6-0 6-4
3-6 6-2 10-5
Hernán Gonzalez
WO
WO
6-1 6-1
6-2 6-0
6-1 6-1
6-4 3-6 10-4
6-7 6-4 11-9
6-3 6-0
Juan Pablo Sequin
4-6 6-1 10-0
WO
7-6 6-4
WO
WO
WO
6-3 6-3
WO
3-6 6-2 10-4
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan GONZALEZ
26
10
8
2
14
7
7
Patricio PERRONE
25
9
8
1
16
2
14
Julian BARRIOS
21
9
6
3
13
6
7
Cristian D'ANDREA
21
9
6
3
12
6
6
Cristian ZOOLFHOFER
21
9
6
3
12
7
5
Juan Patricio SEQUIN
15
9
3
6
9
11
-2
Francisco GOMEZ
15
9
3
6
8
12
-4
Ruben MAIGRE
13
9
2
7
5
14
-9
Carlos FANTONI
13
9
2
7
5
15
-10
Pablo BUSQUET
11
9
1
8
3
17
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Patricio Perrone  
Patricio Perrone 6-0 6-0  
Julián Barrios  
Patricio Perrone 6-2 6-0  
Hernán Gonzalez  
Hernán Gonzalez WO  
Cristian Zoolfhofer  
 
Summer Cup 2022 B  

GRUPO 1

Diego Pellacini
Adrian Tavos
Matias Armanini
Gerardo Di Placido
Gustavo Alabarcez
Damián Bertolotti
Gabriel Divincky
Matias Robirosa
Gonzalo Tobares
Juan Canu
Diego Pellacini
Adrian Tavos
6-4 6-4
Matias Armanini
6-2 6-4
7-6 4-6 10-8
Gerardo Di Placido
WO
7-6 7-6
WO
Gustavo Alabarcez
6-4 6-4
WO
6-4 5-7 10-6
WO
Damián Bertolotti
6-2 6-1
6-3 6-2
6-1 4-6 10-3
6-3 6-3
6-2 6-1
Gabriel Divincky
WO
WO
WO
WO
WO
WO
Matias Robirosa
6-4 2-6 10-3
6-7 6-2 10-3
6-4 6-3
WO
7-5 6-1
WO
6-4 4-6 10-4
Gonzalo Tobares
6-1 6-4
7-5 5-7 10-4
6-4 6-4
WO
6-4 7-5
WO
WO
WO
Juan Canu
6-1 6-3
6-2 3-6 10-7
6-2 6-3
WO
WO
6-2 6-2
WO
6-1 7-6
6-4 0-6 10-7
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Matias ARMANINI
23
9
7
2
15
6
9
Juan CANU
23
9
7
2
14
6
8
Adrian TAVOS
21
9
6
3
12
7
5
Matias ROBIROSA
21
9
6
3
13
8
5
Gustavo ALABARCEZ
19
9
5
4
11
8
3
Damian BERTOLOTTI
17
9
4
5
9
10
-1
Diego PELLACINI
17
9
4
5
8
10
-2
Gonzalo TOBARES
15
9
3
6
8
12
-4
Gerardo DI PLACIDO
13
9
2
7
4
14
-10
Gabriel DIVINCKY
11
9
1
8
3
16
-13
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Matias Armanini      
  Adrian Tavos 6-3 6-3    
Adrian Tavos      
       
Juan Canu      
       
Matias Robirosa      
 
Summer Cup 2022 C1  

GRUPO 1

Angel Dominguez
Gabriel Pomeraniec
Gonzalo Ezcurra
Gustavo Clienti
Roberto Hughes
Gerado López
Nahuel Moroz
Pablo Blanco
Angel Dominguez
Gabriel Pomeraniec
WO
Gonzalo Ezcurra
6-3 6-4
3-6 6-4 11-9
Gustavo Clienti
6-1 6-0
WO
WO
Roberto Hughes
6-4 6-2
WO
WO
7-5 3-6 10-8
Gerado López
WO
WO
6-1 6-0
6-4 6-4
WO
Nahuel Moroz
6-2 6-2
WO
WO
7-6 5-7 13-11
6-3 3-6 10-3
6-0 6-4
Pablo Blanco
WO
6-3 4-6 10-3
6-0 6-0
WO
WO
WO
6-3 6-3
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Angel DOMINGUEZ
21
7
7
0
14
0
14
Gonzalo EZCURRA
17
7
5
2
11
4
7
Gustavo CLIENTI
17
7
5
2
10
6
4
Nahuel MOROZ
13
7
3
4
7
9
-2
Roberto HUGHES
11
7
2
5
6
10
-4
Pablo BLANCO
11
7
2
5
5
10
-5
Gerardo LOPEZ
11
7
2
5
4
10
-6
Gabriel POMERANIEC
11
7
2
5
4
12
-8
Gerardo LOPEZ
0
0
0
0
0
0
0
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Angel Dominguez    
  Angel Dominguez 6-3 6-2  
Nahuel Moroz    
     
Gustavo Clienti    
  Gustavo Clienti 7-6 6-3  
Gonzalo Ezcurra    
 
Summer Cup 2022 C  

GRUPO 1

Darío Martinez
Gonzalo Ezcurra
Felix Carrere
Edgardo Ojeda
Nicolas Casaballe
José M. Maduro
Martín Busti
Alejandro Zepeda
Lucas Rodriguez
Darío Martinez
Gonzalo Ezcurra
4-6 6-2 10-8
Felix Carrere
6-2 6-2 10-8
7-6 4-6 11-9
Edgardo Ojeda
WO
WO
6-2 6-3
Nicolas Casaballe
6-1 6-1
6-0 6-0
6-4 6-1
6-4 4-6 10-8
José Manuel Maduro
WO
WO
6-1 6-4
6-3 4-6 10-5
6-4 6-3
Martín Busti
6-2 6-2
6-0 6-1
WO
6-0 6-1
6-1 6-2
6-2 6-3
Alejandro Zepeda
WO
6-2 6-1
6-4 6-2
WO
6-1 6-1
WO
6-0 6-2
Lucas Rodriguez
WO
WO
6-1 6-2
6-3 6-3
WO
WO
6-3 6-3
WO
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gonzalo EZCURRA
22
8
7
1
15
2
13
Felix CARRERE
22
8
7
1
15
3
12
Jose Manuel MADURO
18
8
5
3
10
7
3
Alejandro ZEPEDA
16
8
4
4
8
8
0
Martin BUSTI
16
8
4
4
8
8
0
Dario MARTINEZ
16
8
4
4
9
9
0
Lucas RODRIGUEZ
12
8
2
6
4
12
-8
Nicolas CASABALLE
12
8
2
6
4
13
-9
Edgardo OJEDA
10
8
1
7
4
14
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Felix Carrere    
  Felix Carrere 6-1 6-1  
Martín Busti    
    Gonzalo Ezcurra 6-1 6-3
Gonzalo Ezcurra    
  Gonzalo Ezcurra 6-1 6-0  
José Manuel Maduro    
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2022 - Todos los derechos reservados.