PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Winter Cup 2010 A  

GRUPO 1

Carlos Cirino
Iñaki Uriona
Hernán Otouzbirian
Martín Gay
Carlos Cirino
Iñaki Uriona
W.O.
Hernán Otouzbirian
7-6 6-4
6-1 6-4
Martín Gay
6-1 6-2
W.O.
4-6 6-1 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan OTOUZBIRIAN
7
3
2
1
5
2
3
Carlos CIRINO
7
3
2
1
4
2
2
Martin GAY
7
3
2
1
4
3
1
Iñaki URIONA
3
3
0
3
0
6
-6

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Aníbal Lires
Javier Perez
Diego Monni
Lucas Peralta
Aníbal Lires
Javier Perez
2-6 6-1 7-5
Diego Monni
7-5 6-2
7-5 7-5
Lucas Peralta
6-0 6-7 6-2
7-5 6-3
6-3 1-6 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Anibal LIRES
9
3
3
0
6
2
4
Lucas PERALTA
7
3
2
1
5
3
2
Javier PEREZ
5
3
1
2
3
4
-1
Diego MONNI
3
3
0
3
1
6
-5

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Final: Lucas PERALTA a Carlos CIRINO  6-4 6-3
Winter Cup 2010 B1  

GRUPO 1

Daniel Gavilondo
Enrique Trejo
Gustavo Tolosa
Julián Torres
Federico Fiori
Pedro Gómez
Daniel Gavilondo
Enrique Trejo
4-6 6-3 6-3
Gustavo Tolosa
4-6 6-2 7-6
4-6 6-2 7-6
Julián Torres
7-6 6-0
6-1 6-4
W.O.
Federico Fiori
6-2 6-1
7-6 6-0
6-0 6-0
6-4 6-3
Pedro Gómez
6-2 6-0
6-2 6-1
6-1 6-3
6-4 4-6 6-4
6-2 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Daniel GAVILONDO
15
5
5
0
10
2
8
Gustavo TOLOSA
13
5
4
1
9
3
6
Enrique TREJO
11
5
3
2
8
4
4
Julian TORRES
7
5
1
4
3
8
-5
Federico FIORI
7
5
1
4
2
8
-6
Pedro GOMEZ BENET
7
5
1
4
2
9
-7
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Gabriel Gonzalez
Hernán Greco
Andrés Peralta
Ariel Scaramal
Germán Mescolini
Jorge Forconi
Gabriel Gonzalez
Hernán Greco
6-3 6-3
Andrés Peralta
6-4 6-1
6-3 4-6 6-4
Ariel Scaramal
3-6 6-4 6-4
6-3 6-2
6-3 2-6 6-4
Germán Mescolini
6-3 6-4
4-6 6-4 6-0
6-1 6-2
6-2 7-6
Jorge Forconi
 6-0 6-1
6-1 6-2
7-5 6-1
6-2 3-6 6-1
6-2 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gabriel GONZALEZ
15
5
5
0
10
1
9
Hernan GRECO
13
5
4
1
8
4
4
Andres PERALTA
11
5
3
2
7
5
2
Ariel SCARAMAL
9
5
2
3
6
7
-1
German MESCOLINI
7
5
1
4
3
8
-5
Jorge FORCONI
5
5
0
5
1
10
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Daniel Gavilondo a Gabriel Gonzalez 7-5 6-4
Winter Cup 2010 B  

GRUPO 1

Gerardo Moliner
Gustavo Angió
Juan Costa
Jorge Forconi
Esteban Candito
Gerardo Moliner
Gustavo Angió
7-5 6-2
Juan Costa
7-6 6-4
6-7 6-4 6-0
Jorge Forconi
3-6 7-6 6-4
6-4 6-7 6-1
7-6 6-3
Esteban Candito
6-3 6-2
7-6 4-6 6-4
6-4 7-5
6-1 2-6 6-3
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gerardo MOLINER
10
4
3
1
6
3
3
Esteban CANDITO
10
4
3
1
6
4
2
Juan A. COSTA
8
4
2
2
4
5
-1
Jorge FORCONI
6
4
1
3
5
6
-1
Gustavo ANGIO
6
4
1
3
4
7
-3
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Fernando Mutafian
Andrés Rodriguez
Pedro Gómez
Humberto Bassani
Gabriel Llevinton
Fernando Mutafian
Andrés Rodriguez
6-0 6-1
Pedro Gómez
6-2 5-7 6-0
7-6 2-6 7-6
Humberto Bassani
6-2 6-2
6-2 6-0
6-3 4-6 6-2
Gabriel Llevinton
6-1 6-0
6-4 6-4
6-2 6-4
7-5 7-5
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Fernando MUTAFIAN
12
4
4
0
8
1
7
Humberto BASSANI MOLINAS
10
4
3
1
6
3
3
Gabriel LLEVINTON
8
4
2
2
4
4
0
Andres RODRIGUEZ
6
4
1
3
2
7
-5
Pedro GOMEZ BENET
4
4
0
4
3
8
-5
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Fernando MUTAFIAN a Humberto BASSANI   6-3 6-3
Winter Cup 2010 C1  

GRUPO 1

Esteban Candito
Andrés Rodriguez
Ricardo Theller
Gustavo Alabarcez
Esteban Candito
Andrés Rodriguez
 6-1 6-3
Ricardo Theller
6-3 2-6 6-3
3-6 6-2 6-2
Gustavo Alabarcez
6-1 6-2
5-7 6-4 6-3
6-2 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gustavo ALABARCEZ
9
3
3
0
6
1
5
Esteban CANDITO
7
3
2
1
4
3
1
Andres RODRIGUEZ
5
3
1
2
3
5
-2
Gustavo RODRIGUEZ
3
1
1
0
2
0
2
Ricardo THELLER
3
3
0
3
2
6
-4
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Tomás Mulleady
Guillermo Tolosa
Alejandro Luna
Pablo Durante
Tomás Mulleady
Guillermo Tolosa
6-4 6-7 6-3
Alejandro Luna
7-5 6-3
6-2 6-0
Pablo Durante
6-3 6-2
6-2 6-2
6-2 6-1
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Pablo DURANTE
9
3
3
0
6
0
6
Guillermo TOLOSA
5
3
1
2
3
4
-1
Alejandro LUNA
5
3
1
2
2
4
-2
Tomás MULLEADY
5
3
1
2
2
5
-3
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Pablo DURANTE a Gustavo ALABARCEZ   4-6 6-4 6-4
Winter Cup 2010 C  

GRUPO UNICO

Ricardo
Teo
José Luis
Barrioluengo
Ricardo
Theller
Cristian Valladares
Gonzalo
Angió
Pablo
Peralta
Ricardo Teo
JL Barrioluengo
6-3 0-6 6-4
Ricardo Theller
3-6 7-5 6-3
6-4 6-3
Cristian Valladares
6-4 6-0
6-7 7-6 6-0
6-2 3-6 6-4
Gonzalo Angió
6-4 6-4
6-1 7-5
6-3 6-3
6-3 6-1
Pablo Peralta
6-2 6-2
3-6 7-5 6-3
6-4 6-1
7-5 6-0
6-4 6-3
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Gonzalo ANGIO
15
5
5
0
10
0
10
Jose Luis BARRIOLUENGO
11
5
3
2
7
6
1
Ricardo THELLER
11
5
3
2
6
6
0
Ricardo TEO
9
5
2
3
6
6
0
Cristian VALLADARES
9
5
2
3
5
7
-2
Pablo PERALTA
5
5
0
5
1
10
-9
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Final: Gonzalo Angió a José L. Barrioluengo 6-3 6-3
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2009 - 2010 - Todos los derechos reservados.