PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Winter Cup 2018 A  

GRUPO 1

Marcos Abba
Diego Zambon
Jonathan Lublin
Ariel Tajman
Felipe Diaz Velez
Guido Burgos
Gaston Correa
Ezequiel Calvo
Juan Garavaglia
Pablo Busquet
Marcos Abba
Diego Zambon
6-1 2-6 6-3
Jonathan Lublin
WO
6-1 7-5
Ariel Tajman
WO
WO
WO
Felipe Diaz Velez
7-6 4-6 6-2
6-3 6-3
6-2 7-6
WO
Guido Burgos
6-3 4-6 6-4
7-6 2-6 6-3
WO
6-1 6-3
WO
Gaston Correa
WO
WO
WO
6-4 6-1
WO
6-3 6-3
Ezequiel Calvo
6-1 6-1
6-2 1-6 7-5
WO
WO
6-3 6-1
4-6 6-1 6-2
6-1 6-2
Juan Garavaglia
WO
6-2 4-6 6-2
6-0 7-5
WO
WO
6-1 6-4
6-2 7-5
WO
Pablo Busquet
WO
6-3 6-3
WO
WO
WO
6-4 7-6
WO
6-2 6-4
6-3 6-3
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego ZAMBON
25
9
8
1
17
5
12
Marcos ABBA
21
9
6
3
15
5
10
Juan GARAVAGLIA
21
9
6
3
13
6
7
Gaston CORREA
21
9
6
3
12
6
6
Guido BURGOS
17
9
4
5
9
12
-3
Felipe DIAZ VELEZ
17
9
4
5
8
11
-3
Jonathan LUBLIN
15
9
3
6
6
12
-6
Ezequiel CALVO
15
9
3
6
7
13
-6
Pablo BUSQUET
15
9
3
6
6
12
-6
Ariel TAJMAN
13
9
2
7
4
14
-10

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Diego Zambon    
  Gaston Correa WO  
Gaston Correa    
     
Marcos Abba    
  Marcos Abba WO  
Juan Garavaglia    
 
Winter Cup 2018 B1  

GRUPO 1

Francisco Gomez
Federico Canonigo
Cristian D'Andrea
Carlos Fantoni
Facundo Daniele
Daniel Alvarez
Omar Konrad
Claudio Zalchendler
Daniel Rodriguez
Daniel Flores
Jorge Forconi
Miguel Borguetti
F. Gomez
F. Canonigo
6-4 6-1
C D'Andrea
6-3 3-6 6-2
WO
C. Fantoni
6-4 6-0
WO
6-0 6-2
F. Daniele
6-2 6-2
WO
WO
1-6 6-4 7-6
D. Alvarez
WO
WO
6-3 6-4
5-7 6-4 6-2
6-2 6-4
O. Konrad
WO
WO
WO
6-4 7-6 6-4
6-2 3-6 6-2
7-5 6-1
C. Zalchendler
6-4 6-2
2-6 6-2 7-6
6-2 6-4
6-3 6-2
6-3 6-3
6-3 7-6
6-2 7-5
D. Rodriguez
4-6 6-4 6-3
6-1 6-7 7-6
WO
WO
WO
6-3 6-2
WO
4-6 6-1 6-2
D. FLores
6-0 6-7 6-3
6-4 7-5
6-1 6-2
WO
6-2 2-6 6-2
6-3 6-2
6-2 6-2
6-4 6-2
6-4 6-1
J. Forconi
6-1 6-1
WO
WO
WO
WO
WO
6-1 6-1
WO
7-6 6-3
6-4 6-2
M. Borguetti
6-1 4-6 6-3
WO
6-2 7-6
6-4 6-3
6-2 6-2
WO
2-6 6-4 6-4
WO
WO
WO
6-4 6-2
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Daniel FLORES
33
11
11
0
22
2
20
Daniel RODRIGUEZ
29
11
9
2
19
6
13
Claudio ZALCHENDLER
27
11
8
3
18
6
12
Federico CANONIGO
27
11
8
3
17
7
10
Francisco GOMEZ
27
11
8
3
18
8
10
Cristian D'ANDREA
25
11
7
4
14
9
5
Jorge FORCONI
19
11
4
7
8
14
-6
Daniel ALVAREZ
17
11
3
8
6
13
-7
Miguel BORGUETTI
17
11
3
8
7
18
-11
Omar KONRAD
15
11
2
9
6
19
-13
Carlos FANTONI
15
11
2
9
6
19
-13
Facundo DANIELE
13
11
1
10
4
21
-17
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Ruben Maigre
Lucio Salta
Esteban Candito
Marcelo Fiorentino
Alvaro Lopez
Gustavo Alabarcez
Pablo Busquet
Hernan Gonzalez
Gustavo Angió
Gabriel Divincky
Diego Pellacini
Martin Suare
R. Maigre
L. Salta
6-3 6-4
E. Candito
6-3 6-2
7-5 7-6
M. Fiorentino
6-0 5-7 6-1
WO
6-3 6-4
A. Lopez
6-0 6-2
WO
WO
6-1 6-1
G. Alabarcez
6-3 4-6 6-4
2-6 6-0 6-4
WO
WO
6-3 6-2
P. Busquet
WO
WO
6-4 6-3
6-4 6-3
WO
WO
H. Gonzalez
7-5 3-6 6-2
1-6 6-2 6-3
6-0 6-1
6-2 6-2
6-3 6-1
2-6 6-4 7-6
6-1 6-3
G. Angió
6-1 6-4
WO
WO
1-6 6-3 6-4
WO
6-2 6-7 6-2
WO
6-0 6-4
G. Divincky
WO
WO
6-1 4-6 6-4
3-6 7-6 6-1
1-6 6-4 7-5
WO
2-6 6-0 6-3
6-4 6-2
6-2 3-6 7-5
D. Pellacini
6-1 6-4
WO
WO
WO
6-4 7-5
WO
6-4 6-1
1-6 6-2 6-3
WO
WO
M. Suare
WO
WO
WO
WO
6-3 3-6 6-1
WO
WO
7-6 4-6 7-6
WO
WO
6-4 7-6
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ruben MAIGRE
29
11
9
2
19
6
13
Lucio SALTA
29
11
9
2
18
6
12
Gustavo ANGIO
27
11
8
3
17
8
9
Hernan GONZALEZ
27
11
8
3
18
9
9
Gustavo ALABARCEZ
25
11
7
4
17
9
8
Pablo BUSQUET
25
11
7
4
14
9
5
Diego PELLACINI
21
11
5
6
10
13
-3
Marcelo FIORENTINO
19
11
4
7
10
15
-5
Esteban CANDITO
19
11
4
7
8
15
-7
Gabriel DIVINCKY
15
11
2
9
8
17
-9
Martin SUARE
15
11
2
9
5
19
-14
Alvaro LOPEZ
13
11
1
10
4
20
-16
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Daniel Flores      
  Daniel Flores 6-0 6-3    
Gustavo Angió      
    Daniel Flores 6-0 6-3  
Lucio Salta      
  Lucio Salta 6-2 5-7 6-4    
Francisco Gomez      
       
Daniel Rodriguez      
  Daniel Rodriguez 6-3 6-3    
Hernan Gonzalez      
       
Ruben Maigre      
  Federico Canonigo 6-1 6-0    
Federico Canonigo      
 
Winter Cup 2018 B  

GRUPO 1

Victor Kertzman
Hector Komandian
Fernando Delgadillo
Julian Matozo
Diego Manubens
Juan Pasini
Javier Sosa
Tomas Mulleady
Horacio Babini
Alvaro Lopez
Victor Kertzman
Hector Komandian
6-2 3-6 6-3
Fernando Delgadillo
WO
WO
Julian Matozo
6-2 3-6 6-2
WO
7-5 6-2
Diego Manubens
6-0 6-3
6-2 6-2
4-6 7-6 6-0
WO
Juan Pasini
WO
WO
6-4 6-2
WO
6-0 6-1
Javier Sosa
6-3 6-3
6-4 0-6 7-5
6-3 6-3
WO
7-6 3-6 6-4
WO
Tomas Mulleady
WO
6-1 6-3
6-4 6-0
7-5 6-2
6-3 6-3
WO
2-6 6-3 6-3
Horacio Babini
WO
WO
6-4 4-6 6-2
WO
6-0 6-3
6-1 7-5
WO
6-4 6-2
Alvaro Lopez
6-1 6-4
6-4 7-6
WO
WO
WO
WO
6-3 4-6 6-1
WO
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Alvaro LOPEZ
25
9
8
1
16
3
13
Hector KOMANDIAN
25
9
8
1
16
4
12
Diego MANUBENS
23
9
7
2
15
5
10
Javier SOSA
23
9
7
2
16
6
10
Enrique TREJO
21
7
7
0
14
1
13
Victor KERTZMAN
19
9
5
4
11
9
2
Tomás MULLEADY
15
9
3
6
7
12
-5
Fernando DELGADILLO
15
9
3
6
7
13
-6
Horacio BABINI
15
9
3
6
6
13
-7
Julian MATOZO
13
9
2
7
5
13
-8
Juan PASINI
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Alvaro Lopez    
  Javier Sosa 7-5 6-1  
Javier Sosa    
    Diego Manubens 6-4 7-6
Hector Komandian    
  Diego Manubens 4-6 6-4 6-3  
Diego Manubens    
 
Winter Cup 2018 C1  

GRUPO 1

Gustavo Clienti
Diego Manubens
Daniel Garavaglia
Horacio Cohen Sitt
Julian Matozo
Javier Sosa
Mariano Bergamino
Pablo Peralta
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Gustavo Clienti
Diego Manubens
6-2 6-4
Daniel Garavaglia
6-2 3-6 6-2
WO
Horacio Cohen Sitt
6-7 6-1 7-6
WO
WO
Julian Matozo
WO
6-3 2-6 6-1
WO
7-6 6-3
Javier Sosa
2-6 6-3 7-5
WO
6-4 7-6
6-3 6-3
WO
Mariano Bergamino
WO
6-1 6-4
WO
WO
WO
WO
Pablo Peralta
6-4 6-0
6-2-61
WO
6-1 6-1
6-2 6-1
6-0 6-3
WO
Favio Coluccia
5-7 6-1 7-6
WO
WO
6-3 6-3
6-3 6-4
6-3 7-6
WO
6-4 4-6 6-2
Leonardo Flores
6-2 6-0
WO
WO
6-2 6-4
WO
WO
WO
6-3 6-0
6-2 6-2
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego MANUBENS
25
9
8
1
17
2
15
Horacio COHEN SITT
23
9
7
2
14
5
9
Javier SOSA
21
9
6
3
12
7
5
Julian MATOZO
21
9
6
3
12
7
5
Gustavo CLIENTI
19
9
5
4
13
9
4
Pablo PERALTA
17
9
4
5
8
11
-3
Favio COLUCCIA
15
9
3
6
8
12
-4
Leonardo FLORES
15
9
3
6
6
12
-6
Daniel GARAVAGLIA
15
9
3
6
6
12
-6
Mariano BERGAMINO
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Diego Manubens    
  Diego Manubens 6-2 2-6 6-1  
Gustavo Clienti    
    Diego Manubens 6-2 4-6 6-4
Horacio Cohen Sitt    
  Javier Sosa 5-7 6-3 6-3  
Javier Sosa    
 
Winter Cup 2018 C  

GRUPO 1

Daniel Garavaglia
Favio Coluccia
Leonardo Flores
Diego Vazquez
Leandro Marcucci
Jose Masotta
Daniel Garavaglia
Favio Coluccia
WO
Leonardo Flores
WO
6-2 6-3
Diego Vazquez
6-2 2-6 6-2
6-4 6-4
7-6 6-3
Leandro Marcucci
6-2 6-3
3-6 6-4 6-2
6-4 3-6 6-4
6-2 6-3
Jose Masotta
6-0 6-3
6-4 6-1
6-4 7-6
6-1 6-2
6-1 7-5
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Favio COLUCCIA
15
5
5
0
10
1
9
Leonardo FLORES
11
5
3
2
7
4
3
Daniel GARAVAGLIA
11
5
3
2
6
5
1
Diego VAZQUEZ
9
5
2
3
5
6
-1
Leandro MARCUCCI
9
5
2
3
5
7
-2
Jose MASOTTA
5
5
0
5
0
10
-10
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Favio Coluccia  
   
  Favio Coluccia 6-4 6-2
   
Leandro F¡lores  
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2018 - Todos los derechos reservados.