PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Winter Cup 2019 A  

GRUPO 1

Carlos Mohnen
Juan Mullet
Guido Burgos
Ezequiel Calvo
Anibal Lires
Diego Zambon
Ulises Wilches
Yann Landrin
Jonathan Lublin
Juan Garavaglia
Alejandro Orfali
Pablo Busquet
Carlos Mohnen
Juan Mullet
WO
Guido Burgos
6-4 6-4
4-6 6-4 6-0
Ezequiel Calvo
6-1 7-5
6-0 7-5
WO
Anibal Lires
6-3 6-4
6-0 5-7 6-4
6-3 4-6 6-1
6-2 6-0
Diego Zambon
6-1 6-2
6-4 7-6
6-3 7-5
6-3 3-6 6-2
WO
Ulises Wilches
6-2 3-6 6-0
6-4 7-5
6-3 6-1
6-1 6-0
6-4 7-5
7-6 6-1
Yann Landrin
6-2 7-6
4-6 6-1 6-2
6-4 7-5
6-4 7-5
6-2 6-2
3-6 6-4 6-4
6-2 6-0
Jonathan Lublin
6-4 6-0
WO
6-4 0-6 7-5
7-5 6-3
WO
3-6 7-5 6-0
6-1 4-6 7-6
7-6 7-5
Juan Garavaglia
6-1 7-5
WO
7-6 4-6 6-1
7-6 6-1
WO
6-4 6-4
6-3 6-3
6-4 6-7 6-2
6-1 5-7 6-4
Alejandro Orfali
6-2 6-1
6-4 6-3
6-2 6-2
6-3 6-3
WO
6-2 6-0
WO
7-5 6-4
WO
WO
Pablo Busquet
6-0 7-5
WO
6-2 6-3
WO
6-0 6-4
WO
6-1 6-4
6-4 6-1
6-2 6-3
WO
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Carlos MOHNEN
33
11
11
0
22
1
21
Ulises WILCHES
27
11
8
3
17
7
10
Diego ZAMBON
25
11
7
4
16
9
7
Yann LANDRIN
25
11
7
4
15
10
5
Anibal LIRES
25
11
7
4
14
10
4
Juan GARAVAGLIA
23
11
6
5
13
12
1
Ezequiel CALVO
23
11
6
5
12
11
1
Guido BURGOS
21
11
5
6
13
13
0
Jonathan LUBLIN
19
11
4
7
12
14
-2
Juan MULLETT
17
11
3
8
7
18
-11
Pablo BUSQUET
15
11
2
9
4
18
-14
Alejandro ORFALI
11
11
0
11
0
22
-22

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

Carlos Mohnen    
     
Yann Landrin    
     
Ulises Wilches    
     
Diego Zambon    
 
Winter Cup 2019 B1  

GRUPO 1

Hernan Gonzalez
Claudio Lires
Claudio Zalchendler
Enrique Trejo
Axel Accorinti
Diego Manubens
Diego Ricceri
Carlos Canese
Daniel Alvarez
Francisco Gomez
H. Gonzalez
C. Lires
6-2 7-5
C. Zalchendler
7-5 3-6 6-0
WO
E. Trejo
6-4 7-5
6-3 6-2
6-2 6-4
A. Accorinti
7-5 6-3
7-5 6-3
4-6 6-4 6-3
WO
D. Manubens
6-0 6-0
WO
6-1 6-2
WO
WO
D. Ricceri
3-6 6-4 6-3
6-2 6-4
WO
6-2 7-5
7-6 6-0
WO
C. Canese
6-1 7-6
2-6 6-0 6-2
2-6 6-0 6-0
6-4 3-6 6-0
WO
WO
6-3 6-3
D. Alvarez
6-4 6-4
6-4 6-3
6-4 6-2
6-0 6-2
6-1 6-0
WO
WO
6-1 6-0
F. Gomez
6-1 6-1
6-4 6-3
6-2 6-1
5-7 6-4 6-2
6-3 7-6
WO
7-5 6-3
7-6 6-4
6-1 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan GONZALEZ
27
9
9
0
18
2
16
Claudio ZALCHENDLER
23
9
7
2
16
5
11
Diego RICCERI
21
9
6
3
13
6
7
Axel ACCORINTI
21
9
6
3
12
7
5
Francisco GOMEZ
17
9
4
5
9
10
-1
Enrique TREJO
17
9
4
5
9
11
-2
Diego MANUBENS
17
9
4
5
8
10
-2
Carlos CANESE
17
9
4
5
8
13
-5
Claudio LIRES
13
9
2
7
5
14
-9
Daniel ALVAREZ
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Federico Canonigo
Ruben Maigre
Patricio Mogames
Leonardo Daniel
Alfredo Flament
Gustavo Alabarcez
Carlos Fantoni
Martin Suare
Omar Konrad
Gabriel Divincky
F. Canonigo
R. Maigre
WO
P. Mogames
WO
6-4 5-7 6-4
L. Daniel
7-6 6-2
6-3 6-1
6-2 4-6 7-6
A. Flament
WO
WO
WO
WO
G. Alabarcez
WO
WO
WO
WO
6-0 6-3
C. Fantoni
WO
WO
WO
4-6 6-2 6-1
6-1 6-0
WO
M. Suare
WO
6-0 6-1
WO
WO
WO
WO
6-7 6-2 6-2
O. Konrad
6-2 6-1
6-7 6-0 6-1
6-3 6-0
6-3 6-0
WO
WO
7-5 5-7 6-3
6-4 6-2
G. Divincky
WO
WO
WO
WO
WO
WO
WO
6-0 2-6 6-2
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio MOGAMES
25
9
8
1
17
3
14
Ruben MAIGRE
25
9
8
1
17
3
14
Federico CANONIGO
23
9
7
2
14
4
10
Leonardo DANIEL
21
9
6
3
13
7
6
Omar KONRAD
19
9
5
4
11
9
2
Carlos FANTONI
17
9
4
5
10
11
-1
Martin SUARE
17
9
4
5
8
12
-4
Gabriel DIVINCKY
13
9
2
7
5
14
-9
Gustavo ALABARCEZ
11
9
1
8
2
16
-14
Alfredo FLAMENT
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Leonardo Daniel
Leonardo Daniel 6-1 2-6 6-2
Hernan Gonzalez
Patricio Mogames
Diego Ricceri
Claudio Zalchendler
Claudio Zalchendler WO
Federico Canonigo
Ruben Maigre
Axel Accorinti
 
Winter Cup 2019 B  

GRUPO 1

Jorge Forconi
Diego Manubens
Javier Sosa
Lisandro Hoqui
Gustavo Clienti
Leandro Smiriglia
Victor Kertzman
Nestor Gerskovich
Mariano Simonetta
Miguel Mihura
Gabriel Carbonell
Roberto Hughes
Jorge Forconi
Diego Manubens
WO
Javier Sosa
WO
1-6 6-3 6-3
Lisandro Hoqui
3-6 6-4 6-2
6-2 6-2
6-2 7-6
Gustavo Clienti
6-4 7-6 7-5
6-2 6-3
6-7 6-0 6-4
3-6 7-5 7-5
Leandro Smiriglia
7-6 6-1
2-6 6-4 7-5
6-2 6-4
WO
7-5 6-4
Victor Kertzman
WO
6-2 6-4
6-1 6-4
7-6 6-1
6-3 2-6 6-4
WO
Nestor Gerskovich
WO
3-6 6-1 7-6
6-2 3-6 6-1
0-6 7-5 7-5
6-2 6-1
6-3 0-6 7-5
6-4 6-1
Mariano Simonetta
WO
4-6 7-5 6-3
3-6 6-3 6-1
1-6 7-5 6-3
WO
7-6 6-4
WO
7-6 6-3
Miguel Mihura
WO
3-6 6-3 7-5
6-0 6-3
2-6 6-3 6-0
6-2 7-5
WO
6-3 6-3
7-5 6-0
WO
Gabriel Carbonell
WO
7-6 3-6 6-2
WO
WO
WO
WO
7-5 6-1
WO
WO
6-1 6-7 6-0
Roberto Hughes
1-6 6-4 6-3
6-0 6-4
WO
6-2 6-0
6-1 7-5
WO
7-6 6-7 6-3
WO
WO
6-1 6-0
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Diego MANUBENS
29
11
9
2
20
8
12
Miguel MIHURA
27
11
8
3
18
7
11
Lisandro HOQUI
27
11
8
3
17
10
7
Nestor GERSKOVICH
25
11
7
4
16
10
6
Javier SOSA
25
11
7
4
16
10
6
Victor KERTZMAN
25
11
7
4
14
10
4
Leandro SMIRIGLIA
25
11
7
4
14
10
4
Gustavo CLIENTI
19
11
4
7
11
15
-4
Mariano SIMONETTA
17
11
3
8
9
16
-7
Roberto HUGHES
17
11
3
8
8
16
-8
Jorge FORCONI
17
11
3
8
7
16
-9
Gabriel CARBONELL
11
11
0
11
2
22
-20
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Diego Manubens    
  Diego Manubens 7-6 6-0  
Javier Sosa    
     
Miguel Mihura    
  Miguel Mihura 6-1 2-6 6-0  
Lisandro Hoqui    
 
Winter Cup 2019 C1  

GRUPO 1

Horacio Cohen Sitt
Tomas Melleady
Carlos Lopez Moris
Daniel Garavaglia
Pablo Blanco
Favio Coluccia
Pablo Peralta
Matias Stetson
Horacio Cohen Sitt
Tomas Melleady
6-4 6-3
Carlos Lopez Moris
WO
WO
Daniel Garavaglia
WO
WO
6-2 6-4
Pablo Blanco
7-5 6-2
6-3 7-6
6-1 6-1
6-3 6-0
Favio Coluccia
6-2 6-2
6-2 6-0
WO
6-2 6-3
WO
Pablo Peralta
WO
WO
WO
WO
WO
WO
Matias Stetson
6-4 6-3
6-2 6-1
6-2 6-1
6-2 6-2
6-1 6-3
6-2 6-1
6-1 6-0
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Tomás MULLEADY
21
7
7
0
14
0
14
Horacio COHEN SITT
19
7
6
1
12
2
10
Favio COLUCCIA
15
7
4
3
8
6
2
Daniel GARAVAGLIA
15
7
4
3
8
6
2
Carlos LOPEZ MORIS
15
7
4
3
8
6
2
Pablo BLANCO
11
7
2
5
4
10
-6
Pablo PERALTA
9
7
1
6
2
12
-10
Matias STETSON
7
7
0
7
0
14
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Tomas Melleady    
  Tomas Melleady 6-3 6-2  
Daniel Garavaglia    
     
Horacio Cohen Sitt    
  Horacio Cohen Sitt WO  
Carlos Lopez Moris    
 
Winter Cup 2019 C  

GRUPO 1

Daniel Garavaglia
Julio Torres
Leandro Marcucci
Leonardo Flores
Alejandro Abraham
Jose Masotta
Matias Stetson
Gustavo Di Leo
Daniel Garavaglia
Julio Torres
WO
Leandro Marcucci
WO
6-3 6-0
Leonardo Flores
6-4 6-1
6-4 6-3
6-3 1-6 6-1
Alejandro Abraham
WO
6-0 6-2
WO
1-6 6-3 6-4
Jose Masotta
6-3 6-1
4-6 6-2 6-4
6-1 6-2
7-6 6-1
6-2 7-6
Matias Stetson
6-2 6-0
1-6 6-4 6-2
WO
6-2 6-2
6-0 6-4
6-1 2-6 7-5
Gustavo Di Leo
7-5 6-3
WO
WO
WO
WO
WO
6-3 6-7 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Daniel GARAVAGLIA
21
7
7
0
14
0
14
Leonardo FLORES
19
7
6
1
12
4
8
Alejandro ABRAHAM
17
7
5
2
11
4
7
Leandro MARCUCCI
13
7
3
4
7
8
-1
Julio TORRES
13
7
3
4
6
10
-4
Matias STETSON
11
7
2
5
6
11
-5
Jose MASOTTA
9
7
1
6
4
12
-8
Gustavo DI LEO
9
7
1
6
2
13
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
Leandro Marcucci    
  Leandro Marcucci 0-6 6-1 7-6  
Daniel Garavaglia    
    Leandro Marcucci 6-4 6-1
Leonardo Flores    
  Alejandro Abraham 3-6 6-2 6-2  
Alejandro Abraham    
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.