PRINCIPAL RESULTADOS NOTICIAS RANKINGS TORNEOS JUGADORES GALERIA NOTAS
Cuadros y Posiciones por Categoría
Winter Cup 2019 A  

GRUPO 1

Carlos Mohnen
Juan Mullet
Guido Burgos
Ezequiel Calvo
Anibal Lires
Diego Zambon
Ulises Wilches
Yann Landrin
Jonathan Lublin
Juan Garavaglia
Alejandro Orfali
Pablo Busquet
Carlos Mohnen
Juan Mullet
Guido Burgos
6-4 6-4
4-6 6-4 6-0
Ezequiel Calvo
6-0 7-5
Anibal Lires
6-3 6-4
6-0 5-7 6-4
6-3 4-6 6-1
Diego Zambon
6-1 6-2
6-4 7-6
6-3 7-5
6-3 3-6 6-2
Ulises Wilches
6-4 7-5
6-3 6-1
6-1 6-0
6-4 7-5
7-6 6-1
Yann Landrin
6-2 7-6
4-6 6-1 6-2
6-4 7-5
6-4 7-5
6-2 6-2
3-6 6-4 6-4
6-2 6-0
Jonathan Lublin
6-4 6-0
6-4 0-6 7-5
7-5 6-3
6-1 4-6 7-6
7-6 7-5
Juan Garavaglia
7-6 4-6 6-1
7-6 6-1
6-4 6-4
6-3 6-3
6-4 6-7 6-2
6-1 5-7 6-4
Alejandro Orfali
6-2 6-1
6-4 6-3
6-2 6-2
6-3 6-3
WO
6-2 6-0
WO
7-5 6-4
WO
WO
Pablo Busquet
6-0 7-5
6-2 6-3
6-0 6-4
6-1 6-4
6-4 6-1
6-2 6-3
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Ulises WILCHES
26
10
8
2
16
5
11
Yann LANDRIN
25
11
7
4
15
10
5
Carlos MOHNEN
21
7
7
0
14
0
14
Diego ZAMBON
18
8
5
3
12
6
6
Guido BURGOS
18
10
4
6
11
13
-2
Juan GARAVAGLIA
15
7
4
3
9
8
1
Ezequiel CALVO
15
7
4
3
8
7
1
Anibal LIRES
15
7
4
3
8
8
0
Jonathan LUBLIN
14
8
3
5
9
10
-1
Juan MULLETT
13
7
3
4
7
10
-3
Alejandro ORFALI
11
11
0
11
0
22
-22
Pablo BUSQUET
9
7
1
6
2
12
-10

PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

     
     
     
     
     
     
     
 
Winter Cup 2019 B1  

GRUPO 1

Hernan Gonzalez
Claudio Lires
Claudio Zalchendler
Enrique Trejo
Axel Accorinti
Diego Manubens
Diego Ricceri
Carlos Canese
Daniel Alvarez
Francisco Gomez
H. Gonzalez
C. Lires
6-2 7-5
C. Zalchendler
7-5 3-6 6-0
WO
E. Trejo
6-4 7-5
6-3 6-2
6-2 6-4
A. Accorinti
7-5 6-3
7-5 6-3
4-6 6-4 6-3
D. Manubens
6-0 6-0
WO
6-1 6-2
D. Ricceri
3-6 6-4 6-3
6-2 6-4
6-2 7-5
7-6 6-0
C. Canese
6-1 7-6
2-6 6-0 6-2
2-6 6-0 6-0
6-4 3-6 6-0
WO
WO
6-3 6-3
D. Alvarez
6-4 6-4
6-4 6-3
6-4 6-2
6-0 6-2
6-1 6-0
WO
WO
6-1 6-0
F. Gomez
6-1 6-1
6-4 6-3
6-2 6-1
5-7 6-4 6-2
6-3 7-6
7-5 6-3
7-6 6-4
6-1 6-1
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Hernan GONZALEZ
27
9
9
0
18
2
16
Claudio ZALCHENDLER
23
9
7
2
16
5
11
Diego RICCERI
21
9
6
3
13
6
7
Axel ACCORINTI
21
9
6
3
12
7
5
Francisco GOMEZ
17
9
4
5
9
10
-1
Enrique TREJO
17
9
4
5
9
11
-2
Diego MANUBENS
17
9
4
5
8
10
-2
Carlos CANESE
17
9
4
5
8
13
-5
Claudio LIRES
13
9
2
7
5
14
-9
Daniel ALVAREZ
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos

GRUPO 2

Federico Canonigo
Ruben Maigre
Patricio Mogames
Leonardo Daniel
Alfredo Flament
Gustavo Alabarcez
Carlos Fantoni
Martin Suare
Omar Konrad
Gabriel Divincky
F. Canonigo
R. Maigre
P. Mogames
6-4 5-7 6-4
L. Daniel
7-6 6-2
6-3 6-1
6-2 4-6 7-6
A. Flament
WO
WO
WO
WO
G. Alabarcez
WO
WO
WO
WO
6-0 6-3
C. Fantoni
WO
WO
WO
4-6 6-2 6-1
6-1 6-0
WO
M. Suare
WO
6-0 6-1
WO
WO
WO
WO
6-7 6-2 6-2
O. Konrad
6-2 6-1
6-7 6-0 6-1
6-3 6-0
6-3 6-0
WO
WO
7-5 5-7 6-3
6-4 6-2
G. Divincky
WO
WO
WO
WO
WO
WO
WO
6-0 2-6 6-2
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Patricio MOGAMES
25
9
8
1
17
3
14
Ruben MAIGRE
25
9
8
1
17
3
14
Federico CANONIGO
23
9
7
2
14
4
10
Leonardo DANIEL
21
9
6
3
13
7
6
Omar KONRAD
19
9
5
4
11
9
2
Carlos FANTONI
17
9
4
5
10
11
-1
Martin SUARE
17
9
4
5
8
12
-4
Gabriel DIVINCKY
13
9
2
7
5
14
-9
Gustavo ALABARCEZ
11
9
1
8
2
16
-14
Alfredo FLAMENT
9
9
0
9
0
18
-18
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
Winter Cup 2019 B  

GRUPO 1

Jorge Forconi
Diego Manubens
Javier Sosa
Lisandro Hoqui
Gustavo Clienti
Leandro Smiriglia
Victor Kertzman
Nestor Gerskovich
Mariano Simonetta
Miguel Mihura
Gabriel Carbonell
Roberto Hughes
Jorge Forconi
Diego Manubens
WO
Javier Sosa
WO
1-6 6-3 6-3
Lisandro Hoqui
3-6 6-4 6-2
6-2 6-2
6-2 7-6
Gustavo Clienti
6-4 7-6 7-5
6-2 6-3
6-7 6-0 6-4
3-6 7-5 7-5
Leandro Smiriglia
7-6 6-1
2-6 6-4 7-5
6-2 6-4
WO
7-5 6-4
Victor Kertzman
WO
6-2 6-4
6-1 6-4
7-6 6-1
6-3 2-6 6-4
WO
Nestor Gerskovich
WO
3-6 6-1 7-6
6-2 3-6 6-1
0-6 7-5 7-5
6-2 6-1
6-3 0-6 7-5
6-4 6-1
Mariano Simonetta
WO
4-6 7-5 6-3
3-6 6-3 6-1
1-6 7-5 6-3
WO
7-6 6-4
WO
7-6 6-3
Miguel Mihura
WO
6-0 6-3
2-6 6-3 6-0
6-2 7-5
WO
6-3 6-3
7-5 6-0
WO
Gabriel Carbonell
WO
7-6 3-6 6-2
WO
WO
WO
WO
7-5 6-1
WO
WO
6-1 6-7 6-0
Roberto Hughes
1-6 6-4 6-3
6-0 6-4
6-2 6-0
6-1 7-5
WO
7-6 6-7 6-3
WO
6-1 6-0
WO
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Lisandro HOQUI
27
11
8
3
17
10
7
Miguel MIHURA
26
10
8
2
17
5
12
Diego MANUBENS
26
10
8
2
18
7
11
Victor KERTZMAN
25
11
7
4
14
10
4
Leandro SMIRIGLIA
25
11
7
4
14
10
4
Nestor GERSKOVICH
22
10
6
4
14
10
4
Javier SOSA
22
10
6
4
14
10
4
Gustavo CLIENTI
19
11
4
7
11
15
-4
Mariano SIMONETTA
17
11
3
8
9
16
-7
Jorge FORCONI
17
11
3
8
7
16
-9
Roberto HUGHES
15
9
3
6
8
12
-4
Gabriel CARBONELL
11
11
0
11
2
22
-20
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Winter Cup 2019 C1  

GRUPO 1

Horacio Cohen Sitt
Tomas Melleady
Carlos Lopez Moris
Daniel Garavaglia
Pablo Blanco
Favio Coluccia
Pablo Peralta
Matias Stetson
Horacio Cohen Sitt
Tomas Melleady
6-4 6-3
Carlos Lopez Moris
Daniel Garavaglia
WO
6-2 6-4
Pablo Blanco
7-5 6-2
6-3 7-6
6-1 6-1
6-3 6-0
Favio Coluccia
6-2 6-2
6-2 6-0
6-2 6-3
Pablo Peralta
WO
WO
WO
WO
WO
WO
Matias Stetson
6-4 6-3
6-2 6-1
6-2 6-1
6-2 6-2
6-1 6-3
6-2 6-1
6-1 6-0
 
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Horacio COHEN SITT
16
6
5
1
10
2
8
Tomás MULLEADY
15
5
5
0
10
0
10
Daniel GARAVAGLIA
14
6
4
2
8
4
4
Carlos LOPEZ MORIS
12
4
4
0
8
0
8
Pablo BLANCO
10
6
2
4
4
8
-4
Favio COLUCCIA
9
5
2
3
4
6
-2
Pablo PERALTA
9
7
1
6
2
12
-10
Matias STETSON
7
7
0
7
0
14
-14
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
Winter Cup 2019 C  

GRUPO 1

Daniel Garavaglia
Julio Torres
Leandro Marcucci
Leonardo Flores
Alejandro Abraham
Jose Masotta
Matias Stetson
Gustavo Di Leo
Daniel Garavaglia
Julio Torres
WO
Leandro Marcucci
WO
6-3 6-0
Leonardo Flores
6-4 6-1
6-4 6-3
6-3 1-6 6-1
Alejandro Abraham
6-0 6-2
WO
1-6 6-3 6-4
Jose Masotta
6-3 6-1
4-6 6-2 6-4
6-1 6-2
7-6 6-1
6-2 7-6
Matias Stetson
6-2 6-0
1-6 6-4 6-2
WO
6-2 6-2
6-0 6-4
6-1 2-6 7-5
Gustavo Di Leo
7-5 6-3
WO
WO
WO
WO
WO
6-3 6-7 6-4
 
Puntos
PJ
PG
PP
SG
SP
Dif. S
Leonardo FLORES
19
7
6
1
12
4
8
Daniel GARAVAGLIA
18
6
6
0
12
0
12
Alejandro ABRAHAM
16
6
5
1
11
2
9
Leandro MARCUCCI
13
7
3
4
7
8
-1
Julio TORRES
13
7
3
4
6
10
-4
Matias STETSON
11
7
2
5
6
11
-5
Jose MASOTTA
9
7
1
6
4
12
-8
Gustavo DI LEO
9
7
1
6
2
13
-11
PJ: Partidos Jugados - PG: Partidos Ganados - PP: Partidos Perdidos - SG: Sets Ganados - SP: Sets Perdidos
     
     
     
     
     
     
     
 
 

Principal | Resultados | Noticias | Rankings | Torneos | Jugadores | Galeria | Notas | Contactanos

Copyright © - Capitenis 2019 - Todos los derechos reservados.